Блоги

17 июля 2016 / 03:05

По стопам Остапа Бендера. Юмореска. Заключительная часть

Альберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Комментарии (17)

17 июля 2016 / 03:25 Albert

Прототипом Остапа Бендера был реальный человек. Вот ссылка для тех, кому это интересно:

http://www.maximonline.ru/longreads/get-smart/_article/ostap-bender/

17 июля 2016 / 12:20 Владивосток 2000

"...его родные привыкли к этому сценарию,.." Знаю семью, где девочка с подросткового возраста и по сей день(девочке сейчас около 30) воровала деньги у родителей, у бабушки и близких родственников. Воровала из карманов гостей. И ничего с этим не могли поделать. Привыкли. Просто все взяли за правило не оставлять деньги без присмотра в её присутствии. И главное, у этой девушки прекрасные отношения со всеми родственниками. Такая душевная, ко всем добра и приветлива, что никто подолгу не может держать на неё зла. Удивительно, но факт.

17 июля 2016 / 12:31 Albert

Как усматривается, Арутру деньги (6 рублей) нужны были только для того, чтобы сбежать из-дому к своей бабушке. И "крутился" он лишь для того, чтобы собрать эту сумму. 

То, что Вы рассказали, Владивосток, на самом деле удивительно. Ведь родные могли бы отвернуться от неё. Значит, хорошая девушка, просто с таким "дефектом", как можно выразиться.

17 июля 2016 / 13:44 Владивосток 2000

В её случае дефект:-) - клептомания и необузданная тяга к клубной жизни. От серьёзных конфликтов её спасает коммуникабельность, постоянная готовность покаяться и продолжать дальнейшее общение как ни в чем не бывала:-) Ну, и бабушка, большой авторитет в семье и у многочисленных родственников, покровительствует любимой внучке. Она же, бабушка, и отдаёт зачастую внучкины "долги", хотя сама лишилась всех золотых и ювелирных украшений, десятков тыс. руб и вынуждена держать более менее крупные суммы в банке и в сбережении у других родственников... Вот такие чудеса бывают в нашей жизни.

17 июля 2016 / 15:06 Albert

На самом деле, это уже большой дефект.:-(    Извинения и покаяния, а потом продолжение прежней жизни, да в таком возрасте, это неправильно, мягко говоря. Если Артур в подростковом возрасте "шалил" и мог споойно попасть в колонию для несовершеннолетних, и дальше исправился, то ваша героиня продолжает такую жизнь, фактически не чтит Уголовный Кодекс, как сказал бы великий комбинатор. Эта может в любое время прекратиться, скажем, когда бабушка умрёт. А что дальше? Не всегда же будут люди прощать...

17 июля 2016 / 15:07 Albert

П.С. фактически, то, что я пишу в отношении Артура, а это было всё так, как я описал, это тоже дефект, можно это назвать мальчишеством и пр. Тут главное, чтобы потом человек осознал и исправился бы...

17 июля 2016 / 15:46 Albert

Lioudmila Setteducato

  Спасибо! Жду продолжения!!!!!   АВ Рад, что Вм понравилось, Людмила! Думаю, что будет пара армейских зарисовок службы Артура.:)  
17 июля 2016 / 19:23 оттуда

Грустная история. Что из такого лгуна выростет? Домуправ-неудачник?

________________________________

Альберт, почему Вы москируетесь как фотблогер?

У Вас и рассказы отлично получаются. )))

17 июля 2016 / 20:12 Albert

Согласен, Оттуда, хотя это и юмор, но грустинка в ней есть, потому что так не должно быть... Но есть то, что есть, точнее, было то, что было. :-)

Артур стал совршенно нормальным человеком, если сказать коротко. Забросил эти свои авантюрные замашки...)))

Оттуда, я не маскируюсь, я на самом деле фотоблогер-блогер. Это мои пробы "пера", как получается, со стороны видней, конечно.

Спасибо!

 

17 июля 2016 / 19:55 asya

Спасибо,Альберт, продолжение прочитала взахлеб!)))) Было  очень интересно чем же закончится  история этого  подростка ,, великого комбинатора,,?!) Уверена, что в душе Артур и по сей день остается таким же  подростком, но уже с большим жизненным опытом, немного  остывшим  к таким  ,,авантюрам,,  и отчаянным вызовам  окружению!))))  Надеюсь  прочитать продолжение  остальных  частей. Наверняка  твой  сборник  сочинений  не уступает  Теодору Драйзеру!)))  Ждемс! :)

17 июля 2016 / 20:20 Albert

Ась, рад, что понравилось!)) Да, какой это комбинатор, по нынешним меркам, "Артур" мелкий аферист. В наше время такие мошенники развелись, что великий комбинатор им в подмётки не годится.))))

Ну, куда мне до Драйзра, ты что! Это лёгкие пробы "пера", всего лишь....)

17 июля 2016 / 20:25 asya

Ну-Ну, Альберт, пусть не Драйзер, но не прикидывайся, знаю, что не любишь когда хвалят и т.д. Но то, что всем занимаешься с полной отдачей и  на высшем уровне, это однозначно!))) 

17 июля 2016 / 20:30 Albert

Не люблю, когда мужиков хвадят, эТ точно.)))) Скажу по "секрету" - с фотовыставкой, что-то я затянул (лень), но хочу выпустить небольшой сборник рассказов (эссе, мемуары, юморески, сатира, очерки...) Посмотрим, что получится. :-)

18 июля 2016 / 14:50 asya

Альберт, ну вот это уже другой разговор! Так что, буду ждать нового сборника рассказов! А вот фотовыставка, извини,  но это грех, если это  дело  отодвинешь  на  задний план.)))

19 июля 2016 / 01:31 Albert

Ася. длЯ этого всего нужны деньги, приплюсуй к эхтому мою лень... вот, пока сделаю то, что получается.))

А громадный архив очень хороших фотографий есть, может когда-нибудь руки и дойдут для этого.

18 июля 2016 / 20:09 slavyan

Альберт,неужели  Артур от одноклассников ни разу пендаля не схлопотал? )))

19 июля 2016 / 01:35 Albert

Слава, я же писал, что "Артур" был второгодником, а это... при правильном поведении, типа авторитета получается.)))) Нет, на сколько я знаю, ни разу не схлопотал.))

Да и любили его, уважали в классе за общительный характер...:-)

Сообщить новость
Прокомментировать