Блоги

14 мая 2018 / 08:31

О вчерашнем сраме Грузинской Мечты, и песенке за легализацию травки сына Иванишвили

BERG...man Tbilisi

Комментарии (46)

14 мая 2018 / 08:57 BERG...man 9_3viggen Противно это все, я согласен. Мог бы дежурно сказать "будем изучать, было ли излишнее применение силы" и все. Но расшаркиваться перед этими "борцами за свободу"...Кто дудку курить хочет, тот и так дома у себя отлично затягивается и им пофиг, кто и зачем на Руставели шум подымает.
14 мая 2018 / 09:36 BERG...man

David Aprasidze

Подписываюсь под каждым словом!

Michael Tatevosov

Пожалуй, в первый раз позволю себе не согласиться с Вами. Вчера со стороны министра Гвахария был сделан абсолютно выверенный, хотя и вынужденный,ход по предотвращению общенациональной катастрофы, о чем я писал в комментариях к Вашему посту накануне событий. Если бы вчера схлестнулась обкуренная тусовка у Парламента с тремя колоннами настоящих тбилисских мужиков, то 9 апреля осталось бы в истории лишь эпизодом в той революции. Ничего нет страшнее гражданской войны, которую мы с Вами проходили в начале 90-х, и призрак которой маячил над всеми в вчерашнюю позорную ночь с сатанинскими плясками над памятью павших и истошными воплями антиподов национальной нравственности...

Berg_man

Я отнюдь не Нодар и вопрос - а кто довел до того, чтобы националисты стали подтягиваться к парламенту? И какое отношение имеет извинение перед наршуками, к профессиональному исполнению своих обязанностей?

14 мая 2018 / 10:58 теде а леонтьев то извинился....этот идеолог ымпэриализму....у него в кумирах пиночет был..брал у него интервью...смотрел на кумира как михо смотрел на буша...

это конкретный прогиб...из-за должности..из-за денег..

14 мая 2018 / 11:10 антип Смысл извинения в искренности, раскаянии, потом следует прощение. Не понятно отчего ребята с Кавказа так любят неискренние извинения. То камеди клаб, то камеди вумен, то наша раша, то яйца судьбы (тут присоединяются среднеазиаты), то Леонтьев. Ну сказал человек то, что думает, что из того? Кстати, всегда удивлялся так же, когда из под палки заставляют принять новую веру. Ну принял кто-нибудь от безысходности, от этого появился новый правоверный? Непонятно.
14 мая 2018 / 11:29 kolln То-есть Русь крестили зря  по вашему? Ведь ее тоже, родимую, из-под палки крестили? Вона какие все православнутые )))))).
14 мая 2018 / 11:35 антип Может потому что из-под палки, поэтому вера и развалилась после 1917 года за несколько лет.
14 мая 2018 / 11:46 теде а сейчас что?так называемые подсвечники))
14 мая 2018 / 11:50 антип А сейчас традиции в основном, ну и отчасти, что нет ориентира морального в жизни, в современном мире. 
14 мая 2018 / 11:55 теде ==А сейчас традиции в основном==

какие традиции,православные?)))

http://www.taday.ru/data/478/607/1234/eltsin.jpg

14 мая 2018 / 12:01 антип Какие традиции? Крещение, отпевание, венчание, пасха, яйца, куличи, купание в проруби, для некоторых пост итп.
14 мая 2018 / 12:13 теде ну так 17 год ведь показал

==Может потому что из-под палки, поэтому вера и развалилась после 1917 года за несколько лет.==

значит и традиции были на том же уровне...это я о православных традициях..

на всякий случай крестить детей,иконки на торпеде и т.д.)))

14 мая 2018 / 12:17 BERG...man

Колин, а что такое православие для большинства?

Прежде всего -  традиция, и любовь к корням.

Но, я думаю, реальной веры... то есть, то, что я считаю верой, там мало или вообще нет.

Тоже самое католицизм, ислам и прочее..

14 мая 2018 / 11:45 теде ==Смысл извинения в искренности, раскаянии, потом следует прощение==

почему это обязательно следует прощение?

==Не понятно отчего ребята с Кавказа так любят неискренние извинения==

тут все просто....ты или мужчина или тряпка...если берешь свои слова обратно,извиняешься,ты фуфло или глупыш(не знаешь что говоришь)...в любых этих случаях ты признаешь твои слова ничего не значат...а по понятиям того кто заставляет извиняться слова значат...чья позиция лучше--того у кого слова ничего не значат или того кто говорит слова значат ?

 == Кстати, всегда удивлялся так же, когда из под палки заставляют принять новую веру. Ну принял кто-нибудь от безысходности, от этого появился новый правоверный? Непонятно==

в среде осетин было массовым явлением принятия православия за взятку..горцу давали например нарезы материи(хороший подарок для 17-18.-19века).массовыми были случаи многократных крестин одного и того же человека....именно поэтому я с улыбкой читаю --осетины православный народ))

мечеть во владикавказе построил азербайджанец..))даже на мечеть не захотели тратиться...

14 мая 2018 / 11:59 антип 1. Схема такая. Раскаяние - Прощение. А иначе зачем? Поэтому нормальные люди неискренние извинения не принимают, далее следует дуэль.  Да и в суде, раскаяние засчитывается как смягчающее.

2. Иногда неадекватному дураку легче уступить в не принципиальном вопросе. 

3. " в среде осетин было массовым явлением принятия православия за взятку..горцу давали например нарезы материи" А как же твой второй пункт про мужчину и тряпку?  Вот вы все такие противоречивые..Истребовал пустое извинение - мужчина, принял веру за взятку - опять мужик. Смешные.

4. В плане религиозного по - херизма, на меня больше произвели впечатление абхазы. Осетины хоть в деревья какие-то верили, а эти вообще не верят.

14 мая 2018 / 12:11 теде 4.== Осетины хоть в деревья какие-то верили==

это глупости...в какие деревья?

3.==принял веру за взятку - опять мужик. Смешные.==

это считалось не веру принять,а на[...]ть лоха...вот как к этому относились...получил нарез и забыл про лоха до следующего получения нареза...думаешь кто то ходил на проповеди лохов?над ними просто смеялись....поэтому лохи одумались и больше не практиковали православные подарки)))

== Да и в суде, раскаяние засчитывается как смягчающее.==это только в конституции написано...на деле так не признаешься ничего не получишь,признаешься сядешь)))

==Поэтому нормальные люди неискренние извинения не принимают, далее следует дуэль==много ты видел дуэлей?)))расскажи хоть об одной...особенно после того как принятие неискренних извинений стало жанром на рос тв..


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14 мая 2018 / 12:18 BERG...man Это Антип наверное, с хоббитами перепутал.. там тоже деревья ходят и борятся со злом :-)
14 мая 2018 / 12:26 антип А я думаю, почему все осетины на КУ - либералы, а они светлые эльфы, в лесу живут, в деревья верят.
14 мая 2018 / 12:21 антип 1. А священные рощи? Ты меня не путай, я с осетинами общался, те ещё язычники.

2. Т.е. принять веру и креститься за отрез - это на[...]ть лоха. А сказать неадекватным армянам например, извините за великого Пашиняна - это не на [...]ть лохов-неадекватов, типа извините-отстаньте.

3. Ни в чем не признаваться в суде, это тоже фишка лиц кауказской национальности.  Правда это редко помогает и идет как отягчающее. (непризнание вины и как следствие отсутствие раскаяния) Кстати, а слово извините в лексиконе брутальных кавказцев присутствует? Или это анахронизм.

4. Про дуэль - шутка. Но неискренние извинения, нормальными русскими людьми не принимается и неприязнь (вражда) продолжается. А если искренние, тогда по русской пословице: "Повинную голову - меч не сечет."


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

14 мая 2018 / 12:40 теде 1.ну и что?церковь тоже из дерева или камня бывает из этого следует что православные молятся дереву и камню?иконы опять же...

и не думал тебя путать...ты сам запутался...не знаю кто тебе сказал что осетинская традиционная вера языческая,но это глупости....там бог один....тебя смущает роща и деревья..это же очень просто...традиционной религии осетин нет канона на храмы...можно молиться просто на природе..

именно поэтому поэт написал

Весь мир — мой храм, 

любовь — моя святыня,

Вселенная — отечество мое

2..это лох думал что горец принимает новую религию...у нас нет обряда крещения..это были пустые манипуляции для горца...этим он не менял свою религию..

а твой леонтьев меняет свое мнение...публично..его заставляют...

==Кстати, а слово извините в лексиконе брутальных кавказцев присутствует? Или это анахронизм.==

не знаю как в других кавказских языках но в осетинском оно есть...и спроси сколько раз я его слышал за всю жизнь?

даже спасибо говорят очень редко...родным вообще моветон это говорить...

тут другая культура,антип...ты хоть и общался с осетинами,но похоже тебе просто наложили лапши на уши...так с туристами у нас поступают....

  

14 мая 2018 / 12:49 антип 1. Ну а я о чем?

2. Я в курсе. У вас (кавказцев) обмануть чужака за грех не считается.

3. Вот именно. Извините, спасибо и др. слова - это не ваша культура. Вот только хорошо это или плохо? Не признавать свою вину например.

4. Насчет туриста. Осетины у меня были в том числе и боевыми товарищами, так что про туризм ты мимо. Или я что-то не знаю и осетины обманывают и боевых товарищей?.. Шутка.

14 мая 2018 / 14:24 теде 1ты о том, что осетины молятся деревьям..а это утверждать-глупость...

2.ой..))большой обман  чужака лоха(по мнению традиционного осетина.) впаривающего тебе еврейские побасенки...

3.==Вот только хорошо это или плохо? Не признавать свою вину например.==

это и не плохо и не хорошо...это дало возможность людям выжить в суровых горных условиях...думаешь откуда появляются традиции,адат,или например пдд (правила дорожного движения)наконец...?

4.боевое товарищество и религия разные вещи....в бою он тебя прикроет .но не станет рассказывать и объяснять суть традиционной религии осетин..это долго и в принципе тебе не нужно..у тебя праздный интерес...тебе нужен лубок..вот и получи его...все довольны..и ты и мы(к нам не пристают с расспросами)так что ты не обижайся я тебе один умный вэщ скажу--ты турист в религии...но это нормально...зачем тебе излишняя детализация ?чтобы вот как сейчас попытаться блеснуть  знаниями о религии осетин?

14 мая 2018 / 18:10 антип 1. Это утрировано, но твое разъяснение все ставит на свои места. Элементы верования есть.

2. Я не говорил конкретно об осетинам, о кавказцах.

3. Сейчас уже другие условия - пора меняться.

4. Я даже не пытался блеснуть, но могу. Курс антирелигиозной пропаганды прослушан, экзамен сдан в военно-политическом училище.:-) И с тобой я веду не научный диспут, как ты решил, а просто шутливую беседу.

14 мая 2018 / 18:29 теде

1.== Элементы верования есть==

что конкретно имеешь в виду?

4...==. Я даже не пытался блеснуть, но могу==

не можешь....)))

==Курс антирелигиозной пропаганды ==

это ты считаешь наукой....?это просто горлопанство..

14 мая 2018 / 18:55 антип А ты читал антиклерикальные книги? Очень талантливые есть. А постановку театра Образцова "Божественная комедия"? А просто Божественную комедию? А может книгу чеченского автора "В долине Аргуна" Никакое это не горлопанство. Недаром атеизм победил среди светлых эльфов запада. Насчет элементов читай свой коммент от 12.40.
14 мая 2018 / 18:58 антип А может ты отрицаешь элементы язычества в вашей вере?
14 мая 2018 / 19:36 теде элементы язычества есть везде...это потому что религиозная реформация никогда не проходит бесследно... у нас в недрах одной религиозной традиции виден переход от многобожия к единобожию...но этот переход произошел тысячи лет назад..гораздо раньше момента когда осетины впервые столкнулись с христианством и исламом...

14 мая 2018 / 19:46 теде да...попадались разные авторы...

но меня больше интересовало почему какие-то религии добились успеха в максимальной экспансии а другие нет... пролопатил из-за этого много  литературы...вообщем нашел я книгу которая это объясняет..и остыл к религии..

теперь вот на этом этапе прохлождаюсь..

https://www.youtube.com/watch?v=KG8i3Z9tKE8

14 мая 2018 / 12:18 теде ==1. Схема такая. Раскаяние - Прощение. А иначе зачем? ==

это когда перед богом унижаешься..бог он такой ,простит...а человек вполне может не простить самые искренние извинения...например я так не раз делал...тяжел я на прощения...

14 мая 2018 / 12:16 BERG...man

Воспитание с одной стороны, и потакание шуриками -  с другой.

Только и всего

14 мая 2018 / 12:16 BERG...man

Леонтьев -  извинился, он работает в Газпроме, и видимо, любит зарплату. Я никогда к нему   серьезно не относился.

Ты прав, поддерживаю! Из-за должности, из-за денег.

14 мая 2018 / 12:28 антип Ну да, а ребята думают, что он одумался наверное. Вот и какого хрена таких заставлять извиняться? Беспринципный человек - он хозяин своему слову, захотел дал, захотел - взял.
14 мая 2018 / 12:47 теде да...в россии есть очень сильная беда. отсутствует такое понятие как репутация...сегодня оказался беспринципным,завтра ты опять рыцарь без страха и упрека...

14 мая 2018 / 12:54 антип Не в России, а у конкретных личностей. Или ты Леонтьева с Россией ассоциируешь? Типа  https://youtu.be/dqt9chSf-QE
14 мая 2018 / 14:32 теде хотелось бы чтобы было так как ты пишешь..

но посмотри на новое правительство россии...разве их не снимали со скандалом?

голодец например плакала в прямом эфире,табуреткин,гордеева тоже со скандалом выгнали с позиции мин с/х..список сам можешь продолжить..

ну кого из оступившихся во время союза могли обратно позвать на прежнюю должность?

  

14 мая 2018 / 11:19 kolln На фоне всей этой обкуренной  быдлоты и начинают люди примыкать хоть к самому дьяволу, не то что к нацикам. В данной ситуации виновата вялая власть, ничего не предпринимавшая , пока нацисты не поднялись на антиакцию. Надо было допустить их столкновение, Грузия немного от этого потеряла-бы... А так конечно, имидж и все такое, перед ЕС...
14 мая 2018 / 12:19 BERG...man Если бы допустили, было бы хуже. Эльфов сильно бы побили, и западнампоможет страшно бы разозлился на Мечту.
14 мая 2018 / 22:17 Athanatos Согласен. Тут не о чем даже говорить
15 мая 2018 / 08:08 BERG...man

 И еще.. я никогда здесь этого писать не буду, мне просто противно.. Но, если бы ты знал, что там происходит, и как ведут себя там наши малолетки.. и что вытворяют.

И что... полиция не знает, кто главные реализаторы нарокоты... и через кого идут каналы поставки этих таблеток в ночные клубы...

14 мая 2018 / 22:19 Athanatos Тех, кто эти дни приходил к парламенту я бы назвал пост-грузинами. Они в большинстве своём грузин ненавидят. А мечта показала что она прогнила, а значит она кончится быстро и жёстко. Года через два
15 мая 2018 / 08:05 BERG...man

Все верно, они в большинстве ненавидят все, что любит большинство.

И что Мечта это не знает, ну.. если не знает, то,  мне очень жаль, что все так прогнило.

15 мая 2018 / 12:44 Athanatos

Если найдешь время, посмотри мою новую запись - http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83781/posts/33055

Я привожу цитату Искандаряна двухлетней давности о том, что ждет власть. В общем-то все так и случилось. В Тбилиси конечно острота противостояния не так велика как была в Армении. Но отсутствие политики видно с обоих сторон. Ты хорошо проехался по позиции власти и все это справедливо. Но можно посмотреть и на ситуацию с другой стороны. Чего хотят протестующие? Они даже что-то про политику говорили, но это по-моему несерьезно. Можно сказать, что они хотят курить травку и принимать таблетки, но и это политологу не очень интересно. Интересно то, что там нет ни лидера, ни политической повестки. Но власть уже ползет на задних. В общем, ситуация эволюционирует. В 2003 году у Саакашвили была команда и была политическая повестка. В 2018 году у Пашиняна была политическая повестка, но почти не было команды. И теперь в Тбилиси нет ни политической повестки, ни команды, ни даже лидера. Но для власти это очень плохой сигнал. Нужно только, чтобы ситуация достаточно наэлектризовалась, а это вполне возможно.

15 мая 2018 / 07:23 Athanatos https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10156465760422360&id=189165972359

Почитай комменты

15 мая 2018 / 08:04 BERG...man ну да. Если бы ты знал, что говорят.. и как их называют.
15 мая 2018 / 12:44 Athanatos Думаю, связывают их с представителями ЛГБТ, а говорят больше не о них самих, а об их мамах? Угадал? )
15 мая 2018 / 13:03 BERG...man Разумеется и вообще -   об их  породе :-)
15 мая 2018 / 13:42 limonka К чему все эти сравнения времен Саакашвили и Иванишвили? Да, "Грузинская мечта" пришла на волне позора и презрения к президентству "летучего голландца" и единственным достижением новой власти стало уголовное преследование лидера "розовой" революции. Кинули грузинам наживку - те поверили, а по сути ничего не изменилось, как были у власти рвачи и западные холуи, так и остались. Как не было у царственной Грузии своей независимой и суверенной политики, так все и осталось. Не в заботах о благосостоянии народа власть дни коротает, а токмо ради собственной наживы. И принесенные извинения продиктованы отнюдь не заботой о снижении градуса накала страстей и не во избежание людских жертв и гражданских столкновений, а только во имя сохранения своих постов и должностей...  Даже удивительно, как это изначально правоохранительные органы решились на подобные рейды и главным образом, зачем? Ведь чем больше в стране наркозависимых и просто асоциальных элементов, тем проще ими управлять, не правда ли? Да и уж простите меня, какой толк ворошить ночные клубы, где рулят мелкие сошки наркобизнеса и собираются всего лишь потребители? По-моему, это была очередная демонстрация так называемой "антикоррупционной" деятельности государства и декларация о намерениях, не больше..
Сообщить новость
Прокомментировать