Блоги

19 мая 2017 / 08:41

Оф. Тбилиси: ЕС и НАТО не должны уклоняться от расширения

BERG...man Tbilisi

Комментарии (32)

19 мая 2017 / 09:32 Nikodim

Мне кажеться гос религия очень нужна и удобна элитам. Не то что бы они такие стратеги и манипуляторы гениальные, просто как хитрый начальник кормит целый год работников басней про 13ю зарплату ,сам пускает слух через бухгалтеров) так и власти ,на автомате все делают.

19 мая 2017 / 09:54 BERG...man

Через некоторое время предложу именно эту тему, кстати! Конечно, без идеологии -  невозможно.

19 мая 2017 / 09:55 BERG...man

Но, когда ты сам в идеологию, которую проповедуешь, не веришь.. тогда?

19 мая 2017 / 10:01 Nikodim

Если уже нет людей способные жертвовать чем то ради этой идеологии тогда и приходит ей конец, хотя самообман сильная штука.  

19 мая 2017 / 09:38 LeningradSKY

Ну скажем, по шифровкам, докладам разведки выясняется, что в сопоставимой по населению Финляндии началась движуха: А почему вы за нас всё решили?

Это про НАТО.

Там тихонько так, без помпы, без медиа навала вдалбливали: "Пора! Мы созрели чтобы вступить в НАТУ! Нам надо перевооружаться и всё-такое."

Всё шло примерно так как вялая борьба с алкоголизмом и табакокурением. Но... Но когда Секта решила, что общественное мнение для вступления в НАТУ готово, то решили поделиться этим с народом.... А народ сказал: "Всё хдорово! А теперь давайте закрепим это решение референдумом!" ... И Секта сдулась... Референдум до сих пор не даём им 100% шанса на положительное для НАТО решения. Более того результат с перевесом будет отрицательный.

Там ещё много работы.

19 мая 2017 / 09:55 BERG...man

Я почему-то думаю, что финны не будут форсировать этот вопрос.

19 мая 2017 / 09:59 LeningradSKY

Именно финны, именно народ, население - граждане пока не дают форсировать это решение, но ты же знаешь про технологии как обойти это.

 

19 мая 2017 / 10:29 LeningradSKY

Эти технологии работают в Швеции... Я был очень удивлён как мои друзья-шведы вдруг поверили в Секту и её адептов "Подводные лодки СССР России", хотя в моё пребывание там они стебались над своими же фобиями Холодной войны..

На мой вопрос: - Ведь ничего же не было! Вы все схавали какой-то мутный фотоснимок, который потом оказался фейком!, - мне ответили, - Ну ты же,  LeningradSKY, понимаешь, что не бывает дыма без огня!

...Взрослые люди. Да хотя бы, если и была бы там эта "советская заблудившиеся подводная лодка" (вы сами шведы в 90-е собирали деньги для командира, которого уволили из ВМФ! только не знали кому эти деньги отдать), то что меняет то, что шведские медиа исправно почти ежедневно вам долбят: "Русские хотят захватить остров Готланд!... Вы там совсем рехнулись?"

Они мне отвечают: "Ну может сейчас вы не хотите захватить Готланд, но докажи, что этого нет в планах вашего Генштаба".

Что им ответить? Отвечаю, что в планах (скорее всего) есть как расхерачить Вашингтон (а заодно никому не нужный ваш Готланд, если там будет система ПРО), а у американцев есть планы как расхерачит в Москву и другие города.

И что из этого? - спрашиваю я их... А они отвечают: - Во-о-о какие вы агрессивные!

19 мая 2017 / 10:36 guran

Министр обороны Швеции Петер Хультквист во время встречи в Пентагоне с министром обороны США Джеймсом Мэттисом назвал Россию «главным вызовом» для безопасности европейских стран.

«С моей точки зрения, РФ это главный вызов. Она бросила вызов европейской модели безопасности. Россия оказывает дестабилизирующее воздействие в Северной Европе и за ее пределами», заявил шведский министр.

 

Примером подобной «российской агрессии» он назвал ситуацию на юго-востоке Украины. Хультквист считает, что «антироссийские санкции США и Евросоюза должны сохраняться».

 

Ранее власти Швеции решили возобновить обязательный призыв в армию на фоне  ухудшения обстановки в сфере безопасности в Европе. В январе премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил о стремлении страны к разрядке в отношениях с Россией.

19 мая 2017 / 10:42 LeningradSKY

Какая-то подмена понятий!!!

Софистика!

Они говорят - мы разместим системы ПРО (Швеция не член НАТЫ) на Готланде - можете херачить по острову, нам не жалко, а на мой вопрос - А вы уверены, что помимо Готланда что-то прилетит и в Стокгольм?, то слышу в ответи, - Почему в Стокгольм?

 

А нас за шо?™

 

Эту фразу надо где-то отлить в граните, выбить в золоте как Памятник Человеческой Тупости!

19 мая 2017 / 10:52 LeningradSKY

Сейчас подумал... Это всё компьютерные игры. Я в них не играю с 90-х, но там были игры что-то вроде DUNA, где надо было набирать очки, "собирать урожаи", строить "крепости" и т.д.

Там не было опции, что "что-то прилетит в Главный город" минуя все эти "крепости" на пути...

19 мая 2017 / 10:13 Корней

Есть же для Груз. проект НАТО "Партнерство ради мира. Уже есть и первые плоды этому- ликвидация неразорвавшегося снаряда в прошлом году. Ну а сами грузины – пушечное мясо у амеров-миротворцев в Афганистане. 

19 мая 2017 / 10:54 BERG...man

Это -  часть маленьких стран.. быть ведомыми. Не будем строги к  таким странам, у каждой -  есть свой выбор и свои объяснения тому или иному пути..

ну, не 50 миллионная страна Грузия с мощной армией и  большой территорией..  Да, многие этого не понимаю, но это так..  Что теперь споделаешь.. и никогда она такой не будет.. по крайней мере в течении ближайшиех 100 лет... И надо иметь покровителя.

Что здесь нового?

19 мая 2017 / 10:51 Корней

Грузия до сих пор не получила т. н. "План действий для будущих членов" (MAP), с перечнем мероприятий, требуемых от претендента на вступление. Против предоставления Грузии статуса "страны с планом действий" выступают Германия и Франция - "это будет провоцировать Россию, которая уже предупредила о последствиях, если Грузия (или Украина) присоединятся к альянсу». Германия и Франция также считают, что Грузию невозможно защищать, поскольку НАТО не будет воевать против РФ. Так что, 29-м членом НАТО в ближайший месяц станет только Черногория. Увы. А ведь она была единственной союзницей царя в русск.-японск. войне.

19 мая 2017 / 10:56 BERG...man

Грузия ничего не может с этим поделать... в глубине души, конечно, могим обидно, что болтушки из НАТО столько обещают и не выполняют ни черта.. Но, теперь уже назад пути нет...  Для нынешней политэлиты и главной оппозиционной партии. Да и вообще,геополитика сейчас такая... Что   все поделено на сфере...

19 мая 2017 / 10:58 BERG...man

Украина может присоединится к НАТО, но не в нынешних границах. Или, в нынешних, если Россия признает свое поражение там.

Ты сам веришь, что Украина так и будет болтаться, со своими шухевичами...  и ляшками....  и  Юго_Восток будет глотать все это... Всегда.. Ну, у меня лично -  есть сомнения.

19 мая 2017 / 10:59 LeningradSKY

Корней, это всё маниауляции корпораций...

Это как ЖКХ,- мне присылают квитанцию, где записано, что я ежемесячно плачу 500 руб. (в доме 464 квартиры) на охрану и консьержек...

Когда я пошёл с разборками в ТСЖ, что уже 5 лет не видел никаких консьержев,..  то мне пересчитали... мне одному... остальные так и платят.

Черногорцы, македонцы сами не заметят как "в их квитанциях" появится завуалированная строка расходов на НАТО. Она будет называться как-то иначе... "Охрана".

19 мая 2017 / 11:04 BERG...man

Ленинградский.. оставь ты этих черногорцев.. это их судьба.. они исторически, всегда, в такой позе.. Не надо себе забивать голову вымыслом под названием "братушки".. Нет никаких братушек.. есть свой -  чужой -  точка.

19 мая 2017 / 11:05 BERG...man

Инсаров -  у Тургенева, за которым побежала русская дура... на самом деле, не только борец против османов.. Нет! Он обычный, мелкий болгарский националист... ему плевать и на русских, и на турков, и на всех.. он  просто националист и все.

19 мая 2017 / 11:10 BERG...man

Какие к черту черногорцы..... когда украинцы... Очнитесь уже с этой дружбой народов... клоунада какая-то!

 

19 мая 2017 / 11:21 LeningradSKY

Б.... я не прол гребанную "дружбу народов"!!!!

Я  ПРО Т-Е-Х-Н-О-Л-О-Г-И-И!

19 мая 2017 / 11:23 LeningradSKY

Про технологии по ИЗЪЯТИЮ ДЕНЕГ!

Читай меня внимательнее, Бергман! Ты что-то упускаешь.

19 мая 2017 / 11:41 BERG...man

Понял.

19 мая 2017 / 11:20 LeningradSKY

Да, Бергман, ты прав!

Но я про деньги...

Допустим тот же финский финн в большой Финляндии,-  с одним из самых низких показателей в мире "одна душа на один квадратный километр" думает об... ЭКОЛОГИИ!

Да о ней, родимой. Его мало волнует то, что происходит за границей кроме атомного флота в Мурманске и производства этого флота в Северодвинске.

Он хочет всего лишь гарантий для его уютного мира.

СССР всего лишь обещал ему эти гарантии, а Россия продекларировала и законом закрепила.

Куды финскому крестьянину податься? Кому верить?

 

P.S. Бергман, финны не то, что сдвинуты на экологии, но это очень плотно забито в их сознании. У городских шведов это не так, тем более у сельских. Финны тут "шизофреники" :-))) от экологии.

19 мая 2017 / 11:39 BERG...man

С финнами русским надо быть бережнее, если они вконец не стали сектой..

Пусть поедит туда царь или пригласит финна сюда и скажет..  хочешь договор на 50 лет... будет.  Будешь нейтральной страной -  тебе же это выгодно мы тебя не тронем ни в какой ситуации, если только ты не будешь в антироссийском блоке. Все.

И объяснить им проблемы, с которыми они сталкнутся, если войдут в блок.

 

19 мая 2017 / 11:40 BERG...man

Советско -  финская война... Ну, давай без демократических оханий..

Финны потеряли бы в два раз меньшую территорию, если бы не  пошли на поводу у советчиков...

Ну не пошли бы русские так далеко... вглубь Финландии..

Во всех планах говорится даже о километраже который предлагался финнам отдать.

 

19 мая 2017 / 12:17 LeningradSKY

Бергман, я начал изучать этот вопрос уже находясь в Швеции... Если бы ты видел эти финские пропагандистские ролики, которые снимались задолго до какой-либо войны. У них там в головах была ВЕЛИКАЯ ФИНЛЯНДИЯ до Урала, они реально хотели Мурманск, Петрозаводск, Белое море, выход в устья сибирских рек и...... Беломоро-Балтийский канал построенный нашими зеками!

Представляю как ржали над этой финской инициативой в кабинете Сталина.

Да, ты опять прав! Костомукшский горно-обогатительный комбинат и все шахты были бы сейчас финскими, если бы они пошли на "размен территориями по Сталину".

Финляндия сейчас бы имела незамерзающие порты на Кольском полуострове и Россия не гранмчила бы с Норвегией.

 

Их науськали... СССР вёл переговоры с Финляндией о островах, территориях, начиная с 1933 г. как в Германии пришёл к власти Гитлер.

Можно было реально договориться хотя бы отодвинув границу от Ленинграда.

19 мая 2017 / 12:04 LeningradSKY

Володя... и потом Президент Димон... Бл... возлагали цветы к Памятнику Маннергейму..

Всё для вас Дорогие Финны! Не дружите с хулиганами! Была охрененная приграничеая торговля на уровне ИП (предпринимателей индивидуальных) и БАБУШЕК!, которые кактались "в Финку" бесплатно пока рубль не рухнул, но она (торговля) ещё есть не в таких масштабах, но всё же есть.

У меня шведский паспорт, у жены - Российский с финским шенгеном, ей надо "прокатать визу", т.е. обозначить минимум, что она посещала Фиеляндию, хотя по финской визе летала в Италию...  или как говорят у нас "попить кофе на границе"... :)

Я залезаю в тырнет - и вижу кто завтра в 8-9 утра везёт бабушек, присоединяюсь с женой на передние два сидения в кабине.

В чём смысл?

Он (водитель) - туда бабушек вместе с нами и два десятка блоков сигарет, а обратно Duty Free покрышки и запчасти записанные на каждого из нас, а жена... как бы съездила в Финляндию по их визе.

Теперь итальянцы просто и сходу дают визу за 35 евро и не требуют въезд.... Финны в злобе! Макаронники сломали им бизнес. И да,.... русофобская Литва ставит Шенген налево и направо.

19 мая 2017 / 12:33 LeningradSKY

Царь постоянно говорит финнам- Не лезьте туда, не размещайте их системы "якобы для вашей защиты", мы вам никак не угрожаем.... Хотите лес-кругляк по хорошей цене? А руду? А электроэнергию? А полки, дивизии бабушек выметающих у вас всё в магазинах по беспошлинной торговле? А то, что все ваши экологические курорты в стране "тысячи озёр" будут заполнены нашими рыбаками? А зимой вместо Дед Мороза к вашему Санте-Клаусу будут ломиться тысячи мамочек с детишками и привозить с собой горные лыжи для гор, которые ни в какое сравнение не идут..... это не горы. А Рамзан обидется из-за отсутствия горнолыжных туристов?

19 мая 2017 / 12:23 Корней

Еще парочка подобных заявлений офиц. Тбилиси (начиная с предложений о Поти для НАТО) – и ждите ответку от РФ. А они лежат на поверхности. Это прекращение всяких переговоров о снятии визового режима с Груз, ввод дополнит. экономич. санкций, к примеру, прекратить всякий транзит денег в Груз. А уж что найдется в импортируемых вине и Боржоми – одному Роспотребнадзору известно! Объясни это вашим «мечтателям» о несбыточном, БЕРГ.

19 мая 2017 / 12:38 LeningradSKY

Как только случилась "пэрэмога" над Лужковым, то МИД РФ тут же откликнулся с заявлением о "туризме" и я об этом поведал Бергману.

Дальше будет больше - и без Онищенко найдут чего-нибудь "фекальное в вине". Я вчера опять купил жене "Киндзмараули" на выходные на дачу. Ту бутылку она "выдула" за четыре дня выходных. :)

19 мая 2017 / 13:24 LeningradSKY

По-моему, Бергман обозначившееся пропасть, которая лежит между нами и ними обнаружмлась во всей красе, когда разговор зашёл, что (по Эммануэлю) только "культурные люди могут управлять государством, а не дети прачек", а Карен буквально кричал и его не слышали: "Ну вот он - я, реально сын прачки! Я не могу управлять государством?!"

Сообщить новость
Прокомментировать