21:35 / 15.11.2018Глава охраны Сержа Саргсяна возвращен под стражу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд пересмотрел решение отпустить под залог Вачагана Казаряна, бывшего начальника охраны третьего президента Армении, он вновь заключен под стражу.

Как сообщал "Кавказский узел", генерал-майор Вачаган Казарян, занимавший ранее должность начальника охраны третьего президента Армении Сержа Саргсяна, в конце июня был задержан по подозрению в незаконном обогащении и сокрытии доходов. При задержании у него была изъята крупная сумма денег. Кроме того, во время обыска в доме фактического владельца ООО "Селена" Рузанны Бегларян была обнаружена крупная сумма денег. В конце июля Казарян был отпущен под беспрецедентный, по оценке защиты, залог в два миллиона долларов.

"Кассационный суд удовлетворил жалобу прокурора, отменил залог и принял решение снова арестовать Казаряна", - сообщила сегодня пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Огаджанян.

Она отметила, что Казарян уже арестован, передали "Новости-Армения".

Кассационный суд посчитал законным решение суда первой инстанции о выборе ареста в качестве меры пресечения и признании незаконным применения залога, со ссылкой на главу отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревика Хачатряна сообщил сегодня "Sputnik-Армения".

Комментариями Казаряна или его представителей относительно решения об аресте "Кавказский узел" не располагает.

Супруге Вачагана Казаряна Рузанне Бегларян также предъявлено обвинение в незаконном обогащении и сокрытии доходов, с августа она находится под подпиской о невыезде.

Автор:Кавказский Узел
19.11.2018 в 18:48Павел Фоменко
В Армении началась охота на ведьм, теперь будут хватать людей просто за то, что они исполняли свой профессиональный долг, наступила пора сваливать все неудачи на предшественников. Кто мешал Армению поступательно, как например Азербайджан улучшать условия своего проживания в своей стране, а не метаться по свету в поисках лучшей жизни.