Блоги

09 апр. 2018 / 08:27

Патриарх Грузии связал рост самоубийств среди молодежи с духовным истощением и страхом перед завтрашним днем

BERG...man Tbilisi

Комментарии (7)

09 апр. 2018 / 09:30 BERG...man Вообще, чтобы не было духовного истощения.. должна быть идея, в которую искренне веришь, имхо.
11 апр. 2018 / 06:15 Феликс Ой Идея даже в советское время поддерживалась нищенским но хоть кое-каким социальным положением. Сама по себе она не играет роли.Если в конце прошлого века совок плелся и где-то цеплялся за пятки развитых стран, то сегодня жители этих стран ощущают себя отщепенцами.Молодежь когда смотрит влоги ютьюберов-соотечественников из Калифорнии, Дубаев, Бали или Барселоны видят пропасть. Осознавая что шансов жить в том Мире у них нет.Это как китайская пытка. Вроде бы ты дышишь, видишь, тебя кормят. С другой стороны ты связан, не можешь покинуть помещение и действительность раскалывает твою голову с каждой каплей.В России с суицидами тоже беда и статистика скрывается. В школе говорят про победителей в ВОВ, ракеты, Гагарина и Королева. Холеные ряхи по тв критикуют Запад. Но дети видят родителей с зарплатой 15 тыс. Оценивают свою перспективу. И всё...Юго-Восточная Азия, США, Евросоюз через 10 лет не узнают себя сегодняшних и улетят еще дальше. Наши же страны еще глубже затянет в болото.
09 апр. 2018 / 09:45 антип Надо примирить враждебные стороны. Рецепт прост. "бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют" Чтобы этого добиться надо чтобы страна и власть в ней была суверенной и имела высокий рейтинг доверия, тогда она сможет если не помирить два противоположных лагеря, то хотя бы убрать накал. Что касается массовой безработицы и депрессии, зато вы теперь независимы от РФ (подчеркну только от РФ, ибо от Запада вы зависимы) и у вас безвиз, возможность свалить из страны и наладить жизнь на чужбине. Глобализм по - капиталистически, ну или неоколониализм облегченного варианта, вы сами на это подписались, здесь есть плюсы, но есть и серьёзные минусы.
09 апр. 2018 / 11:09 BERG...man К сожалению, все имено так... Антип. Примирение невозможно, по крайней мере, в обозримом будущем. Зачморение -  да, примирение -  нет.
09 апр. 2018 / 11:11 BERG...man Можно назвать этот конфликт , как противостояние консерваторов и либералов, можно, как глобалистов и антиглобалистов, можно, как черносотенцев и политических геев... но, суть одна -  конфликт очень острый и агрессивный.
09 апр. 2018 / 10:47 kolln Заявление Патриарха не более чем борьба за электорат, шаг в соторону поднятия престижа церкви. Показать пастве что церковь беспокоится за их будущее, болеет за них. А тема выбрана случайно, это могла быть и агрессивность молодежи, или проституция, пьянство, кривая которых тоже имеет тенденцию к росту.
09 апр. 2018 / 11:11 BERG...man

Разумеется, Колин! Все так.

Показаь пастве... что беспокоится.

Сообщить новость
Прокомментировать