Блоги

04 сент. 2018 / 18:44

Грузия не впустила российских журналистов и это - логично, учитывая конфликт между странами!

BERG...man Tbilisi

Комментарии (51)

04 сент. 2018 / 18:56 guran горячая осень 2018 набирает обороты идлиб уже утюжат донбассу приготовиться https://lenta.ru/news/2018/09/04/donbass/
04 сент. 2018 / 19:15 LeningradSKY Ну если полк "Азов" будет наступать, то я спокоен, - эти побегут с позиций первыми.
04 сент. 2018 / 18:57 Москвич Ну не пустили

Делов - то ...

Хотят грузины изолироваться - их право

Идею о том, что ездить к убийцам русских миротворцев не комильфо -  разделяю...

04 сент. 2018 / 19:09 BERG...man Речь о том, что  власти Грузии - поступили по закону, и о том, что те, кто этого, якобы, не знал, наивен, не разделяю.
04 сент. 2018 / 19:08 BERG...man Да, Идлиб бомбили, это уже факт. По поводу Донбасса, Гурана, слово приготовиться я слышу с Дебальцево... посмотрим.
04 сент. 2018 / 19:14 LeningradSKY Бергман, вспомни как грузинские эмиссары мотались в Москву и упрашивали "агрессора и оккупанта" сделать послабления для экспорта грузинских товаров? Упросили.Думаю , что сейчас всё вернётся "Дуб, орех или мочало? - Мочало! - Начинаем всё сначала!"
04 сент. 2018 / 19:47 BERG...man

Ленингадский, ну... хватит уже. Мой пост -  вообще, имеет отношение к тому, что ты пишешь? Это тут при чем, скажи на милость..

речь о том, что не надо  заниматья самообманом просто, вот  и все.

04 сент. 2018 / 20:11 LeningradSKY Очень много людей посещавших Абхазию (и не один раз) потом прекрасно ездили в Грузию. Вот это и есть лицемерие со стороны Грузии, им ничего не вменяли, если они не были журналистами. К тому же за последние полгода грузинские Президент, да Премьер наговорили очень многое. А они подумали куда урожай девать будут?
04 сент. 2018 / 20:13 BERG...man Почему, было несколько громких случаев, когда задерживали и  был высокий штраф. Помню случай с гражданином Армении.
04 сент. 2018 / 20:13 BERG...man И российских журналистов не в первый раз развернули.
04 сент. 2018 / 21:51 Вадим Мейджан Да еще байкеров российских на 9 мая побили
04 сент. 2018 / 21:50 Вадим Мейджан  Подожди Берг он сейчас про армян вспомнит да мне кажется что то курит или с головой не дружит
04 сент. 2018 / 19:32 Корней МОСКВИЧ, так и есть. Дело не в паспортах, визах, штампах, откуда росс. спецкоры вещали, и о чем. Имеем в сухом остатке беспрецедентную заряженность Запада на русофобию. Все приличия и вменяемость отброшены в сторону. Мечтуны угадывают желания заокеанского сюзерена «не пущать, ибо вмешательство в информпространство обеспечено». В век Инета и альтернативности контентов – "смешная затея, пальцы в рот да веселый свист..." - в песне Малинина. Ну а мы освистываем мечтунов и груз борцунов. Невольно вот и тема задана медиаконференции «Доколе цензура и маккартизм в собственных рядах?» Но РФ «по барабану», на нашей стороне не только вменяемость, а в чем-то и цивилизационный ориентир, геолокация в современной заварухе.
04 сент. 2018 / 19:48 BERG...man Корней,  Лениградский, как вам человек - кукла из Австрии? Вот ведь молодец какой...  мне иногда кажется, что это какая-то иная формация людей..   И нашим и вашим...
04 сент. 2018 / 20:57 LeningradSKY

  У меня нет и никогда не было иллюзий относительно европейских "ципрасов", что среди греков, австро-венгров, краутов и уж тем более среди шведов и прочих скандиновов.

  Моё мнение, что это связано с визитом Меркель в Баку за туркмено-азербайджанским газом и ,возможно, иранским и .... передача укро-ГТС австрийско-германским газовым концернам.

  Хотят подстраховаться в случае переориентирования российских газовых потоков в Азию.

04 сент. 2018 / 21:42 Вадим Мейджан Ленинградский а киргизам все прощаешь

а Метревели где прячется или футбол смотрит

04 сент. 2018 / 19:50 BERG...man

Мадлена Хурошвили

Не говорить и не вести переговоры - не лучшее решение существующих проблем...хотя если они действительно нарушили грузинские законы, то все логично. Их оштрафовали хотя бы?

Berg_man

Надо говорить и проводить переговоры. Я - за! Но, не надо заниматься самообманом и удивляться тому, что реальность не похода на то, что под ней подразумевает одна сторона. Оштрафовали? Про это - не знаю, нет наверное, их не не впустили... вот если бы они оказались на территории Грузии - тогда да.

04 сент. 2018 / 20:12 BERG...man

Мадлена Хурошвили

Они пытались въехать со стороны Осетии?

Berg_man

Думаю, нет, думаю, скорее всего, самолетом. Это та же история, что и с Максимом Шевченко, если помните. В аэропорту и развернули.

04 сент. 2018 / 19:52 BERG...man

Maria Plion

не согласна с тобой. конечно, принятые дебильные законы нужно все ж соблюдать. но это все таки лицемерие, что Грузия принимает туристов, живёт на эти деньги практически и не пускает журналистов

Berg_man

Это законы Грузии, Рокс, без оценочных сужндений, а по факту..И они имеют законную силу у нас. Что касается лицемерия - я уже неоднократно писал, кто больше лицемерит - русо туристо и Москва, отправляя их в Грузию, или Грузия, принимая их у себя?

04 сент. 2018 / 21:00 Корней Ну что ж куклы, колпаки не буденновки же. Параллели со свадьбой главы австр. МИД и высокого гостя из РФ подтянуть трудно к контексту «этой ярмарки краски разноцветные пляски... качели... карусели». К посту: наверное, был соровский заказ мечтунам показать «нерукопожатность» рос. журналистов-«сплошь пропагандистов» среди недавних коллег по цеху, да ещё соседскому. А суперзадача Госдепа – демонстрировать любыми штрихами некую изолированность России, якобы несвободу СМИ. Знаем мы двойные стандарты генсека «Репортёров без границ» Делуара: ограничения в США по отнош. к корреспондентам RT и Sputnik он приветствовал, назвав их «врагами журналистики». В фарватере цензуры он, да Госдеп. ЛЕНИНГРАДСКИЙ точно расписал последующие шаги РФ vs Грузии. Не впервой, а тут еще мраморный клоп все груз. вина и орехи провонял. Ждите ответки.
04 сент. 2018 / 21:10 BERG...man Neka Khintba-Bogdanova Журналистов не пустить это правильно?Странно.. Berg_man Нека, я пишу о логике, которая имеет место быть. Что значит - журналист? Журналист - имеет гражданство и отвечает перед законном также, как и проститутка, врач или актер. Все - честно. А правильно или не правильно, с моральной стороны.. это, я уже сказал в тексте, совсем другой разговор, не имеющий отношения к моему тексту.
04 сент. 2018 / 21:19 BERG...man David Aprasidze A oдин из солдатов идеологического фронта заявил, что не нуждается в разрешении Тбилиси для посещения Абхазии. Все что нужно знать о т.н. журналистах. Neka Khintba-Bogdanova А де-факто так и есть.. Berg_man Нека, я хочу, чтобы вы лучше поняли, что имеется ввиду. Журналист сказал, что не нуждается - и имеет на это полное право. Но, согласитесь, в данной ситуации, ведь и Грузия имеет право его не впускать на свою территорию... Понимаете, о чем речь идет. Было бы странным, согласитесь, если бы в данном ситуации, Грузия, которая везде громко говорит о своей тер. целостности, вдруг, из любви к российским журналистам , сказал бы, "миваслубим" и впустил. То есть, ну.. в данном, конкретном случае, у Грузии своя, железная логика. Завтра Киселева к примеру, не впустят в Киев.. и что? Если это будет по законам Украины - все будет верно. А русские.. ну, они могут к себе и ганапольского и бабченку пустить, и те будут на ТВ шендеровичей и фиманов - на русских же и мочится, но, сюсюкающий менеджер из Кремля их защитит, мол, пусть.. Так это право Москвы. Но, это не значит, что Киев или Тбилиси, или даже Лондон или Нью Йорк должны вести себя так. Я думаю, что нелогичен в этой ситуации Путин, но, никак не Тбилиси или Киев.
04 сент. 2018 / 21:25 BERG...man

Neka Khintba-Bogdanova

А,журналист сказал что-то один,ну,ладно..А два других?)И причём здесь Путин..Полно в Москве редакций и может любой получить аккредитацию и работать.

Berg_man

Так Нека, в тексте же написано, они нарушили закона о въезде в Абхазию и ЮО, которые Грузия считает своей территорией.

По Крыму у Украины ведь тоже самое... и ничего, Россия же знает об этом.
04 сент. 2018 / 21:27 BERG...man

Neka Khintba-Bogdanova

Berg_man вот именно!  Журналист это его работа!Если не пускать журналистов,тогда о каком демократическом правовом государстве может идти речь?И что это за закон такой в Грузии?

Berg_man

После августовских событий десятилетней давности в Южной Осетии Москва признала ее суверенитет. В Грузии был принят закон «Об оккупированных территориях», согласно которому посещение этих территорий без разрешения официального Тбилиси является незаконным и наказывается либо крупным денежным штрафом, либо тюремным заключением сроком до четырех лет.

04 сент. 2018 / 21:19 BERG...man Мадлена Хурошвили Чувство какое-то осталось непонятное....не могу определиться... Berg_man Потому что вы во главу угла ставите фразу "журнаистов не впустили", а я " граждан ин. гос-ва, нарушивших конкретный закон".
04 сент. 2018 / 21:31 BERG...man

Adamir Ardzinba

Как думаешь,Берг,если как сегодня,да ещё пару лет будет ездить «русо-туристо»,привыкнет народ к какому-никакому заработку,сама страна в целом,сам понимаешь-лишних денег не бывает),а потом под разным предлогом создастся препятствие по переходу туриста в Грузию,журналистов из РФ начнут принимать?)Мне просто интересно:насколько элита Грузии стойкая,и до какого момента эта принципиальная позиция будет героической?)

Berg_man

Адамир....любой, кто пойдет на компромисс в этом вопросе - будет тут же атакован сектой добра и ура-патриотами. Плюс, Запад будет эту атаку поддерживать. Понятное дело, что Западу нужна антироссийская Грузия, а Грузия, идущая на компромисс с Россией - нет. Что я думаю? На данном этапе нет никаких предпосылок, что Грузия может пойти хоть на какой-то компромисс с Россией по признанию статутс- кво. И писал уже, что России это не особо нужно. Абхазии - нужно, согласен. И еще... Адамир, дело совсем не в стойкости, честно Я не могу все писать совсем уж прямо, но.. о какой стойкости речь? Стойкость вообще-то в другом проявляется. Но, нынешняя политика - да, она твердая и последовательная.

04 сент. 2018 / 21:33 Athanatos Они не выпустили политолога Алексея Токарева, перепутав его с бывшим журналистом НТВ Александром Токаревым. Ибо дегенераты.
04 сент. 2018 / 21:36 Athanatos Не впустили, а не не выпустили. Телефон сам исправляет слова  
04 сент. 2018 / 22:33 BERG...man ОК :-)
04 сент. 2018 / 22:34 BERG...man Грант, но, если так, то ведь тоже дело, одного Токарева -  точно не впустили
05 сент. 2018 / 09:05 Athanatos Ну да. Да и этот тоже был в Абхазии. Любой российский эксперт, занимающийся Кавказом был. Просто его всегда впускали. А сейчас на нервном фоне хотели показать отношение к мероприятию и максимальное число людей забанить
05 сент. 2018 / 11:21 BERG...man Грант, если бы Мечта, например, этого бы не сделала.. поверь, мишисты бы призыали к митингам и  пустили бы хайп перед выборами, что Бидзина впустил врагов Грузии, Грузия продана, и что только Миша, только секта, могут спасти ее.
05 сент. 2018 / 11:24 BERG...man

Мечта просто опередила все эти визги и истерику, ей хочется побыстрее закончить с этими ненужными никому, кроме оппозиции, выборами президента.

Хотя, она и здесь не торопятся и пока не сказали, поддерживают они Саломе или нет.

07 сент. 2018 / 10:23 Athanatos Да я знаю так и есть
04 сент. 2018 / 22:01 lg Гадим друг другу в рамках закона
04 сент. 2018 / 22:04 lg Повторяю, я считаю, что и Россия, и Грузия, и Украина должны честнее говорить своим гражданам о существующем положении дел.

Зачем?Дураков нет. Это верхи не поняли,что низы все поняли

04 сент. 2018 / 22:32 BERG...man Зачем? Чтобы было честнее, чем есть.
04 сент. 2018 / 22:10 lg Я не могу все писать совсем уж прямо??????

А призываете  называть вещи своими именами!

04 сент. 2018 / 22:32 BERG...man

  Я часто пишу, что если не можешь сказать совсем уж прямо, лучше молчать, но, не лгать и лицемерить. А призываю я, конечно и других и себя, по мере возможности, всегда говорить, что думаешь. Либо прямо, либо,  корректно.

Так и вы же все, мне тоже самое говорите. Совсем мол, прямо, не всегда получается, как минимум.

04 сент. 2018 / 22:13 lg Знаю, встревать в чужую беседу нетактично и неэтично!
04 сент. 2018 / 22:35 BERG...man

Пустяки, когда корректно, всегда пожалуйста!

В том случае, я имел ввиду что сказал бы четче, более крепкими словами.

04 сент. 2018 / 22:43 LeningradSKY Выяснилось двухнедельное отсутствие Медведева,- когда он помогал Набиуллиной воровать в ЦБ и грузить в США Золотой запас РФ, то золотой слиток упал ему на ногу, после чего его обездвиженного Эльвира ещё и избила (решила не делиться) и подожгла ЦБ. Дмитрий Анатольевич ещё и угарным газом надышался.
04 сент. 2018 / 23:13 Вадим Мейджан ты все знаеш Путин в доле   наверно сейчас все свалят на Медведева и Набиулину а все останетс президенту
05 сент. 2018 / 05:22 guran про блокаду. нет. не азовского моря.ВКС России начали наносить мощные удары по террористам в провинции Идлиб сразу после заявления банд о том, что они готовятся начать массовые казни мирных жителей, являющихся сторонниками примирения с «режимом Башара Асада».Одновременно с этим на западных ресурсах появилась информация о том, что российский ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов» с юга и юго-востока «заблокировал» воздушное пространство королевской авиабазы Акротири  — военной базы Великобритании на острове Кипр, с которой в апреле были совершены налёты на Сирийскую Арабскую Республику.Флагман средиземноморской группировки РК «Маршал Устинов» проводит стрельбы в рамках крупнейших за всю историю Средиземноморских учений, в которых принимают участие 26 боевых кораблей и судов ВМФ России, включая две подводные лодки, а также 34 военных летательных аппарата.
05 сент. 2018 / 05:30 guran

ехидная улыбка истории

русские блокируют британскую военную инфраструктуру в средиземном море.  причем одним ракетным крейсером.

дизраэли и пальмерстон с того света грязно по английски матерятся на наследников некогда владычицы морей. британской империи.

а господин канцлер  российской империи карл нессельроде испуганно крестится. шо творят то наследнички.

05 сент. 2018 / 09:58 Москвич Вопрос по моему не стоит выеденного яйца.

Не пустили - имели право, что спорить.

Поехали, имели право - почему государство должно контролировать поступки взрослых людей.

Мне кажется, если бы в свое время не уделяли столько внимания Грузии на ЦТ, то ситуация бы была примерно той же.  С непризнанными республиками и прочим.

А так  Грузия решила, что ей все сойдет с рук и они могут убивать граждан РФ, за что ее и наказали - слава Богу времена советских привилегий закончились.

Если Грузия хочет пользоваться экономическими возможностями России, то надо вести себя как Финляндия, а не Прибалтика 

Ну или тявкать бессильно, тоже вариант.

Как обращаться с Моськой, в общем, все примерно представляют - люди взрослые.

Москва все стратегические вопросы в этом регионе решила на данный момент, причем не беря Грузию на содержание.

 

05 сент. 2018 / 18:18 BERG...man Ну да.
05 сент. 2018 / 18:19 BERG...man Такая точка зрения -  достаточно распространенная.
05 сент. 2018 / 10:26 guran учиться учиться и учиться как завещал картавый интернационалист у правильных белых людей как быть правильным белым человеком http://znatech.ru/proekty/geopolitika/sekrety_prityagatel_nosti_anglosaksonskoj_civilizacii/
05 сент. 2018 / 12:41 Игорь Сажин А если иностранец знал, что нарушил законы России, каким-то своим действием, а потом намерено едет в Россию, что бы проверить Россию на то, как она впустит его или не впустит, накажет ли его за нарушение законов России или не накажет. Это поездка или провокация, проверка на вшивость?
05 сент. 2018 / 18:17 BERG...man Роман Адлейба Добрый день Ираклий. Один вопрос. Граждан Грузии и России одновременно, проживающих в России, касается ваш закон об окк.территориях? Berg_man Конечно. То есть, грубо говоря, если в его паспорте, штамп, что он побывал в Абхазии, причем, въехал туда со стороны Сочи, без уведомления властей Грузии, то, теоретически, он нарушитель, если вдруг оказался на территории Грузии. Понятное дело, если он приглашен влиятельными грузинами, то, эти моменты опускаются.
Сообщить новость
Прокомментировать