21:37 / 16.11.2018Шесть победителей кадрового конкурса получили высокие посты в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Должности замминистра по делам молодежи, замглавы Минэкономики, заместителя руководителя Агентства по предпринимательству и помощников трех замов председателя правительства заняли победители конкурса "Мой Дагестан".

Как писал "Кавказский узел", в сентябре более 30 победителей конкурса "Мой Дагестан" получили места в госструктурах, а 18 октября один из финалистов конкурса Агарагим Кагиргаджиев был назначен первым заместителем министра по земельным и имущественным отношениям Дагестана.

Конкурс "Мой Дагестан" проходил с 12 июля по 30 августа, по результатам деловой игры предстояло выявить победителей для включения в кадровый резерв Дагестана, следует из информации на сайте конкурса "Мой Дагестан". Всего победителями конкурса стали 54 человека, больше 70% из которых - жители республики.

На должность заместителя министра по делам молодежи назначена Патимат Омарова, а первым замминистра экономики стал Гаджи Султанов. Заместителем главы Агентства по предпринимательству и инвестициям стал Хаджи-Мурад Абашилов. Все они - победители конкурса "Мой Дагестан". Распоряжения об их назначении подписаны председателем правительства республики Артемом Здуновым, сообщила сегодня на своем сайте республиканская вещательная компания "Дагестан".

В сентябре заместителю министра экономики и территориального развития Дагестана Муслиму Меджидову объявлен выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Отставки заместителей министров в Дагестане стали продолжением кадровых чисток на новом уровне, отметили опрошенные "Кавказским узлом" журналисты и политологи.

Еще три победителя конкурса - Карина Тагирова, Махач Магомедов и Абдула Хункаров - назначены помощниками заместителей председателя правительства Дагестана, информировала сегодня "Дагестанская правда".

Распоряжения председателя правительства Дагестана о назначениях Тагировой, Магомедова и Хункарова были размещены 15 ноября на сайте республиканского кабмина. Документов о назначениях Омаровой, Султанова и Абашилова там по состоянию на 21:37 мск 16 ноября нет.

Напомним, что глава Дагестана Владимир Васильев решил назначать победителей кадрового конкурса "Мой Дагестан" и опытных управленцев из других регионов на высокие посты вместо привлекаемых к уголовной ответственности и увольняемых чиновников. Новости об арестах чиновников и кадровых перестановках "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел