07:17 / 16.11.2018Глава сельсовета на Ставрополье заподозрен в махинациях с землей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший глава Озек-Суатского сельсовета Нефтекумского района подозревается в необоснованной передаче земельных участков в аренду родственнику, сообщил Следком.

По данным следствия, в марте 2016 года чиновник предоставил в аренду своему родственнику на 49 лет земельные участки категории сельхозназначения общей площадью свыше 2800 гектаров, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В отношении бывшего главы сельсовета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщается на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне бывший глава райцентра на Ставрополье был заподозрен в трехмиллионном ущербе бюджету после того, как продал земельный участок по заниженной цене, сообщило следствие.

Автор:Кавказский Узел