Блоги

11 янв. 2018 / 20:59

Прошедший год был нелёгким для нас. Отчёт за 2017-ый год

Альберт Восканян. Нагорный Карабах. Фотоблогер

Комментарии (3)

12 янв. 2018 / 08:18 Albert

Нелли

Хочу отметить,что мы,твои читатели и почитатели, а я еще и с точки зрения критика . были косвенными участниками твоего проекта. И что очень важно, оперативное освещение проведенных работ , получение достоверной и прозрачной информации из "первых уст" сделали ваш проект доступным и обсуждаемым. Уверена, что он свою внес очень положительную лепту и в первую очередь гос.структурам, так как такого рода мероприятия направлены только на улучшение работы в триедином целом, ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ГОСУДАРСТВО - НАРОД. ! Спасибо всем за труд !!!

АВ

Спасибо, мне приятно осознавать, что я пишу не в пустоту, что есть аудитория, которой интересно знать, что мы делаем, которые понимают ценность и важность нашего труда... К слову, никакого проекта нет, это мы, добившись разрешения от руководства республики, на волонтёрских началах проводим мониторинг пенучреждений. И каждый месяц мы скидываемся по "рублю", чтобы, при необходимости что-то купить: церковные свечи, разные словари, карты (не игральные), конкретные книги, который просит тот или иной ЗеКа и т.д. Как-то купили пару очков... Пишу, потому что не вижу ничего зазорного в этом... Некоторые думают по старинке, мол, тюрьма, значит, никто и ничего не должен знать и видеть, что там творится - ни цифр, ни фотографий, ничего. К великому сожалению, такое тоже есть. Сила любого государства - это прозрачность во всех направлениях, как для своего общества, так и для международного сообщества. Пенучреждения - это спецучреждения, где существуют свои тонкости оперативного характера и пр, Ммы это прекрасно понимаем, поэтому не переходим "красную" черту в нашей работе... Спасибо!

14 янв. 2018 / 22:39 Albert Серж Арутюнов

Спасибо за Вашу работу, Альберт! Всегда читаю с большим интересом!

Альберт Восканян 

Спасибо, Серго! Нас читают очень и очень многие и не только международные организации, но и простые люди и это нам отрадно. У некоторых, кто не знает Карабаха, такое ощущение, что здесь люди ходят в лохмотьях, полуголодные, что в тюрьмах ЗеКа пачками умирают... Мы показываем реально то, что есть на самом деле. Прозрачность - наша сила, также сила и любого государства. Да и граждане нашего государства должны знать, как живут ТАМ их родные, которые оступились и временно изолированы от общества...

20 янв. 2018 / 18:51 Albert Nina Valevska

 Вашу работу трудно оценить, она бесценна! Вы занимаетесь очень нужным и необходимым делом! Однажды, я прочитала в газете очень страшную статью о том, как одна женщина, подчиняясь устному приказу своего руководителя, совершила экономическое преступление, сама этого не понимая. В результате получила срок в ИТК. Руководитель самоутвердился , получив повышение, а ответчица долго пыталась доказать свою невиновность, так и умерла в камере. Такие ситуации у нас не редкость.

      Президент НКР, понимая необходимость этой организации (ЦГИ), дал личное распоряжение. Это очень хорошо, человек понимающий, но когда-то придет другой президент......Это должно быть на законодательном уровне. В России, я думаю, такая работа не проводится. Зачем русскому человеку такая организация? Нам и так ОК.

АВ

Нина, мне всегда отрадно слышать, что нашу эта благородную, но, где-то не благодарную работу многие люди понимают и одобряют. Жизнь такая вещь, что никто не гарантирован ни от тюрьмы, ни от сумы, как говорится... Не все подонки и идиоты попадают за решётку. Очень много людей, впервые оступившиеся, к сожалению тоже там оказываются.... Да, нам дал разрешение на проведение мониторинга лично наш президент Бако Саакян, понимая важность всего этого. Надеемся, что следующий после него руководитель также поддержит нас. В ином случае, дорога нам туда будет закрыта. Не всем нравится наша работа... Нина, я уверен, что и в РФ такая работа проводится. только, вот, как проводится - это уже другой вопрос...

Сообщить новость
Прокомментировать