Блоги

28 янв. 2018 / 20:04

Про визит в Грозный Собчак и про школьницу, избитую в Махачкале..

Северный Кавказ сквозь столетия. Наима Нефляшева

Комментарии (8)

30 янв. 2018 / 11:06 Наима Нефляшева Размещаю, как обычно. комментарии читателей на фейсбуке.
30 янв. 2018 / 11:06 Наима Нефляшева

Магомет К.:

Глобализация... интернет...утрата своих корней...теряем все лучшее свое и впитываем как губка все чужое... и как следствие, теряем собственное лицо...

30 янв. 2018 / 11:07 Наима Нефляшева

Белла Ч.:

Про многоликость абсолютно точно. Это поощряется и культивируется.

30 янв. 2018 / 11:07 Наима Нефляшева

Лидия Ж.:

Этот сбой произошел еще в советской школе. У нас в 19 школе г. Нальчика были инценденты когда весь класс 'травил' нескольких учеников в течение нескольких лет. Были и довольно агрессивные моменты, когда одну девочку избивал весь класс вениками прям во время субботника, прохожие вообще не реагировали, и я не припомню, чтобы школьное руководство что-то с этим делало или как то этим серьезно озаботилось. Потому что агрессия культивировалась на уровне учителей, прекрасно помню и то как дергала за уши учител-ница начальных классов за то что не решила задачку или не поняла уравнения, как линейкой били других учеников по рукам, и как мы подвергались словесной брани, начиная с 1-го класса. Советская школа была абсолютно ужасным, отвратительным заведением.

30 янв. 2018 / 11:08 Наима Нефляшева

Азамат Б.:

Я учился в центральной России. Не было у нас в школе такого, чтобы кто-то из учителей поднял на кого-то из учеников руку. Хотя конечно мы не ангелы были и всякое творили.

30 янв. 2018 / 11:09 Наима Нефляшева

Лидия Ж:

Я рада за вас Азамат, что у вас не было этой проблемы в ЦР. В нашей школе в Нальчике она была, и я в том числе испытала некоторые прелести этой системы. Я просто хотела обратить внимание автора, что на Кавказе это не новая проблема, и в советских школах издевались над однаклассниками и сами одноклассники и учителя.

30 янв. 2018 / 11:09 Наима Нефляшева

Эльвира:

Молодые психологи выходят из ВУЗов с "обрезанными крыльями".Они не опытные и нет у них наставников.Они приходят в школы,где один психолог должен работать не с одной сотней детей - это нереально.Учителя молодые в такой-же ситуации.При этом бумажной работы уйма.Курсы по повышению квалификации отстали от времени и не дают ничего полезного.Настоящие учителя ушли из школы и таких остались единицы.При этом нагрузка огромная и оплачивается труд по минимуму. Учителя не успевают с детьми проводить беседы.Проблем в школах масса.

30 янв. 2018 / 11:10 Наима Нефляшева

Ромета :

Согласна с Магометом К. -на мой взгляд тоже вся проблема в утрате своих традиций, отсутствии воспитания в семьях. Психологи тут бессильны, наши предки не знали что такое психолог, но воспитывали детей лучшего любого психолога

Сообщить новость
Прокомментировать