18:41 / 18.11.2018Военно-Грузинская дорога открыта с ограничениями

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проезд по Военно-Грузинской дороге открыт для легковых автомобилей, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога с 19.30 мск 15 ноября была закрыта полностью в связи с непогодой. 16 ноября в очереди на "Верхнем Ларсе" оказались более 350 автомобилей, следующих из России в Грузию.

Сегодня к 12.11 мск в очереди в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" на российской стороне находилось более 600 автомобилей, из которых порядка 400 - большегрузных. В связи с улучшением погодных с 17.00 мск дорога открыта для легковых автомобилей. Для большегрузов и автобусов, в которых более 20 посадочных мест, участок трассы по-прежнему закрыт, сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, на пункте пропуска работают экипажи Центра медицины катастроф, развернуты четыре пункта обогрева. Кроме того, на участке Владикавказ - Ларс находятся 12 стационарных пунктов питания и обогрева, проинформировало МЧС.

В подготовленной "Кавказским узлом" статье "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" представлены советы туристам, которые решили отправиться из России в Грузию на автомобиле. Также в разделе "Справочник" размещен материал "Военно-Грузинская дорога".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в грузинском поселке Степанцминда без осадков, температура воздуха -5 градусов, скорость ветра до 6 метров в секунду. 19 ноября осадков также не ожидается, температура составит +0, ветер усилится до 7 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел