18:31 / 20.11.2018Глава благотворительного фонда в Волгоградской области получил шесть лет колонии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший директор благотворительного фонда в Волгоградской области Денис Землянский признан виновным в мошенничестве после покупки под пансионат для пенсионеров непригодных квартир по завышенной цене.

Как сообщал "Кавказский узел", директор благотворительного фонда в Волгоградской области в мае был обвинен в покупке под пансионат для пенсионеров двух непригодных квартир по цене, завышенной более чем на шесть миллионов рублей.

Судом установлено, что Землянский в 2015 году за счет средств фонда приобрел в Волжском под пансионат две смежные квартиры общей площадью 152,8 квадратных метра. Квартиры принадлежали его супруге и знакомому и стоили чуть более 5 млн рублей, однако Землянский приобрел их за 11 млн 750 тысяч рублей. При этом квартиры были в непригодном состоянии. "Полученными по сделке деньгами в сумме 5 млн 120 тыс. рублей и векселями на сумму 6 млн 600 тыс. рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению", - сообщила прокуратура Волгоградской области.

Бывший глава благотворительного фонда признан виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Центральный районный суд приговорил его к шести годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. "Приговор в законную силу не вступил", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел