Блоги

04 сент. 2017 / 17:49

Кто у нас теперь параноик? И куда девать теперь Тбилиси...

Ветер с Апшерона

Комментарии (32)

04 сент. 2017 / 19:38 Мелик

Ты. Вот и весь на ответ на твой вопрос.

04 сент. 2017 / 19:39 Мелик

Да и кстати больше об Великой Армении говорят и пишут пришельцы из степей Средней Азии. Признай, генетически ты армянин.

04 сент. 2017 / 19:45 армянин

плюсую за статью. 

но ответ на поверхности и я как-то говорил о нем уже. Если бы конфликт был территориальный, то армянам легче было восстановить свое влияние в Нахичеване, нежели в Карабахе. Вы подменяете суть борьбы карабахских армян поддерживаемых Республикой Армения. А суть в том, что люди хотят жить на своей земле, на своей Родине.

Благо пример очищенного от армян Нахичевана и всего Армянского нагорья перед глазами. 

И есчо, я не думаю что армянам есть смысл говорить о территориальных претензиях к Турции. Я бы конечно лично поучавствовал в возвращении земель, однако надо считаться с реалиями и к сожалению это невозможно. То же самое касается Нахичевана. Про Грузию вообще нет разговоров, это чисто ваши провокации.

Исключительно мое мнение.

05 сент. 2017 / 07:11 кямал али

Армянину - че ахпер джан, как раз территориальный конфликт. О присоединении НКАО к АрмСССР сказано в двух законах АрмССР от 89  или 91 года, точно не помню. Захвачены территории, на них все разрушено армянами - гражданскими и военными.  Вообще я тебе скажу, вам было бы легче пробить признание НК и вообще решить конфликт если бы захватили только армянонаселенные пункты НК, но Агдам, Лачин, Кялбаджар и др. районы не относятся к НКАО и являются однозначно захваченными, в этом случае придуманный для армян Старовойтовой правовой вариант про самоопределение не хляет.  

Теперь про Нахчыван. В Ереване тоже жило много, может даже большинство тюрок, впрочем как во всей Армении до ее советизации и много позже. Но они тихо мигрировали в Азербайджан, также как армяне Нахчывана предпочли, естественно, уехать в Ереван и  Армению, тем более там рядом. Поэтому ваши ссылки на миграцию несостотельны. Вы сейчас из Арм мигрируете массово - опять мы виноваты? Хотя частично да, блокируя Армению мы вызываем там бедность, это наш ответ за оккупацию земли. А про Турцию и Нахчыван конечно говорить армянам можно, но это и смешно. Что касается Грузии - посмотри на карту ВерАрм, там Грузия охвачена и про грузинские территории вы открыто говорите когда речь идет о Джавахети

05 сент. 2017 / 09:00 армянин

поскольку вы постоянно косите под дурочка, то мне приходится скатываться до банальных сравненией:

подрались два человека. один побил второго. Второй, побитый, начинает кидаться с топором на первого с завидным постоянством. Что делать первому? Тупо отбиваться? Нет конечно. Если он видит неадекватность, то он должен максимально ограничить возможность второго причинить себе вред. Как? Например ногу поломать, чтобы тот не мог подойти....

Агдам и Лачин были взяты в силу неадекватного поведения вашего государства, впавшего в реваншистский маразм и живущего внем по сей день! Изначально армяне не претендовали на эти территории. Не лгите, вы же недавно били себя в грудь как поборника правды.

05 сент. 2017 / 09:09 армянин

Как бы мне не было горько, но Нахичеван уже территория другого государства, там нет армян. И живущий там народ, понимая свою пришлость уничтожает армянские храмы и кладбища которые строились тысячи лет, но это уже другая история.

Что касается Великой Армении, то н бойтесь, это государство в далеком прошлом и возраждения его пока не планируется. Спите спокойно. Когда-то и Армения входила в царство Тамары. Это история, мой неугомонный товарисч

 

04 сент. 2017 / 20:27 Мелик

Перекроил же мир ООН создав Косово, Черногорию, Хорватию, Словению, Словакию и не перечесть. И ничего. Параноей никто не заболел.

Исразу забыли про территориальную целкостность. 

Дыши носом ... надо будет ООН и Великую Армению создадут и про большой азербайджан забудут.

05 сент. 2017 / 06:48 Мелик

В учебниках Азербайджана Тбилиси азербайджанский город.

https://www.irakly.info/topic-t3382.html

Дышите носом апшеронские уценые.

05 сент. 2017 / 11:36 Фиат Юрлов

 Когда "человек" часто употребляет слова типа  "есчо, товарисч, Уцоные"  он думает ,что блещет умом и сообразительностью. Но это,всего лишь,мания величия,как и сама история с вел.арменией. И таким не только что-то доказывать,но и общаться вредно-для своего здоровья.

05 сент. 2017 / 13:06 армянин

похоже из всего того, что я написал, тебе оказались понятны два слова, причем умышленно иронично искаженных. На основании этих слов ты сделал вывод, что у меня мания величия и вообще я человек в кавычках. Силен, брат!)))

А вот писать название государства с маленькой буквы, это не только безграмотность,  желание оскорбить собеседника, принизить значимость исторических фактов, выразить свое презрение и прочее и прочее...а это есть уже букет заболеваний, в том числе, закомплексованность, лицемерие, склонность ко лжи, неуверенность в себе, страх и обида.

п.с. исчо никогда товарисчи не писали "Уцоные"))) 

05 сент. 2017 / 15:42 кямал али

Армянин  - история не знает агрессора, захватчика и разрушителя, который сегодня именно так бы и называл. Обязательно фашист придумает себе красивую сказку, и маньяк сидя в тюрьме тоже рассказывает какой он хороший, это кругом все плохие его сделали таким. Ты вот тоже теперь (мы  не хотели брать Агдам и Лачин, вы постоянно нападали и т.д.). Ваши руководители честно говорят что Агдам, Лачин и все захваченное было задумано под захват как гарантия безопасности для НК.  Поэтому мы тоже не считаем что надо придумывать какие-то липовые объяснения. Правда простая - все земли незаконно оккупированы и будут освобождаться если не переговорами, то силой.  А придумывать сказки о добром армянском варваре который ну совсем не хотел но вынужден был превратить цветущие города в руины - это для черноглазых армянских девушек, чтобы вешали на стену портрет Монте и представляли себя под его волосатым телом

05 сент. 2017 / 18:38 Мелик

Че куришь? Или цай апшероно-бандитский такой?

05 сент. 2017 / 18:39 Мелик

Твоя опуса для азербайджанских девушек, кляняющихся под портретом бандюгана кямала-отца всея тюрок.

05 сент. 2017 / 20:00 армянин

1.во всем мире кроме Азербайджана и Ко никто Армению захватчиком не считает. Напротив, в мире понимают кто истинный агрессор, другое дело, что в данном случае агрессор постоянно несет потери. Уникальная ситуация)))

2.Кто фашист тоже понятно. В Армению приезжают азербайджанцы из Ирана и никаких проблем с нии нет. А вот у вас приезд армянина это истерика на уровне МИДа. немного утрирую. немного.

3.Мы посчитали необходимым освободить Шушу, Лачин, Агдам тогда, когда этого требовали обстоятельства. Или вы считаете, что армяне должны были радоваться ежедневному планомерному уничтожению Степанакерта и его населения? я про Шушу, остальное в том же смысле.

4.Черноглазые армянские девушки зачастую вступали в ряды сил самообороны и гнали от своих домов варваров наравне с мужчинами.

Вообще я уже порядком написал за последнее время, надеюсь что в этом был хоть какой-то смысл. Больше так делать не буду. Вы очень большой лицемер, и я не вам не верю. Вы все переварачиваете с ног на голову.

 

06 сент. 2017 / 07:36 кямал али

Армянин - факт агрессии и оккупации азербайджанской земли со стороны Армении четырежды признан в ООН и  в каждой международной организации - Совет Европы, Евросоюз, ОИК. НАТО и проч. Поэтому что считают по этому поводу сами армяне-фашисты, не имеет значения. Гитлер тоже не считал себя подонком, но застрелился когда понял какой он подоноок.  Ваш фашизм виден по руинам азербайджанских городов и сел.  Захватывать и разрушать их не было нужды также как вообще начинать войну с Азербайджаном.  Армяне прекрасно жили в Азербайджане, вы их сделали изгоем, в этом заключается фашизм Армении, которая сама жить не может и другим жить не дает. Вы виновы в гибели сотен тысяч людей с обоих сторон и эта история еще не закончена.  Вы посчитали необходимым захватить наши Шушу, Лачин  и пр. потому, что сами создавать ничего не умеете а то создали бы в Армении и в НК, а исторически способны только воровать и уничтожать, что доказали своими делами в Азербайджане.  Ответ на это ты видишь ежедневно, получая гробы из НК и дальше так будет.  Черноглазые армянские девушки трудятся в Турции, так как вы их туда загнали не сумев построить нормальную экономику. Больше ничем они не заняты, а те кто воевал против Азербайджана  кормят червей в карабахской земле. Я могу также отвечать любому хаму который пытается оправдать геноцидальные действия своего народа против Азербайджана и будут это делать в дальнейшем, а кому не нравится, пусть ищет удовлетворение там где ему угодно. 

06 сент. 2017 / 08:52 армянин

ваш пост это я так понимаю ответ на вопрос в названии статьи.

Как всегда есть и правда. Но она забита в угол. Резолюции ООН? не хочу тратить время, на это есть четкое объяснение г-на Казимирова. Кому дейстрительно интерестно пусть загуглит...

Все остальные организации, кроме ОИК возглавляются странами, которые четко говорят - статус Карабаха в обмен на территории вокруг него. А значит признают правоту армян в их борьбе. ОИК это ущербная организация, пусть хоть тонну бумаги напишут.

Не было необходимости освобождать Шушу и пр.??? ахах, почитайте де Ваала, где он пишет как спросоня азербайджанцы садились за ГРАДы и стреляли по Степанакерту насыщая свою жажду крови. Подонки. Также и по остальному.

Армяне не умеют создавать? мда, поржал. Наверное поэтому ваши ученные создавая каталоги с построек стирают в фотошопе армянские надписи.

Насчет червей, не буду опускаться ниже плинтуса, и ваше время придет и черви вдоволь попируют.

Геноцид азербайджанцев. Это ж надо быть настолько вруном. Уже не один раз я отвечал, что армянского гражданского населения погибло больше. Но я соболезную близким и вашим и нашим. Это горе и не надо на этом пытаться заработать очки. это подло.

Насчет девушек, вы опять опускаетесь, почитайте свои СМИ...

Я буду рад назваться хамом, если при этом такие как вы кровожадные лжецы и лицимеры будут сбрасывать маски и показывать свою сущность. 

06 сент. 2017 / 10:17 кямал али

Моя сущность заключается в том, что я не сочинаю фальсификационный гарнир для следующей истины, постулированной всеми межд.организациями: азербайджанская земля захвачена и оккупирована армией Армении при участии местных армянских сил.  Включая НК и равнинный Карабах. Вся эта земля есть суверенная территория АзРеспуюлики, показанная на картах ООН. Методы и способы освобождения это уже предмет переговоров. Отставной русский политик Казимиров и англичанин Том де Ваал не являются сторонами, мнение которых обязательно должно исполняться при возвращении захваченной земли Азербайджану.  Сколько от какой стороны погибло и у кого больше - эти цифры вообще ни о чем не говорят. СССР потерял в ВОВ больше всех сторон вместе взятых, но от этого никому не приходит в голову ставить под сомнение правоту и победу СССР. Армянский народ, включая проживающих в НК является жертвой армянских политиков, развязавших и по сей день ведущих агрессивную войну против Азербайджана. Эта война завершится поссле полного восстановления суверенитета на всех захваченных территориях без исключения.  Большая часть армянского народ обманута своей же пропагандой, скрывающей военные преступления против азербайджанского населения, эта пропаганда придумала и поддерживает лживые мифы о правоте армянской политики в Карабахе и вынужденности захвата и разрушения азербайджанских городов и сел. Это явная ложь, в НКАО армяне жили лучше чем сейчас, их было там больше, отношения с азербайджанцами были братскими. Вследствие деятельности КРУНК и его наследников Армения попала в полную зависимость от РФ, потеряла суверенитет, а карабахское население частично беженцы, частиччно влачат бедственное существование, ежедневно гибнут люди, конца войне не видно, ни один населенный пункт в НК не восстановлен и полностью не заселен.  Действия Азербайджана полностью законны и поддерживаются международными организациями.  Вариант решения "часть территорий отдать Армении взамен  на возвращение другой части" выгоден агрессору и оккупанту и не принят Азербайджаном.  Международные организации и страны могут поддерживать этот вариант также как любой другой, ведущий к миру, но без согласия Баку ничего не будет.  Азербайджан готов воевать и изгонять агрессора, как изгнал в апреле 2016, без мирного ухода оккупанта освобождение земли продолжится в любое удобное для нас время.  Это моя позиция, она неизменна, остальное - мелочи, словословие и остроумие.  Я здесь не для того, чтобы покатать воровским нравам части читателей, я вообще кстати, пишу  не для армянских читателей, поскольку являюсь гражданином и патриотом Азербайджана Кому со стороны нравится читать мои посты - пожалуйста, но грубость и хамство мой ответ известен. 

06 сент. 2017 / 13:41 армянин

ого))) эмоции))) прочитал ВСЕ! ясно что если вы в одном предложении козыряете международными организациями, а в другом плюете на них, то с вашей позицией не все гладко, мягко говоря. А говоря прямо, она насквозь лжива. 

Агрессором является имеено Баку, положивший на одну сторону весов человеческие жизни, а на другую лозунг о территориальной целоствности. С таким подходом в недалеком будущем аллея шехидов сравняется по площади с территорией Баку. И этот выбор - ВАШ. Опять бахвальство, опять жажда реванша, опять мракобесие. АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Это уже было, взглянете на карту. Будет только хуже... 

06 сент. 2017 / 19:16 Мелик

Ты не просто сочинитель. Ты отец фальсификаций.

05 сент. 2017 / 20:20 Мелик

Эти черноглазые армянские девушки гнали вас бандитов  до самого Бакуракерта. А договоришься..чемодан, вокзал и степи Средней Азии. На родные пастбища. Пастись.

05 сент. 2017 / 17:28 Фиат Юрлов

""А вот писать название государства с маленькой буквы,""  свой глаз-бревно...      А великие опусы дыревнейших уЦоных нам не понять .Куда нам...отпрыскам сталинского пера.

05 сент. 2017 / 17:28 Фиат Юрлов

""А вот писать название государства с маленькой буквы,""  свой глаз-бревно...      А великие опусы дыревнейших уЦоных нам не понять .Куда нам...отпрыскам сталинского пера.

05 сент. 2017 / 18:36 Мелик

Это куда нам с космолета Грибоедов до плодов любви азыхантропа с циклопом. И ваши великие труды дривнейщих уценных, открывших путь в Америку с Антарктидой

05 сент. 2017 / 17:35 Фиат Юрлов

""Силен, брат!""         И не брат ты мне, с такими замашками и наклонностьями...

05 сент. 2017 / 18:37 Мелик

Сексменьшинства нам не братья.

05 сент. 2017 / 18:40 Мелик

Не жди ума от жителей апшеронского аула. )) Им только пстись да и по приказу пастуха писать всякие пасквили :)

05 сент. 2017 / 14:25 Мелик

Когда существо умничает, он тоже думает что блещет умом и сообразительностью. Но это всего лишь из грязи в князи. И большим апшероном не пахнет, как и керемли, построившим Кремль. Скорей плод больного воображения. 

05 сент. 2017 / 14:26 Мелик

Шла бы ты  до степей Средней Азии

05 сент. 2017 / 20:08 армянин

 Фиат, дорогой наш человек, да, я пишу Азербайджан с большой буквы, я не считаю врагом азербайджанскую нацию, я против того чтобы опять погибли десятки тысяч ребят с обеих сторон, да, я за мир и получается что для тебя я человек в кавычках. А вот дядя Кямал, злобный тролль с сединой не только на висках, жаждущий крови, оправдывающий убийц с топорами для тебя человек с большой буквы. Проснись.

Насчет брата. Поскольку ты подметил, что у меня мания величия,то ты будешь тем, кем я посчитаю. Посчитаю братом, будешь им, посчитаю кем-то другим, будешь другим. Я болен, извиняй и терпи.

05 сент. 2017 / 21:10 мен

 Читаю вас и диву даюсь:неужели всерьёз это всё пишется.

05 сент. 2017 / 21:16 армянин

а то...

10 сент. 2017 / 15:25 ajvengo

вот у этого азерского [...] ума все равно не хватило до читать всю статью про Арцах(Карабах).вот и правду говорят [...] азерам и нефть не поможет

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

Сообщить новость
Прокомментировать