Блоги

11 апр. 2018 / 19:13

В 2017 году убежище во Франции попросили 1542 граждан Грузии, вдвое больше, чем в 2016-ом!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (7)

11 апр. 2018 / 20:23 BERG...man Я еще про то, как геи получают убежище не написал...  там тоже, много интересного.
11 апр. 2018 / 20:34 BERG...man Anton Detch Блин. Ну это старо как мир. Один знакомый приехал в Америку и в первый же день напился и получил на Брайтоне по морде, а уже через неделю демонстрировал на интервью на статус беженца побои, как неопровержимое доказательство антисемитизма в России.Многие повторяют свои истории, как мантру и сами начинают верить, в то что рассказывают. Историю про слова учительницы в классе "евреи встать" я слышал от нескольких разных людей. Обычно хронических неудачников.Историю про приведение в качестве примера учительницей слова "жиды" на правило "жи-ши" придумал сам. Люди с успехом пользовались. Два человека потом рассказывали ее, как бесспорный случай и собственной жизни.
11 апр. 2018 / 20:38 BERG...man 9_3viggen Про бизнесменов особенно смешно. Я не исключаю, что кого-то могут прессовать, но по сравнению с тем, как терроризировали коммерцию при нациках это вообще детский сад в песочнице.
11 апр. 2018 / 21:17 LeningradSKY Я встречал там подобных "узников совести", которые прямо мне рассказывали сколько надо получить административных штрафов, чтобы получить статус, в каких странах недостаточно простой административки, а надо ещё пару раз "сходить на сутки". Это коррупционный конвейер по вытряхиванию налогов из коренного населения. По крайней мере в Швеции это так.
11 апр. 2018 / 21:18 BERG...man Это коррупционный конвейер по вытряхиванию налогов из коренного населения.
11 апр. 2018 / 21:21 BERG...man Anton Detch  Про геев да. Вполне нормальные люди перед интервью красятся и за руки держатся. Если человек готов потерять достоинство,его уже ничего не удерживает.
12 апр. 2018 / 11:27 kolln Перманентный набор просящего убежища в ЕС это повестка в полицию, справки из медучреждений, фальшивая страница какой-нибудь газетенки средней руки, которая пишет о ненм, или о какой-то группе людей, в которой есть и его фамилия. Все это можно устроить за деньги. Мне кажется, что по исходящим номерам можно быстро определить подлинность предоставляемых доказательств своего преследования просящим убежища. Но документ, регламентирующий деятельность учреждений по делам беженцев запрещает любые сношения с официальными властями страны-исхода просящего убежища, интервью претендента на статус беженца является закрытой информацией. Бывали случаи, когда следователи, бравшие интервью намеренно или случайно озвучивали моменты из какого-нибудь интервью, называя фамилию, страну исхода, и на них подавали с суд. И суд вставал на защиту просящего убежище, следователей увольняли, а *пострадавшему*-бланш-карт, компенсация морального вреда)))). Есть еще категория, это нацменьшинства-здесь раздолье для фантазии, во Франции очень много армян, езидов, азербайджанцев из Грузии, просящих здесь убежища. Почти все бюджетные отели во Франции заселены эмигрантами, много армян, чеченцев, грузин, украинцев...
Сообщить новость
Прокомментировать