Блоги

04 сент. 2018 / 18:26

Измир 11: Анатолийские турки лучше азербайджанских и отстают от немцев

Ветер с Апшерона

Комментарии (23)

04 сент. 2018 / 21:13 Обозреватель Да, для слуха азербайджанцев турецкий язык довольно резкий.Но современная Турция всем обязана Ататюрку, который заложил основы нормального госуправления и экономики. Ей также повезло, что не участвовала во Второй Мировой Войне, когда европейские страны понесли колоссальные потери. В Турции очень высокий уровень образования и медицины.
04 сент. 2018 / 21:44 Вадим Мейджан ИЗ ЗАПИСЕЙ ПОСЛА США В ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ (1913-16ГГ) ГЕНРИ МОРГЕНТАУ: ТУРКИ.

“По существу турок тщеславный и трусливый, пишет Моргентау. Он становится храбрым, когда обстоятельство складывается в его пользу, а когда неудачи наступают, он мерзкий, угодливый и бессильный. Колеблющийся и боязливый османец с осторожностью ищет себе выгоду в лабиринте дипломатических раздоров европейских государств. Грубый и необтесанный турок 20-го века, уступил свое место, наступающим из Азии и разрушающим все на своем пути, турку 14-15 веков. Эта дикая орда кочевников появилась со степей Центральной Азии. Турок может показать рабскую вежливость, но надо хорошо знать, что его скрытый дух, сознание и психология основываются на ненависти к другим народам”

“В истории политики турки представляют самую совершенную картину разбойничьих идей”.

“Пятьсот лет имея возможность соприкосновения к европейской цивилизации, турок остался точно таким же каким он был в средних веках, когда начал нашествие из среднеазиатских степей. Они не имели ни письменности, ни книги, ни поэтов, ни архитектуры, и вообще никакого искусства. Не строили города… Они просто дикие и разбойничье наездники, племенное восприятие которых только вторжение на территории цивилизованных народов и их ограбление.»

Посол США в Османской империи (1913-16гг) Генри Моргентау.ъ

--------------------------

05 сент. 2018 / 05:25 Наблюдаю Отец армянской истории Мовсес Хоренаци (Моисей Хоренский) в V веке говорил о своих соплеменниках:

"-я хочу указать на жестокосердие, как и высокомерие нашего народа,...

-отвергающее благое, изменяющего истине,...

-народ строптивый и [...],..

-ДУША, КОТОРОГО НЕ ВЕРИТ БОГУ!

-вы совершили прогневленное и в ложах ваших не принесли раскаяния

-вы заклали заклание и беззакония и уповающих на господа презрели

-поэтому найдут на вас сети того, кого вы не прознали и добыча, за который вы гонялись, сделает вас своей добычей, и вы попадете в те же сети..."

"У армян не было государственности. Они не связаны чувством Родины и не связаны политическими узами. Армянский патриотизм связан только с местом проживания." Химерическая идея о воссоздании "Великой Армении", которая как государство никогда не существовала, - общенациональная концепция, объединившая всех хайев мира.

    Воспоминания русского дипломата генерала Маевского. Из книги"Массовые убийства, чинимые армянами"

"Слышал ли кто-либо о народном героизме армян? Где высечены названия их сражений за свободу? Нигде! Потому что, "герои" армян больше были палачами своего народа, чем спасителями".

А.С.Грибоедов в рапорте 11-13 сентября 1819 года писал Мазаревичу: "Что за [...] эти армяне. Никто из них и знать меня не хотел, а при этом всегда на ухо шепчут, что мы их будущие покровители. Хорошее протеже. Они нас продают тем же персам, которые готовы их распинать и варить под любым соусом"

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

05 сент. 2018 / 05:27 Наблюдаю Русский исследователь В.Л.Величко (конец 19 -начало 20 века):

"Армянские женщины всегда имели связь с другими народами, пусть иногда и насильно. Иранские солдаты, турки, грузины и горцы, видимо никогда и не ждали от армянских женщин, давно потерявших свои честь и достоинство, приличия и благородства. Именно поэтому в жилах армян течет столько разной крови".

"Мы еще не говорим об армянских учебниках, которые взяли на себя общемировую миссию "окультурить" всех своих соседей, учебниках, в которых написано об этой горе-стране - "Великой Армении". В церковных школах распространяются даже карты Великой Армении, столицей которой указывается Тифлис, и границы которой доходят аж до Воронежа".

"Студент Патканова, господин Марр все обещает, что сможет вырвать-таки у грузин что-нибудь в пользу армян и доказать армянскую принадлежность этого. По его мнению, известная грузинская поэма "Витязь в тигровой шкуре" заимствованное произведение. Это необходимо армянским политиканам, ибо за весь период своего существования армяне не имели ни одного мощного поэтического произведения, то есть свидетельства процветания народной культуры. Не смотря на старания Юрия Веселовского и ему подобных литераторов, которые стараются убедить русскую публику в существовании хорошей армянской литературы, дальше пустых разговоров продвинутся в этом деле не могут. Потому что, сколько не старайся - чего нет, того нет".

05 сент. 2018 / 05:27 Наблюдаю Историк А.Аннинский в конце XIX века писал:

"В связи с тем, что не сохранилось ничего, что свидетельствовало бы о былой политической мощи и важности культуры древних армян, следует полагать, что они не обладали ни тем, ни другим. Видимо они всегда были малочисленным и диким племенем. Никогда не обладали полной политической независимостью. С этим и связана вопиющая бедность художественного творчества армян. Говорить же о науке вообще не приходится. Армяне за весь период своего существования не создали ничего самобытного".

Исследователь В.Елиховская писала:

"Рассыпанные по всему свету армяне перенимают обычаи, одежды, традиции народов, с которыми вместе живут. В Турции армянина не отличишь от турка, в Персии армянин - типичный перс.

05 сент. 2018 / 06:44 Наблюдаю Нелестные высказывания об Армянах, великих, известных и даже самих армян

https://www.youtube.com/watch?v=nwuw4itIQhc&feature=share

05 сент. 2018 / 07:41 Вадим Мейджан А что азербайджанца отличишь от турка или от перса .

ты понимаешь наблюдатель армяне сушествуют 30 веков под  одним названием -армянин вы за 100 лет поменяли 3 национальности

умному народу всегда завидуют 

за 30 веков всем хорошим не будешь почитай своей Акрама Айсисли и 35 писем вашего  автора забыл фамилию

очернение армян у вас поставлена на государственую основу у армян нет денег  и времени  на все это .Проевреев еще больше пишут  армяне занимаются своим делом вот вернули 20 проц своих земель.А вы кто 100 лет существуете 3 раза меняли нацию 4 раза писменость .

05 сент. 2018 / 08:19 Наблюдаю армян как нацию создали в 17 веке из разных племен,включая цыган.Монофизити во главе с Каталикосом ,странно как то))))

05 сент. 2018 / 08:41 Вадим Мейджан ну да эти сказки рассказывай у себя в отаре весь мир отмечает 2800 лет еревану а если короче у всего мира своя история а увас своя прочитай книгу всемирная история человечества за 1904 год издание питербург просвещайся  меняются преоритеты молодец за 100 лет 3 раза менять нацию -вы чемпионы мира  я легко отличаю по внешнему виду вас и турков и что теперь 
05 сент. 2018 / 08:54 Наблюдаю Не знаю что там "вес мир" отмечает,но наш  город Иреван мы построили 500 лет назад
05 сент. 2018 / 09:05 Вадим Мейджан а как вы назывались 500 лет назад армянами наверно
05 сент. 2018 / 11:34 Наблюдаю   Шах Исмаиль Сефеви после побед над Ширваном и государством Ак Коюнлу в 1501 году захватил Тебриз и принял титул шаха Азербайджана, в 1502 году — титул шаха всего Ирана. При Исмаиле I территория государства Сефевидов достигла наибольших размеров.В новом государстве азербайджанский язык стал почти на столетие языком двора, армии и суда (он сохранял этот статус на протяжении около столетия), тогда как персидский — языком администрации и литературы; на персидском же языке чеканились надписи на монетах
05 сент. 2018 / 11:38 Наблюдаю Титул Великий Атабек  с середины XII в. наследственно закрепился за династией Ильдегизидов, или атабеков Азербайджана, которая была основана Шамседдином Ильдегизом, по происхождению кипчаком , бывшим гулямом; они правили Иранским Азербайджаном и Арраном в 1136/1145—1225 гг.. С ослаблением Сельджукской державы, в её пределах стали возникать самостоятельные государства, одним из которых является государство Великих атабеков Азербайджана. Оно было создано Шемседдином Ильдегизом, которого, по одной версии, вывезли мальчиком из кыпчакских  степей, чтобы продать в рабство. Попав во дворец тюркских сельджукских султанов, он впоследствии стал военачальником, а позже организовал собственное государство и династию Ильдегизидов. Это государство существовало с середины XII века по середину XIII века и было разгромлено тюркским Хорезмшахом Джелаледдином, который чуть позже сам стал жертвой монгольских завоевателей. Столицей государства Атабеков Азербайджана были Нахичевань, Тебриз, Ардебиль и Хамадан (в 1175).
05 сент. 2018 / 11:40 Наблюдаю А где были вы в 500 лет назад,можешь указать какое нибудь армянское государство?
05 сент. 2018 / 13:25 Илья Абасов Армяне были везде в этом регионе именно армяне но гос ва не было в то время

Но го сво былл раньше  а в 18 году вновь появилось вы никогда не были и появились тоже в 18 году под именем татары

Вот если вы былибы на землях иранского азербайджана тогда да

На чужих щемлях построили гос во

05 сент. 2018 / 17:13 Наблюдаю как не были ара,я только что привел пример минимум 3 государство,Аккоюнлу,Сефевидоов и Атабеков)
05 сент. 2018 / 08:21 Наблюдаю Ара,мир меняется,приоритеты и языки тоже,в этом ничего плохого нет,наоборот хорошо,идем в ногу со временем а вы так и застряли в том моменте который сформировались))
05 сент. 2018 / 09:05 Вадим Мейджан тогда вы должны стаь китайцами
05 сент. 2018 / 08:22 Наблюдаю Я армян легко отличаю,многих,по глазам,по бровям и по носу)
05 сент. 2018 / 09:08 Вадим Мейджан Вы сами не можите жить увас должен быть старший брат были татарами наверно выгодно было потом азербайджанцами стали ближе к ирану потом поняли турки сильнее стали турками смотрите турки слабеют вам надо искать новую соску шиитские мечети ломаете преврашаетесь в сунитов -выгоднее вот такие вы
05 сент. 2018 / 11:25 Наблюдаю Не надоела вам одно и тоже писать,тем более такой чушь?Я же говорю,вы не развиваетесь,даже мышления остановилось на уровне средневековья)
05 сент. 2018 / 15:28 кямал али Наблюдаю - а как ему не писать одну и ту же чушь если в голове больше ничего нет?
06 сент. 2018 / 09:33 кямал али Abulfat Adkhem-zadeh Примерно в это же время я находился в Бодруме и Мармарисе и читал статью будто сам написал...

Kamal Ali Абульфат, спасибо за внимание к моим публикациям.

Сообщить новость
Прокомментировать