14:23 / 18.11.2018Титулованный боец заподозрен в убийстве сотрудника Росгвардии в Махачкале

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Чемпион мира по рукопашному бою, раненный при перестрелке в махачкалинском кафе, опрошен в качестве подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", 26-летний сотрудник Росгвардии, вмешавшийся в конфликт между посетителями кафе в Махачкале, убит при перестрелке в ночь на сегодня. Стрелявший в него и еще один человек ранены. По версии источника в Росгвардии, один из участников ссоры в кафе открыл стрельбу, сотрудник Росгвардии открыл ответный огонь и ранил стрелявшего, а сам был убит. Возбуждено дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия.

"[В убийстве] подозревается чемпион мира по рукопашному бою [...]. Он в больнице, его опрашивают", - приводит слова источника в правоохранительных органах Дагестана ТАСС.

Подозреваемый получил ранение и был доставлен в больницу, где с ним работают следователи. Силовики проверяют информацию о третьем участнике конфликта, который также открывал стрельбу у кафе, отметил источник.

Убитый сотрудник Росгвардии был охранником замминистра МВД Дагестана Ахмеда Баталиева, указывает со ссылкой на собственную информацию Telegram-канал "Спросите у Расула". По сведениям этого источника, убитый сотрудник Росгвардии отдыхал в кафе вместе со своим другом. В кафе приятели встретили своего общего знакомого, чемпиона мира по рукопашным боям, с которым у силовика в ходе разговора возник конфликт. Источник также указывает, что стреляли все три участника инцидента.

Автор:Кавказский Узел