Блоги

22 марта 2018 / 16:25

Патриарх обеспокоен уровнем знания русского языка на Северном Кавказе

Владикавказ. Там, где тепло и сыро.

Комментарии (6)

22 марта 2018 / 22:54 kolln Где-где, а во Владикавказе поголовно  все говорят на русском, это прямо бросается в глаза. Был у вас, остановились с другом мороженого попробовать. Кстати очень вкусное у вас мороженое. Рядом устроилась молодежь, тоже с той же целью-мороженое покушать. Я прислушался, студенты, обсуждают последнюю пару, все на русском говорят. Спросил, ребята, вы почему на осетинском не говорите? Не знаем, говорят, так легче... Почему легче? То-же происходит и в Чечне, молодежь свободно говорит по русски. Откуда это патриарх взял? Или его помощники что-то напутали? Да и Патриарши ли  это заботы, дела общеобразовательные, мирские?
23 марта 2018 / 13:46 Алан Цхурбаев мороженное как мороженное) ну Патриарх у нас обо всем высказывается, это не удивляет. просто думаю, не связанно ли это с этими нововведениями по нац.языкам, как в Татарстане...
24 марта 2018 / 23:15 kolln Правда. Мороженое очень понравилось. Наверное исходные продукты качественные,пальмовое масло еще не так активно используют региональные производители. За границей все мороженое называют одним словом-айскрем. У нас смотрите какие названия-Стаканчик))), Лакомка, Эскимо)))). Мороженое мой любимый продукт, и я знаю в нем толк. Пятигорское мороженое, которое славилось на всем СК испорчен начисто вкусовыми добавками под экзотическими номерами и названиями, и пресловутым пальмовым продуктом.
23 марта 2018 / 07:48 ..Бэн Джойс. Смущает то,что главпоп обеспокоен,а так все по делу,в среднеазиатских республиках чище и правильней говорят,чем некоторые россиянцы.
23 марта 2018 / 13:45 Алан Цхурбаев потому что учат русский по книгам, а не на улице
09 апр. 2018 / 23:42 alecks911 поп Курил, пусть пару своих даунов-собчаковцев экзаменует.

Если у них речь, сродни обитателям черменского заведения (не в обиду больным), то, страшно представить как они пишут.  Те юристы.

А в остальном, ещё лет 10 назад "ЭМ" объявляло, что в Дагестане, количество богаделен сравнялось с количеством школ.  

До государственного-ли языка, жертвам "опиума для народа"?

Сообщить новость
Прокомментировать