20:51 / 16.11.2018Состояние пострадавших при взрыве в Кабардино-Балкарии названо тяжелым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все трое пострадавших при взрыве в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в том числе ребенок, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Следком начал проверку инцидента. 

Спасатели получили информацию о взрыве бытового газа в частном доме по улице Междихова в селе Заюково сегодня в 15.17 мск. В результате взрыва произошло частичное обрушение дома, "пострадало 3 человека, в том числе 1 ребенок", сообщило Главное управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

"Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии, ребенок получил 18% ожогов тела, взрослые – 40 и 60%. Ожоги глубокие", - цитирует помощника министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Лилию Шомахову РИА "Новости".

По ее данным, мужчина и женщина находятся в реанимации республиканской клинической больницы, а "ребенок доставлен в реанимационное отделение республиканской детской клинической больницы в Нальчике".

По состоянию на 20.30 на сайте Минздрава Кабардино-Балкарии нет информации о состоянии пострадавших.

По факту происшествия в Заюково начата доследственная проверка, сообщило Следственное управление СК по Кабардино-Балкарии на своем сайте в 17.49. В сообщении Следкома указано, что проверка начата после обнаружения публикации о взрыве, опубликованной в СМИ.   

Отметим, что сообщение о взрыве бытового газа в селе Заюково на сайте республиканского управления МЧС было опубликовано в 16.00 мск - на 11 минут раньше, чем сообщение, на которое ссылается управление Следкома по Кабардино-Балкарии.

Автор:Кавказский Узел