01:32 / 20.11.2018Землетрясение произошло в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Землетрясение магнитудой 4,3 произошло близ города Карабулак в Ингушетии, сообщило республиканское управление МЧС.

Подземные толчки в Ингушетии были зафиксированы поздно вечером 19 ноября. Эпицентр землетрясения находился в 2,5 километрах к юго-востоку от Карабулака.

По данным оперативного дежурного Геофизической службы РАН, землетрясение магнитудой 4,3 произошло в 22.57 мск на глубине 19 километров. Местные жители не сообщали о жертвах, пострадавших или разрушениях, говорится в сообщении на сайте Главного управления МЧС по Ингушетии.

В сообщении отмечается, что сотрудники МЧС зафиксировали сейсмособытие в 23.10 мск.

Информация о землетрясении, произошедшем в 22.57 мск на Северном Кавказе, есть также на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. Согласно сообщению организации, подземные толчки магнитудой 3,5 на глубине 10 километров были зарегистрированы в точке с координатами 43.35 градуса северной широты и 44.86 градуса восточной долготы.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", эта географическая точка находится в пределах городского округа Карабулак, но на отдалении от жилых территорий города.

Автор:Кавказский Узел