Блоги

07 марта 2018 / 08:51

Мусульманки Аджарии и дискриминация - когда провокация называется свободой слова!?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (17)

07 марта 2018 / 09:13 антип Берг, что-то тебя на "женские права" потянуло, наверное сказывается приближение 8 марта? А так постскриптум по делу. Дискриминация мусульманских женщин это прежде всего вопрос к мусульманской общине. Всё правильно - это самодискриминация.
07 марта 2018 / 09:18 BERG...man

Да нет,  просто  открыл комп.. и бац, этот заголовок прочитал материал ну, сплошная лажа...

07 марта 2018 / 09:19 BERG...man

Конечно же, самодискриминация.. Но, заголовок ведь совсем другой..

Я даже пока не делал пробежку...

Да, вчера ПСЖ обо-ся.. без слов даже!

07 марта 2018 / 09:31 антип Строительство команд топ-уровня это дело долгих лет. Залить деньгами - не решение всех проблем. ПСЖ, Манчестер Сити, Зенит.
07 марта 2018 / 09:32 BERG...man

Зенит если не выиграет в Ростове.. а это будет сложно сделать, фактически, лишится шансов. Так позорно распоряжаться деньгами, как Газпром в Зените... это уметь надо.

07 марта 2018 / 09:47 антип Самый легкий финиш у Спартака. Так что есть шансы на чемпионство, несмотря на отставание. В то, что первым будет Зенит я не верю. Согласен про Зенит. Ладно победа в еврокубках это дело многолетнее, но с такими деньгами не попадать в ЛЧ - это позор. 2 года подряд и не факт, что в этом попадут, несмотря на 3 команды.
07 марта 2018 / 09:51 BERG...man Мне кажется, что Локо имеет самые большие шансы. В Спартачок не верю, хотя.. не знаю.
07 марта 2018 / 09:59 антип Локо - претендент №1. Но Спартак сыграл со всеми конкурентами и впереди команды проходимые. Если выдаст 9 побед (а это учитывая опыт ЦСКА вполне возможно) то шансы будут.
07 марта 2018 / 10:14 BERG...man

Шансы есть, конечно. Без вопросов. В Лиге не играет, сосредоточен на чемпионате.

У Локо надо было выигрывать. тогда бы.. вообще были бы шансы очень высокими.

07 марта 2018 / 11:55 kolln Стопроцентно согласен с вами. Все эти опросы гроша ломаного не стоят, *одна* сказала, другая обиделась, третья пожаловалась...У меня много знакомых с Панкиси, есть из Батуми, никогда не слышал от них что кого-то там в школах, других общественных местах кого-то там зажимали. Конечно, образовательные учреждения имеют свой внутренний регламент, какие-то правила и ограничения, которые учащиеся должны придерживаться, в том числе и в ношении  одежды, и это не дискриминация никакая. Что мусульманки раньше выходят замуж, что не трясут своим целлюлитом на всяких тусовках далеко не секрет...Но заявлять, что мусульманки прямо страдают от притеснений в Грузии-это я считаю нагнетанием обстановки, и идет во вред самим обсуждаемым. 
07 марта 2018 / 12:00 BERG...man Колин, конечно так! Я не понимаю, все эти хайпы... ну, плохо это.  И гос-во должно об этом знать! И конечно, те, кто нагнетает обстановку.. ну,  косить под дурачка конечно, проще простого, но... не все так просто...
07 марта 2018 / 10:16 BERG...man

Slava Meskhi мне кажется что НЛО больше нужны человечеству чем НПО!😉

Berg_man Вау.... круто сказано!

07 марта 2018 / 11:06 tiotia Как всегда  : упоминание гей-парадов,свингерства,перемены пола.А вот представьте себя,Берг,женщиной из того же аджарского мусульманского селенья.Бог с ним,с платком.Но вам не разрешают читать не только Достоевского,но и даже Жюль -Верна,и вы всё время в обществе кастрюлек и сковородок.А потом вас в 16 лет выдают замуж,и вам так не везёт,что ваш "супруг" приземлённое,жадное и глупое существо.Хорошо,если в детях отдушина найдётся.А так, куда деваться?Даже выскажу крамольную вещь . Возможно : для некоторых побег в Халифат был проявлением хоть какого-то своеволия,шансом сменить обстановку,что-то вроде квеста.Ясное дело,что обманулись!
07 марта 2018 / 11:19 BERG...man

Вы опять тролите.. потому и нет желания уже и отвечать...

Я употребил эти термины, чтобы показать, насколько искусственным является мессидж.

А что касается трудностей для девушек.. так, извините, а в горных христианских селениях, а в армянских а в азербайджанских, а в турецких, а чеченских, аварских.. как, там не сложно?Всем сложно, и это лицемерие округлять глаза и нести ахинею с акцентом на религиозность.

А то, что вы пишите, это тролинг, или, просто  глупость..

Да, очень плохо, что супруг женится на малолетке... омерзительно! Я презираю это! Что дальше?  На российских ТВ даже старыъ пер-ов показывают с малолетками, и дуры в возврасте и подонки.. этому умиляются, а здесь горы и тысячелетний уклад...

Вы что же думаете, я не против всего этого? Категорически против!

Но, я вдвойне против лицемерия, якобы, борющегося со всем этим мракобесием.

Каие села.. На Южном Кавказе в городах... за баранов девушек выдают, и что....?

07 марта 2018 / 11:21 BERG...man

И на Северном Кавказе. И что?

Зайдите в любую школу, даже в некоторых районах Грузии, там в 10-11 классах многих девушек уже нет. А если вдруг, начнешь разбираться, тебе тут де.. не трогй их, другая религия, поднимут шум, что их ущемляют и все такое.

И это -  не 20 лет назад! ЭТО СЕЙЧАС!

07 марта 2018 / 11:21 BERG...man Я не говорю, что это повсеместно, но, это есть, и все об этом знают.
08 марта 2018 / 14:44 249 вернули религии , вернулось мракобесие и пещерное средневековье.Религия зло.
Сообщить новость
Прокомментировать