Блоги

12 марта 2018 / 14:32

Когда клоунада - госрелигия! Крым и Донбасс должны просить прощения у цэевропы? А абхазы и осетины?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (35)

12 марта 2018 / 14:56 антип Раньше, когда-то в молодости, я задавал себе вопрос, как мог появиться нацизм в такой стране как Германия? События на Украине показывают, что массовый психоз и неадекват вполне себе возможен. Совершенно сюрреалистические картинки выдаёт незалежная, возможно психологи как-нибудь объяснят всё это. https://youtu.be/sGNbMxRIkno
12 марта 2018 / 15:20 BERG...man

Антип, во всех республиках СССР, и на Украине, в частности,  в определенной части людей был сильный национализм и русофобия.

А то, что для тебя это новость.. ну, значит, я был более наблюдательнм в детстве  

12 марта 2018 / 15:21 BERG...man

Совершенно ничего меня не удивляет, ни одна республика, ни один народ, меня, не удивляет своим поведением, все в принципе, логично.

12 марта 2018 / 15:29 антип В отношении Украины, я писал не о национализме, а о глупости и психозе. Далее, национализм он разный бывает, например пещерный, другой пример Холмогоров, разные типы национализма, не так ли? Есть латышский, а есть где насилуют и глотки режут. А Украина это не банановая республика, а 52 млн. страна, входящая в 10-ку развитых в Европе на 1991 год. Поэтому всё, что у них попёрло потом, довольно странно. Западная Украина - это 6 областей.
12 марта 2018 / 15:35 BERG...man

Все можно было легко спрогнозировать. Но, я не хочу об этом, чтобы никого не обидеть.

И  еще.. советская республика...  и нынешняя Украина -  это совершенно разные вещи.

Украина -  антиРоссия, это  совсем другая страна, ничего общего с советской Украиной не имеющая.

То есть, нет смысла даже сравнивать.

12 марта 2018 / 15:40 антип Украина - антироссия уже построена? Как у них быстро получилось. Лучше бы коммунизм такими темпами строили, глядишь было бы им сейчас счастье.
12 марта 2018 / 16:00 BERG...man

Мое мнение -  Украина -  антироссия уже построена. Да!

Более того, антироссия в ней дила всегда, другое дело,  она то всплывала, то пряталась. Но, была всегда.

Не путать с Юго-Востоком и русскими.

Единственно, я не знаю, в каких границах  она будет в конце концов оформлена.

12 марта 2018 / 16:10 антип То что ты пишешь, можно назвать по - другому - раскол. Потому что ты сам не знаешь количества народа участвующего (принимающего) в проекте и каковы границы анти - России.
12 марта 2018 / 16:21 BERG...man

НЕТ... НЕТ... И НЕТ!

Это в голове у многих русских  - раскол и каша

Украинцы, именно украинцы,  не  только этнические, но  и ментальные, в своем большинстве -  антироссия.

Считать, что это не так.. быть на поводу у всяких монятнов , партий регионов и ахметовских подруг, которые за мирумир.

Украинцы, в массе своей, считают Россию врагом.

Прав я, не прав, это -  так. Как будет через 30 лет.. я не знаю, если ты знаешь, пиши

И еще.. если завтра,  А Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО, РОССИЯ ЗАЙМЕТ ГОРОДА, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО УКРАИНЦЕВ, и они будут смирятся и будут служить Москве.. то, я все равно буду говорить, они -  не русские, они -  антироссия, просто... ждущая свой момент.

Про Донецк и Луганск я такого никогда не говорил и не скажу.

И не только про них!

12 марта 2018 / 16:33 антип Я с тобой не спорю, я лишь выражаю сомнения. Мы проклинали 70 лет белых. Нас приучали, снимали фильмы, писали книги. Большинство белых покинуло Родину. И что мы видим сейчас? Возвращают прах на родину, ставят памятники Корнилову, Колчаку, даже Краснову (донцы с ума сошли), сейчас не знаю может переименовали. А тут у тебя моментальные выводы. Умер Олег Табаков - царство небесное.
12 марта 2018 / 16:34 антип Очень сложно верить в ненавистников России, имея десятки друзей - хохлов, которые живут как в РФ,так и на Украине.
12 марта 2018 / 16:55 BERG...man

Ну, если брать Грузию, так вообще песня... и дружба и любовь..

Смысл, Антип, нам говорить сейчас об этом. Мы думаем совершенно иначе по данному вопросу.

Я к твоему мнению отношусь с пониманием,  просто, пишу  в ответ -  свое.

12 марта 2018 / 16:56 BERG...man

Да нет же... господи, что ты и многие из вас -  за люди..

При чем тут белые и красные.. ты что же, не видишь разницу в классовой борьбе и в ненависти к рашке...

Да что с тобой, Антип????

12 марта 2018 / 17:07 антип Не знаю, не видел ненависти за исключением западенцев. Ты ведь говорил, что антироссия была всегда. Не согласен. Виток ненависти связан с 2014 годом. А говорю простую вещь, ненависть приходит и уходит. Плюс ко всему в России ненависти к Украине вообще нет. Ненависть культивируется, взращивается, поливается, удобряется. Вопрос на сколько ненавистников хватит?
12 марта 2018 / 17:05 BERG...man Очень жаль. Царство небесное
12 марта 2018 / 16:34 LeningradSKY Бергман, это у тебя или у меня живут родственники на Украине? То, что они двуличные - это точно, но когда у них подгорает пердак, то они искренне превращаются в холопов. Упоротых там не больше 30% и те обычно на прикорме.
12 марта 2018 / 16:54 BERG...man

У меня множество очень близких людей живет на нынешней и бывшей Украине, часть меня также имеет отношение к Украине, и извини,  не пишу объективное мнение.. я высказываю свое.

Дело не в упоротых. Дело именно в том, что в любой войне.. Украина, ну, или ее часть, но, достаточно большая, будет на строне любого врага России.

Ну, а ты можешь писать про свое. Я всего лишь -  высказываю свое.

Это просто какое-то сумасшедствие... когда ср-ут на людей, страну, язык, плюют в лицо, но.. страна все равно вытирается и говорит, но, это ведь не все.. есть и такие, которые нас любят..

Со стороны, если честно, выглядит не очень

12 марта 2018 / 16:59 антип "Украина, ну, или ее часть, но, достаточно большая, будет на стороне любого врага России."

Попробую привести цифры на память. ВОВ. Бандеровцы - 500 тыс. чел., партизаны - 3 млн. чел., военнослужащие Красной Армии - 7 млн. чел.

12 марта 2018 / 17:04 BERG...man Оставь ВОВ в покое и советскую Украину -  мы сейчас говорим об Украине -  стране, а не о советской республике.
12 марта 2018 / 17:09 антип Тогда приведи пример войны, не виртуальной, где хохлы были на стороне любого врага России. (кроме отдельных организаций националистического толка) Они даже в Крыму не воевали.
12 марта 2018 / 17:18 антип Урал - Локо 0-2
12 марта 2018 / 17:29 BERG...man

Угу... резво так! Вчера Спартачок чудом спасся.

Локо идет к чемпионству.

Маманна сломался.

В Зените все паршиво.

И Черчесов позвал в сборную дублера Брюгге... Габулова.. Это вообще жесть

12 марта 2018 / 17:31 антип Да он до фига кого позвал в сборную.
12 марта 2018 / 17:20 BERG...man

Антип.. ай яй яй... советский союз   Ты же задаешь риторический вопрос... Ты почитай даже, что Петр говорил.... и что Булгаков писал...  и Шолохов писал...

Мазепа.... на мой взгляд, очень харизматический советский лидер Украинской ССР, кстати..

Мазепа вечный... образ.

12 марта 2018 / 17:30 антип Ты ещё Конотопскую эпическую битву народов вспомни. Я тебе сотню раз задавал вопрос, задам 101. Украинец в России становится русским. Даже националисты на это жалуются, а ты пытаешься из нас сделать сербо-хорват или армяно-азербайджанцев, в плане непримиримости и ненависти, при этом повторюсь, русские то украинцев не ненавидят.
12 марта 2018 / 17:09 LeningradSKY Никогда Украина не будет на стороне таких стран как Болгария, Румыния, даже 100 раз подумает быть ли на стороне Турции и Польши. Они на стороне только тех кого считают сильнее, а если сильный поменяется, то сразу же: "ласково просимо". 

Всё это у них до прилёта первых конкретных здюлей. Вон Парасюк два раза в русский плен сдавался и на третий раз попытается сдаться и соловьём запоет, чтобы не вздернули.

12 марта 2018 / 17:33 BERG...man Сдаться в плен, и быть  частью России, это что же.. одно и то же???
12 марта 2018 / 15:25 BERG...man Neka Khintba-Bogdanova Тбилиси до такого не дойдёт, интеллект все ж другой..Berg_man И я считаю, что политическая культура в Грузии, при всех за и против, выше, чем на Украине. Такого дна даже близко нет, более того, даже во времена Саакашвили уровень был качественно выше и нционализма - меньше. Это, разумеется, мое мнение.
12 марта 2018 / 17:13 Корней Порошенко хочет показать националистическим силам на самой Украине, что он ведет страну тем курсом, который они от него требуют. Плюс всякие новации Киева в том же духе в угоду рагулям. Это раньше было ополчение Донбасса – ныне это сильная армия. Разгром для ВСУ будет колоссальный. Серые зоны укры занимают для провокаций «беспокоящего огня». Разговор о миротворцах – это ни о чём. Просто благоприятный фон для «Сев. поток-2» и с задачей избежать укро-провокаций до выборов. Эта неделя решающая.
12 марта 2018 / 17:21 BERG...man

Ага.. ага... давайте свалим все на Педро... и убедим себя, что все против, и только 2-3% гонят украинцев на конфликт с братским народом, которого, на самом деле, украинцы очень любят.

Блин.. хотите верить в такое.. верьте. Я... в этом вопросе, не с вами.

12 марта 2018 / 18:01 Корней Никто не оспаривает, что Порох исполнитель указаний даже из амер.посольства и ЦРУ-этажа в СБУ.
12 марта 2018 / 18:17 теде табаков умер...

очень жаль..

12 марта 2018 / 21:28 guran

так началсь знаменитая русско-британская война 2018. которая закончилась ровно после того как тереза мэй узнала что британии нечем воевать с россией. некем. и негде.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что потребовала от России объяснений по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля до конца вторника; в противном случае Лондон вынужден будет ответить на «незаконное применение силы» со стороны Москвы. Она назвала отравление «безответственным действием против Соединенного Королевства», а также потребовала от России разъяснений по делу. Если не будет получено достоверных объяснений, добавила Мэй, правительство Великобритании ответит на «незаконное применение силы» со стороны Москвы, передает Independent.

12 марта 2018 / 21:32 guran

а ведь были времена джентльмены. были славные времена.

АЛЬФРЕД ТЕННИСОН (1809 – 1892) THE CHARGE OF THE LIGHT BRIGADE АТАКА ЛЕГКОЙ БРИГАДЫ

(Посвящается атаке британской легкой кавалерийской бригады под Балаклавой во время Крымской войны 25 октября 1854 года).

Две мили, две мили До русских высот, Долиною смерти Скакали шестьсот. Он молвил: «На пушки, Бригада, вперёд!» Долиною смерти Скакали шестьсот. «Вперёд, кавалерия!» В чем был расчет, Ведь каждый из них Знал, что скоро умрет? На этот вопрос нет ответа, зачем Под шквальным огнем погибнуть им всем. Но отдан приказ и время не ждёт – Долиною смерти Скакали шестьсот. Пушки бьют справа, Пушки бьют слева, Пушки бью прямо По ним – но вперёд Легкая мчалась в атаку бригада. Право, нужна ли такая бравада? В челюсти смерти, Прямо в пасть ада Скакали шестьсот. Их сабли сверкали при свете зари. Сперва сделай дело, а после – умри! Весь мир удивлялся, держу я пари, В то время, когда Они мчали вперёд В кромешном дыму – их выбор таков – Сквозь линию русских под взмахи клинков, Сотню казачью Пуская в расход. А после, познав гнев ударных полков, Назад понеслись, Но уже не шестьсот. Пушки бьют справа, Пушки бьют слева, Пушки бью сзади, Сейчас их сметёт. Легкая прочь отступала бригада. Конь и герой пали жертвой снаряда. Те, кто сражались бесстрашно, как надо, Мчались назад Из кромешного ада – Всё, что осталось От шестисот. Разве их слава померкнет во мраке Тех, кто погиб в этой дикой атаке? Слава о них никогда не умрёт. Честь и хвала геройской бригаде. Там в небесах в боевом авангарде Мчат благородных шестьсот.

12 марта 2018 / 22:03 guran https://inosmi.ru/military/20160118/235073763.html
Сообщить новость
Прокомментировать