19:57 / 20.11.2018Жители Баксана на полдня остались без отопления

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители одного из районов Баксана с ночи до полудня оставались без тепла из-за утечки на теплотрассе. В мэрии объяснили произошедшее вредительством.

Утечка тепла произошла в районе "Кооператор". "Кто-то специально занимается вредительством. Работники обнаружили, что задвижки были открыты на закрытой теплотрассе к детскому саду", - заявили в пресс-службе городской администрации, сославшись на данные муниципального предприятия "Баксантеплоэнерго".

ЧП произошло около двух часов ночи, работники МУП смогли восстановить подачу тепла только к полудню, сообщил сегодня Region Online.

На сайтах МУП "Баксантеплоэнерго" и мэрии Баксана по состоянию на 19:52 мск 20 ноября нет информации об этом происшествии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем температура воздуха в Баксане составляла +12 градусов при ветре 2 метра в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе можно корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что год назад, 1 декабря 2017 года, из-за аварии на теплотрассе в Нальчике оставались без отопления жители 25 многоквартирных домов.

Автор:Кавказский Узел