10:03 / 15.11.2018Введены ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В связи с непогодой в Грузии для большегрузного транспорта запрещен проезд по Военно-Грузинской дороге, сообщило сегодня МЧС.

"Кавказский узел" ранее писал, что проезд большегрузам по Военно-Грузинской дороге был запрещен 12 ноября на участке Гудаури - Коби. 13 ноября движение было полностью отрыто, однако на дороге скопилась очередь из грузовиков.

Сегодня с 08.30 мск дорога вновь закрыта для большегрузного автотранспорта в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии. Ограничения будут действовать до особого распоряжения, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Советы для автомобилистов, желающих отправиться Грузию, собраны "Кавказским узлом" в статье "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Также в разделе "Справочник" опубликован материал "Военно-Грузинская дорога".

Согласно данным веб-камеры на Военно-Грузинской дороге к 10.00 мск перед КПП на въезде в Грузию стоит очередь из фур, конца которой не видно из-за поворота. На камере, снимающей въезд в Россию из Грузии видно, что дорога свободна. Изображение на веб-камерах обновляется каждые 15 минут, они предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением, отмечается в сообщении на сайте "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в течения дня и ночью в грузинском поселке Степанцминда ожидаются осадки при температуре воздуха -3 и -5 градусов, скорость ветра составит 15 метров в секунду. 15 ноября вновь ожидаются осадки при температуре -2 градуса, скорость ветра снизится до 11 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел
18.11.2018 в 17:23Ксения Кузьмук
Кавказ очень сложный регион в плане организации транспортной доступности, из-за природных условий, и несмотря на сий факт республики стараются заниматься модернизацией троанспортной инфраструктуры. Осоьенно в этом вопросе приуспели азербайджанцы, которые заметно улучшили дела в этом направлении последнее время под руководством Алиева.