Блоги

04 февр. 2018 / 14:50

Квирикашвили: мы будем беспощадны к воровскому миру! И маршал Жуков, видео

BERG...man Tbilisi

Комментарии (17)

04 февр. 2018 / 15:03 BERG...man Элиан Аршба Или сила Права или право Силы....другого не дано....особенно сюв странах с устоявшимся определенным менталитетом и героизацией романтики этого уклада жизни...
04 февр. 2018 / 15:43 BERG...man o_nimus Именно в этом деле  грузины добились феноменального разделения труда и настоящеего авторитета, по сравнению с другими ворами, создав целую индустрию, которая может работать в любой стране мираberg_man Ты хочешь сказать, что это грузинское ноухау? Да нет!!! Воры в законе появились в СССР, в том числе и по причине лучшего контроля над беспредельщиками и вообще, ворами.И создавался этот интернациональный институт в СССР никак не представителями той или иной национальности.
04 февр. 2018 / 15:50 теде воры в законе польское изобретение..еще в старорежимные времена появились..профессиональные преступники которые не имели права работать,иметь семью..

хорошая книжка о криминале

http://www.rulit.me/books/blatnoj-read-118611-1.html

первые воры в законе были  щипачи-карманники..вообще в почете работа головой,а не разбой и грабеж...

так что паниковский был прав

 https://www.youtube.com/watch?v=bYVbTP9L2I0

04 февр. 2018 / 17:32 BERG...man Если честно, про польских воров в законе слышу впервые.
04 февр. 2018 / 18:06 теде сейчас в моде тема о гулаговском ,политическом генезисе воровского движения.

в 90ые было много литературы о ворах.

до появления ввз криминальный мир россии не был структурирован.а в европе уже появились мафия в италии..корсика.как веяние этот процесс сначала коснулся польши,от не дальше. так как она западная граница царской россии.это как франшиза,но своеобразно переработанная,с учетом местной специфики..быстро пустила корни по всей россии.профессиональное сообщество криминалитета.советская идеология воспользовалась услугами урок в политических целях...ну а дальше процесс хорошо описан..

04 февр. 2018 / 20:20 BERG...man Теде, одна Бригада чего стоит!
04 февр. 2018 / 20:21 BERG...man Я вот,  искренне очень симпатизирую Балабанову, и сожалению, что он так рано ушел, но, некоторые его фильмы, ну,  с явным перебором.
04 февр. 2018 / 20:23 BERG...man

И этот шансон...  его много.

С другой стороны, если убирать шансон, то и это позорище с жензинами -  а-дя улчиными простутками, частенько голосящими всякую чушь на федеральных каналах, тоже надо заканчиывать.

То есть, надо просто хорошо встать под душ, и  отмыться.

04 февр. 2018 / 21:21 теде ну думаю ,что тот кто был в теме в 90ые станет смотреть этот понос...

как  инсайдер скажу-нет ни одного рос фильма который бы как-то приблизился к реалу в описании того времени.голливудские потуги вообще смешны...

04 февр. 2018 / 15:44 теде думаю законодательно надо запретить символику тюремную.тату и т.д.на подобие с мерами против фашистской символики..

и почти так  же важно навести порядок в тюрьмах.

сила воровского мира берется оттуда.им не страшно туда отправляться.это их дом,где они хозяева.а так не должно быть...

https://www.youtube.com/watch?v=ebrPeu2pfqg

https://www.youtube.com/watch?v=yMy1VJxFj_4

04 февр. 2018 / 17:33 BERG...man

Сила воровского мира -  ты прав, идет оттуда.

Воровская тематика, Теде, сильна и на ТВ...

04 февр. 2018 / 16:55 Корней Ваш премьер говорил еще, что «наказуемым должно стать и обращение к "вору в законе" за помощью». Сложно это с доказательной базой, кроме случаев «заказчик» преступления.
04 февр. 2018 / 17:34 BERG...man

Корней, ну, я расшифрую.. к примеру, у меня спор, и я иду к вору в законе, и прошу его разрешить мое дело.

То есть, я заведомо иду в обход закона, а уповаю на закон воровской..

04 февр. 2018 / 20:19 BERG...man Mikhael Shavradze Редко я с тобою спорю, но тут хочется не то,что бы поспорить... а так,немножко уточнить! Увы и ах, но реально противостоять ворам в законе можно только нарушая именно Закон. Именно это и делали реальный Жеков и виртуальный Давид Маркович, или там Жеглов... Воры в законе редко воруют сами... взять его за жабры весьма трудно, а у них- есть деньги на отличных адвокатов! Мишаня потому и поборол их быстро,что по сути- вел борьбу не совсем правовыми методами. Ну а изгон из страны- вполне эффективная мера,если только обратно их не впускать:))) Так что "Жукова понемножку"- не получится, или полный,на всю катушку "Жуков", или опять- пустая трескотня. А все остальное- типа чистые руки,горячее сердце и абсолютная святость борцов- извини,невозможна. Даже тогда,когда уничтожили Аль Капоне- все равно у полиции США было рыльце в пушку,да еще в каком! Так что нужна только принципиальность и...беспринципность!, то есть- желание победить любыми методами, включая "случайный" отстрел" и неправомерные посадки. Тогда этих гнид есть шанс выжечь,все остальное- бла,бла и бла.
04 февр. 2018 / 20:20 BERG...man Так и я также думаю. Жукова привел в пику тем, про кого пишу в последнем предложении - женоподобному, пластилиновому чиновничеству. По поводу Давида Марковича ну, разумеется, для нашего времени - уйма минусов, но и его я привел, лишь для того, чтобы подчеркнуть волевого человека, а не его методы. А по поводу борьбы... так вот что я скажу, улучшать и делать более эффективной эту самую борьбу - можно всегда. Тем более, что и воры в законе и мафия, на месте не стоят. Ну, а выжигать гнид... или принципиальность или воля.. Нужна идея - нужен романтизм, кроме профессионализма, имхо. А вот этих качеств здесь, как раз, не хватает, на мой взгляд. Хотя, многие могут со мной не согласиться и написать обратное. Не нужен романтизм, не нужна воля.. только профессонализм. Так вот, с этим я не согласен, в каждой стране своя специфика и чтобы идти быстро вперед - вялой эволюции недостаточно.
04 февр. 2018 / 20:32 guran

неожиданная альтернативная версия происхождения касты воров в законе

https://ivanetsoleg.livejournal.com/134176.html

04 февр. 2018 / 20:35 guran

но наиболее адекватной из всех мне все же кажется эта

https://ivanetsoleg.livejournal.com/203891.html

Сообщить новость
Прокомментировать