Блоги

08 февр. 2018 / 12:25

О Чечне и Кремле, новом Шамиле - Хаджи Мурате, войсковой операции и очередном пальце в... небо

BERG...man Tbilisi

Комментарии (45)

08 февр. 2018 / 13:35 medel79       России  объявлена война. А  мужики -то не знают т.е. чиновники.  И продолжают отправлять детей и капиталы на запад. Один сенатор Каримов 600 мил. евро за пару последних лет. (по материалам французской прокуратуры).У  путинского  омбудсмена  и фейкового кандидата  в президенты    Титова  радость в доме.Дети получили гражданство Великобритании. Теперь будут в Лондоне загнивать. Война  - это для патриотов  в телевизоре, чтоб их легче быстро стричь. А Кадыров памятник, никто его не снимет.
08 февр. 2018 / 13:37 BERG...man

Медел -  чиновники разные бывают, но, в целом, класс не очень  принципиальный, это ведь не новость.

Не на чиновниках же держится все -  ты ведь понимаешь. Будь чиновничья воля, ну, многих из них.. все бы давно было распродано и похерено.

08 февр. 2018 / 13:38 BERG...man

По поводу Титова и его поездок в Англию за тем, кто там себя хорошо чувствует. Смотрел его вчера у Соловьева.. ну, стыд конечно, что человек, прямо говорящий, что ему плевать на гонку, он просто хочет более активно защищать бизнесменов и пользуется трибуной -  участвует в выборах.

08 февр. 2018 / 13:39 BERG...man Ничем Титов от Гриши не отличается, но, Гриша более принципиальный и Крым не признает, а Титов также ненавидит Кремль, как и Гриша, но, работает на него и  старается лизнуть обо стула.
12 февр. 2018 / 21:19 Nannak Опять же вам Титов говорит ,что в России нет выборов ,есть спектакль ,он в качестве актера там играет ему отведенную роль. Президент уже избран ,протоколы написаны ,подписи членов "избиркома" стоят. Подойдет время и по принципу "действия по текущему моменту " ,впишут цифры в "протокол" и плебс всё это схавает. Российскому плебсу показывают плохо поставленный спектакль под названием "Выборы" , при этом сценаристы ухахатываются со  зрителей . Сценаристы ,как гипнотизеры ,фокусники российскому плебсу показывают запряженную в телегу лошадь , при этом телега ,везет лошадь. Это такой фокус многовековой в истории человечества ,когда на твоих глазах зло подают в виде добра. Потому ,я сторонник Титова ,хотя бы потому,что он говорит правду.
12 февр. 2018 / 21:11 Nannak Путин точь-в-точь скопировал сталинскую красную зону (обычно в такой зоне держали элиту большевиков) и построил вертикаль. В этой зоне не действуют никакие законы и правила. В этой зоне действует "действия по текущему моменту". Вне ,эти действия текущего момента ,для плебса являются законами,долгом ,патриотизмом ,конституцией. Потому ,все эти чиновники ,не делятся на хороших или плохих ,они чиновники ,которые поддерживают вертикаль власти. Любые изменения в  перестановке ,посадке ,не имеют никакого отношения к плебсу и их проблемам ,нуждам. В Зоне четкое разделение ,есть власть и есть плебс.
08 февр. 2018 / 13:49 антип Тебе не надоело Медел? Смени пластинку, тошнит уже. Сколько можно одни и те же штампы повторять? Кстати как дела в Питере? Всё плохо? Нескладывается? А по-существу, Каримов не чиновник, Титов не понятно кто. Короче имена, явки, пороли. Только не надо о какой-нибудь бывшей жене или дочке от первого брака. Много кто руководит своей женой от первого брака? И что ты хочешь сказать? Что противостояние США и РФ - фейк? А так типа у нас с ними всё нормально? Медел, ты и твои единомышленники уже устарели, ваши доводы покрылись мхом. Придумайте что-нибудь новое уже.
08 февр. 2018 / 14:01 medel79 Каримов - это не чиновник !!  Конечно, не чиновник ,только  сенатор на госдолжности.  Который  на факту находясь на госслужбе  занят бизнесом и выводом  капиталов в французскую недвигу и швейцарские банки. Титов не понятно кто !! Конечно , помощник Путина по вопросам прав бизнеса не понятно кто . Он и тогда в Кремль заходит ,говорит на входе: " Я не понятно кто , встреча с Путиным у меня через полчаса " . И пропускают !!
08 февр. 2018 / 14:10 антип Это бизнесмены. Каримов - миллиардер, Титов - омбудсмен экономический, а мы знаем откуда эта публика. Либерасты. Ещё Чубайса приведи в пример, Кудрина, Голикову, Набиуллину или Грефа. Ты про других говори. Путин, Медведев, Лавров. Рогозин, Иванов, Шойгу, Герасимов, Бортников, Нарышкин, Володин, Матвиенко итп Давай фактуру, а то привел в пример своих либеральных единомышленников. К сожалению в экономике этой публики много.
08 февр. 2018 / 14:27 medel79 Фактуру для сталиняки !?  Это как соединить Мерседес  с самокатом . Сталинякам -  это не доступно.
08 февр. 2018 / 14:48 антип Тебя наверное не было в сети, когда я приводил пример с любимцем советской армии К.К. Рокоссовским. Для тебя повторю. В 1962 году Н. С. Хрущёв предложил Рокоссовскому написать «почерней и погуще» статью против И. В. Сталина. По словам Александра Голованова, Рокоссовский ответил: «Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!», — и на банкете не стал чокаться с Хрущёвым. На следующий день его окончательно сняли с должности заместителя Министра обороны СССР. 

В чём суть? Рокоссовский не был сталинистом, он сам пострадал от репрессий. Но не поддержал он Хрущёва, потому что Хрущёв, скажем мягко, недостойный человек и калибром близко к Сталину не подходит. Считай меня сталинистом, если хочешь. Если спросят ты с кем? Лучше быть со львом, чем с гнидами. Вот такой ответ тебе от человека из поколения, где сталинистов не было, по крайней мере я ни одного не видел. Но лучше пусть считают, что я с ним, чем с такими как ты.

12 февр. 2018 / 21:23 Nannak Да.. пришел к русским Иисус Христос с барином и с барином ушел. Пришел Сталин сам и без барина и он в русской загадочной душе так и остался богом. Да ребята, хоть вы и считаете свою душу загадочной , она совсем не загадочная ,просто ничтожная. Ваша душа такое же ничтожество ,как и ваш бог.
12 февр. 2018 / 21:20 Nannak В России сенатор, уже не чин???
08 февр. 2018 / 13:46 BERG...man Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин прилетел в Дагестан, рассказал РБК источник в Следственном комитете. Эту информацию подтвердил источник в правительстве республики.«Глава следственного комитета прилетел в регион для осуществления контроля за рядом резонансных дел, которые были возбуждены в следственном управлении СКР по Республике Дагестан», — рассказал источник в СК.«Бастрыкин прилетел в связи с арестами в республике. Он только что буквально зашел в здание СУ СКР по Дагестану на улице Гамзатова [в Махачкале]. Место вокруг здания оцеплено», — сказал РБК источник, близкий к правительству Дагестана. Телефоны Следственного управления СК по Дагестану были недоступны.С 5 февраля прибывшая из Москвы межведомственная комиссия проводит крупную антикоррупционную операцию, в ходе которой арестованы врио премьера региона Абдусамад Гамидов, его заместители Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, бывший министр образования Шахабас Шахов.
08 февр. 2018 / 13:54 антип Может быть не сейчас, но всё равно, в ЧР должно поменяться руководство, ибо то, что хорошо во время войны и пост военной ситуации, совсем не подходит во время мирной жизни и когда надо экономически развиваться. Должны прийти другие люди однозначно, слишком уж всё одиозно.
08 февр. 2018 / 16:45 BERG...man

Везде должны меняться  руководства, и я сторонник сменяемости власти!

Другое дело, что этот вопрос -  прерогатива конкретной страны, ее народа, и его большинства.

08 февр. 2018 / 13:59 LeningradSKY Классное видео! :)

https://www.facebook.com/100023929182985/videos/148429552631350/

08 февр. 2018 / 14:41 Лазарь До выборов  Кадырова не будет трогать , а потом есть варианты ... Хотья могут оставить , эту " головную боль " , следующему президенту ))))

А Дагестан прям вовремья случился , как и в первый раз , неужели совпадение  )))))) такая победа перед выборами ))))  

08 февр. 2018 / 16:45 BERG...man

Совпадение???? не думаю

08 февр. 2018 / 16:46 BERG...man Ну, а если серьезно, то вполне может -  что и совпадение, почему нет?
08 февр. 2018 / 17:54 Лазарь Может и совпадение ))) но информационная шумиха смущает , а порядок в Дагестане давно надо наводить 
08 февр. 2018 / 20:10 BERG...man Лазарь, в очень многих местах - надо наводить порядок, и начинать -  с головы!
09 февр. 2018 / 10:57 Лазарь  " и начинать - с головы "  , что тут сказать то , вы правы на все 100 , но видать мужества не хватает начать чистку , и это при таком доверии народа .
08 февр. 2018 / 19:08 теде керимова отпустили в россию утрясать какие-то проблемы...

почему-то никто не увязывает проблемы керимова с тем что происходит в дагестане...

если предположить(а идея о том что нынешние назначенные олигархи это интерфейсы олигархических кланов со всей страны,давольно таки логичная) ,что керимов это общак дагестанских олигархических кругов.их группу ослабили французы наложив аресты на недвижимость(это только то что стало известно общественности,на самом деле масштаб арестов неизвестен).этим воспользовались в россии и пошел дербан ослабшего дагестанского клана..

тогда выходит,что никакой политики в действиях власти в дагестане нет...просто отъем ресуров(в данном случае,доступ к налику бюджета),упакованный в предвыборную обертку..борьба с кланами,восстановление законности,борьба с коррупцией и другие бантики...

08 февр. 2018 / 20:11 BERG...man Теде, с  Керимовым такая муть... а как увязывать, если все -  на уровне догадок?
08 февр. 2018 / 20:21 теде на уровне догадок,конечно..

но такая фигура как керимов однозначно усиливала бы дагестан будь он свободен.

у дагов хорошие выходы на либеральный клан..

даже проворовшегося строителя сочи не посадали.а ведь ввп на камеру его сильно терзал..

08 февр. 2018 / 20:27 BERG...man Ты кремлевцев называешь либеральный кланом? 
08 февр. 2018 / 20:29 BERG...man

А разве Керимов сам не виноват, Теде? Вот скажи, по понятиям.. что его туда понесло?

Какая была необходимость?

Ну... я еще раз, в этом плане я правда - левый, ну, презираю всех этих денежных мешков и систему, которая допускает их существование.. Имею ввиду не физическое, а в качестве миллиардеров итд.

Повторяю, там могут быть умнейшие и  хорошие люди и все такое.. я не против людей, а против института олигархов и миллиардеров.

08 февр. 2018 / 23:56 теде как что его туда понесло?

он прячет деньги..у нас упадок экономики..падает спрос.на падающем спросе кто может заработать? деньги не приносят прибыли..миллиарды долларов некуда вложить.. это что касается чисто экономических факторов.а есть еще политические риски.возможное уголовное преследование в конце концов..

но такие большие деньги тоже трудно спрятать вдали от глаз контролирующих структур  запада..

невозможно честно стать миллиардером в россии...это не возможно..

это мое оценочное суждение

08 февр. 2018 / 23:49 теде дворкович..жена из дагестана.. строитель олимпиады...которого ввп на камеру искал))

https://www.youtube.com/watch?v=7-A5jWBAN7c

вот насладись...

08 февр. 2018 / 19:16 теде кра и ввп неотделимы...ввп не сдаст его..в такие годы как у ввп люди не меняются..

только вот почему кра надо снимать?кто эту проблему актуализирует в сми?никто...

08 февр. 2018 / 20:12 BERG...man

На уровне предположений, твоя точка зрения очень логична.

Не надо Кремлю его снимать, по крайней мере, сейчас, по логике вещей.

08 февр. 2018 / 22:20 guran

сейчас про зачистку дагестана много пишут. в основном глупости конечно.

но есть прорывы и во что то глубокое

заголовок одной из статей

который наверное глубже чем текст под ней

В Дагестан пришла Россия

http://allpravda.info/v-dagestan-prishla-rossiya-56683.html

то есть внешне парадокс - как россия может прийти в свой же регион

но интуитивно всем понятно о чем речь. и о каком приходе идет речь. и почему российский регион дагестан - в этом интуитивно понятном смысле - не россия

вайнахские реуспублики и дагестан - самые нероссийские российские регионы.

 поэтому замах действитльно по масштабам еще мало кем осознается. а что с него получится - увидим.

08 февр. 2018 / 22:22 guran

у статьи и всей этой истории открытый финал

«Я пришел не один, к вам пришла Россия. Кадровые вопросы не будут решаться по национальному признаку. Я буду работать и выявлять талантливых людей», - такими были слова Васильева сразу после его назначения на пост врио главы Дагестана. Удастся ли побороть клановую систему, этот пережиток феодализма, чудесным образом приспособившийся к реалиям современной России? Или же наоборот, столь грубое вмешательство в регион без учета местных особенностей лишь усугубит ситуацию? Что ж, не попробовавши – не узнаем.

08 февр. 2018 / 22:32 guran http://griphon.livejournal.com/56761.html
08 февр. 2018 / 22:43 guran

кстати для тех - то есть почти для всех-кто почему то считает то история проникновения русских и россии в дагестан началась тоолько в 19 веке во времена кавказской войны

"Более 400 лет назад в истории Дагестана произошло событие, которое имело общекавказское значение. Речь идет о победе над русской армией под командованием воеводы М.И. Бутурлина объединенного ополчения шаухала Тарковского и владетеля Северной Кумыкии Султан-Мута или Султан-Махмуда, как его часто называли русские источники. Говоря о значении этой победы, нужно согласиться с высказыванием известного русского историка Н.М. Карамзина о том, что этого поражения Россия более столетия не решалась предпринять попытки проникновения на Кавказ. Поход русской армии под командованием Бутурлина 1604-1605 годов стал очередной в ряду попыток России проникнуть и закрепиться на Северном Кавказе, Начало этому процессу было положено взятием Россией в 1556 году Астрахани. После этого южные границы России вплотную подошли к Кавказу. На пути дальнейшего активного продвижения Руси на юг появилось препятствие - сопротивление кумыков. Прелюдией обострения русско-кумыкских отношений в начале XVII в., которое закончилось кровопролитным сражением, стали походы русских на кумыкские земли и на столицу шаухальства Тарковского. Первый из них состоялся в 1560 году под предводительством воеводы Черемисинова, т.е. через 4 года после покорения Россией Астрахани. После этого состоялись еще несколько крупных походов русских на Дагестан, а именно: в 1569 г. под командованием воеводы Шадры, 1587 г. - Астраханского воеводы, 1598 г. - воеводы Засекина, 1591 г.- поход московских войск, 1594 г. - воеводы Хворостинина и др. и, наконец, в 1604-1605 гг. - поход Бутурлина. По тем временам крупнейшее сражение, при котором погибли более 7 тысяч русских стрельцов и не меньше дагестанских ополченцев, не могло, естественно, не отразиться в исторических источниках и литературе. Читающей публике более всего известна оценка Н.М.Карамзиным итогов походов Бутурлина на Кумыкию и Тарки в начале XVII века. Его слова о том, что после поражения в Дагестане в 1605 году Россия на долгие "118 лет изгладила свое присутствие" на Кавказе, цитируется многими исследователями проблем русско-кумыкских (дагестанских) отношений XVII в

08 февр. 2018 / 23:59 теде а первое его заявление было про то что дагестану очень очень нужно дополнительное финансирование...))
09 февр. 2018 / 00:11 guran

деньги зло. но без них никуда

по логике событий - скоро должно быть объявлено о гигантском инфраструктурном проекте в дагестане который должен будет окончательно добить социальную архаику в западном прикаспии

с учетом натянутых отношений россии с всякими моками и вадами проведение какой либо -зимне-летней олимпиады в дагестане маловероятно.

скорее всего будет применена двухходовочка переслегина. россия пролоббирует азербайджан на место проведения олимпиады какой нибудь ближайшей. он нейтрален. принимается и россией и западом. более менее развит. там есть лишнее нефтяное бабло. остальное докинут

де факто - в случае если азербайджан будет выбран местом проведения олимпиады - дагестан будет полностью включен в его инфраструктурно-логистическую подготовку.

по реузльтатам - западное прикаспие зависшее между бараном и айфоном должно таки будет сделать квантовый скачок в модерн.

09 февр. 2018 / 00:14 теде ==Я пришел не один, к вам пришла Россия==

какие высокопарные слова..патетика..

а если что-то пойдет не так?

он что скажет-россия ушла или не дошла?

или все ж надо реально смотреть на вещи и сказать что она никуда не уходила.гамзатов хорошо сказал--дагестан добровольно не входил в россию и выходить добровольно не захочет

говорят автомобиль газ м-20 победа показывали сталину.тогда авто называлось родина..сталин ехидно спросил-почем родину будете продавать?

авто переименовали в победу...

09 февр. 2018 / 00:21 guran

реально смотря на вещи - россии в дагестане нет. как нет в чечне и ингушетии.

есть внешняя оболочка - госинституты. но убери из вологодской губернии или приморья уфсб по вологодской области или умвд по приморью - и вологда и приморье останутся русскими

убри из чечни иди дагестана уфсб или умвд - и досвидос страна берез.

это очевидно мне кажется

09 февр. 2018 / 01:22 ..Бэн Джойс. Есть такое дело...Я тут давече Ираклию об этом писал...
09 февр. 2018 / 11:59 теде это просто вопрос формулировок...

чей там флаг развевается?

чьи войска охраняют границу?

какая валюта там в ходу?

кому подчиняются там мвд,фсб и другие силовые структуры?

а то что там коррупции много,так это не возможно без допуска верхов,а именно федерального центра...деньги то из центра идут...попридержи деньги и местные сами прибегут и скажут-чего изволите?вот тут ты их и инструктируй...так ведь идут на поводу у местных)))берут у них откаты...))

09 февр. 2018 / 13:15 BERG...man

Да ладно.  Есть она там, другое дело, не так, как в других местах.

Если бы ее там не было, вы бы увидели совршенно другую картину в этих республиках.

12 февр. 2018 / 21:28 Nannak Гуран , при чём здесь Дагестан ??? При чем здесь кланы,феодалы ??? В каком регионе России нет своих кланов,банд, эскадронов смерти, феодалов.??? Гуран ,назови один регион . Очень интересно.
09 февр. 2018 / 01:19 ..Бэн Джойс. Мдя...Задал Толстой задачку,на все века и поколения с Хаджи Муратом...Бедный Йорик...
Сообщить новость
Прокомментировать