12:29 / 18.11.2018Сотрудник Росгвардии убит в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник Росгвардии, вмешавшийся в конфликт между посетителями кафе в Махачкале, убит при перестрелке минувшей ночью. Еще два человека ранены.

В ночь на сегодня сотрудник Росгвардии, "находясь во внеслужебное время у входа в одно из городских кафе, решил пресечь групповой конфликт находящихся там людей", сообщил со ссылкой на представителя пресс-службы дагестанского управления Росгвардии "Интерфакс".

По версии источника в Росгвардии, один из участников ссоры в кафе открыл стрельбу, сотрудник Росгвардии открыл ответный огонь и ранил стрелявшего, при этом сам получил смертельное ранение.

С ранением после перестрелки в Республиканский ортопедо-травматологический центр доставлен также один из посетителей кафе, он находится в реанимации, но в сознании, и его допрашивают следователи, сообщил изданию другой информированный источник.

Конфликт произошел сегодня примерно в 4:00 возле клуба-ресторана «Бест» в Махачкале, сообщило на своем сайте Следственное управление СКР по Дагестану, проинформировав, что возбуждено дело по статьям об убийстве и о незаконном обороте оружия.

"В городе Махачкала неустановленное лицо в ходе возникшей ссоры произвело из имеющегося при себе огнестрельного оружия выстрелы в 26-летнего жителя Махачкалы, который от множественных  огнестрельных ранений, в том числе в голову, скончался на месте происшествия", - гласит сообщение ведомства.

Автор:Кавказский Узел