Блоги

07 сент. 2018 / 15:10

Если вы столько болтаете про любовь к Тбилиси, зачем так откровенно его уродуете?

BERG...man Tbilisi

Комментарии (20)

07 сент. 2018 / 15:30 LeningradSKY Беда всех пост-советских столиц и их горожан в том, что они думают что "улучшение инфраструктуры города" это только замена дорожного покрытия и строительство новых красивых зданий...  Примерно лет 15 назад до ленинградцев дошло, что все коммуникации  под землёй гниют, что город активно строится, расширяется,  но за 20 лет не был исполнен ни один пункт Генерального плана строительства от 1985 г. по расширению и улучшению коммуникаций....  И город начали перекапывать и копают до сих пор., даже во время ЧМ-2018 ремонтировали наплевав на туристов, а по-другому никак. Под землёй не только канализация, но и электрические кабели, - уже давно устаревшие, это всё надо менять.
07 сент. 2018 / 15:33 BERG...man Да ладно, вон, у нас на Варазисхеви -  это самый центр, брусчатку, якобы, отремонтировали.. уже неделя прошла, а  дворники, песок не смели.. и теперь, поднмаешься, и как в селе, пыль поднимается.. Это что.... что это такое вообще?
07 сент. 2018 / 15:34 BERG...man

Знаешь, везде все-таки по разному. Где-то всегда была Азия и бардак. Где-то и сегодня - дисцпиплина и порядок.

Тбилиси   имеет претензию на то, чтобы стать европейским городом.. так, спрашивается, на фига его делать таким пыльным и стандартным.... неужели не понятно, что все эти стекляшки и бетонном, это уже вчерашний день, тем блее, дешевые стекляшки, на дорогие у Грузии денег нет.

07 сент. 2018 / 15:41 LeningradSKY Я тебя раз спрашивал, почему Тбилиси не расширяют в стороны, а ты мне привёл в ответ Гугл-карту и пояснил, что "просто некуда расширяться".
07 сент. 2018 / 15:43 BERG...man

Я?? Тебе кто-то другой привел гугл- карту... Как некуда... строй-  не хочу..

И в сторону аэропорта, и в сторону Глдани, и в сторону  Варкетили...  просто не хотят выходить из центра и из близко к центру.

07 сент. 2018 / 15:46 LeningradSKY Ты мне говорил - смотри кругом горы!!!
07 сент. 2018 / 15:50 BERG...man Кто-то другой.. честно. Смотри, что я мог сказать... кругом горы, если  не в длину, а в ширину..... Это да. Тбилиси, вытянут... и вытягивать его дальше -  нет проблемы, а вот расширять, да, там, конечно, горы мешают.
07 сент. 2018 / 15:52 BERG...man

То есть, увеличивать центр... тут я мог сказать, невозможно, Ваке итак потянули в сторону Багеби.. там целый район построили.. Но, это ведь все-таки не Ваке.. Сабуртало... итак  растянули, и все.. он уперся...

Вера -  да, горы сверху, снизу -  город... Сололаки упирается в горы, Мтацминда -  в горы.. То есть, это да, горы не позволяют увеличивать центр, а  периферийные районы -  сколько хочешь.

07 сент. 2018 / 16:12 LeningradSKY Да уж... Как в последние годы показывает нам своё лицо Природа с её постоянными катаклизмами, то лезть со стройками в горы чревато, - или землетрясение, или потоп с селем от дождей смывающий всё на своём пути.
07 сент. 2018 / 18:48 Георгий Иванович Метревели А вот в Израиле больше всего домов строят на горах.....
07 сент. 2018 / 15:39 LeningradSKY В Севастополе центральные улицы удалось замостить только с третьей попытки и то только после того как приехали мастера из России, вернее мастера из Азии транзитом через города России. Не знаю почему (хотя знаю), - дороги не доверяют строить местным, хотя вся новая техника им завезена - привозят своих, свою такую же технику.
07 сент. 2018 / 15:41 BERG...man

Севастополь -  очень строгий город, построенный по чертежам. В последние 20 лет -  обгадили его. Но, сейчас есть все возможности, сделать его жемчужиной.

Повторяю, мне кажется, это должно состояться к 20 году.. с трассой.

07 сент. 2018 / 15:42 BERG...man

Севастополь и Тбилиси сравнивать нельзя. Первый -  это город военных и построенный -  очень строго и четко. Второй -   южный, вольный город,  наполовину восточный. наполовину -  европейский.

07 сент. 2018 / 15:51 LeningradSKY

Я о менталитете строителей...

 Местные крымчане могут сделать по их мнению "неплохо", но заказчик их работу не принимает потому, что по его мнению всё ПЛОХО! а крымчане-строители начинают обижаться, поэтому привозят строителей из России всё переделывают и показывают КАК НАДО ДЕЛАТЬ.

  Я сейчас не про "20 лет украинской оккупации" , а про то, что подход к строительству уже изменился.

07 сент. 2018 / 16:02 LeningradSKY

Ещё моментик.... расистский

Первое, что я увидел в Нью-Йорке, когда вскрывали дорожное полотно это как негр с очень большой шваброй тут же сметал с асфальта обратно в яму песок высыпавшийся из ковша экскаватора и один местный белый мне пояснил - это для них единственная работа по констрактингу, им даже не доверяют стоять по краям объекта ремонта и держать на палке дорожный знак "Объезд"... - Почему? - спросил я, а он мне ответил,- Так они перед глазами эксковаторщика и он контролирует их работу, а доверить им делать что-то самостоятельно не могут (даже держать палку с дорожным знаком). - Но почему?... - Они могут  любой момент встретить мимо проходящих друзей, бросить работу и пойти с ними, представляешь, если он выкинет дорожный знак и кто-то на машине влетит в котлован?

07 сент. 2018 / 18:51 LeningradSKY Закончат в 2022 г. и только к 2024-25 скелет трассы начнёт обрастать "мясом". Крымчане - друзья и родственники спрашивают меня: "Куда мол инвестировать?", а им отвечаю - посмотрите на карту Крыма, где пройдёт "Таврида" и все её развязки - куда пойдут дороги с этих развязок, где максимально трасса и ж/д пути, узловые станции будут соприкасаться, - вы сами прекрасно знаете Крым и пока земля там ничего не стоит берите землю в аренду с максимальным количеством пока не построенных подъездных путей под ангары - будущие рынки строй-материалов, потому, что Крым будет очень активно застраиваться.
07 сент. 2018 / 19:05 LeningradSKY Если кому интересно, что происходит в английских соц.сетях по поводу дела Скрипалей, то народ недоумевает и негодует примерно всё идёт под общим вопросом: "Что вы нам показали? Нумизматов? В Лондоне и его окрестностях миллионы сlosed-circuit television (CCTV) (сккрытых камер)! За пол-года вы бы смогли снять целый сериал, Reality Show про похождение "русских убийц" в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ! Что вы нам не показали?
08 сент. 2018 / 02:03 LeningradSKY Бергман и посетители его блога,..Потратьте час вашего времени и послушайте Голос Моего Брата по Разуму от русско-молдованина из Канады (от и до - целый час без перемоток):  Мнение о России и Украине издалека. "Непират" Карибского моря.  https://www.youtube.com/watch?v=Kqp-I7Aen5o    Всё это я говорил пятнадцать и двадцать лет назад и теперь я не живу там, иначе бы я сидел в тюрьме только за то, что говорил, что думаю, Там возможно такое, что какая-то бесполая дрянь (похожая на женский пол) может обозвать мою жену:  "свинья, русская шлюха", да ещё приправив "унтерменшен" и ей за это ничего не будет... А мне в ответ будет ВСЁ.
08 сент. 2018 / 04:25 LeningradSKY Не смотря ни на что,- я продолжаю любить Швецию, я на ЧМ-2018, когда был шведский заезд в Питер,- одел их майку с Henrik Larsson ещё с тех давних времён. Попутные шведы спрашивали: "Ох...фигеть, а где взял?"А на мой овет: А есть ли у вас хоккейные свитера Пэтера Форшберга и Матса Сундина - они же наши ровесники? - Они почтительно кивали головами.
10 сент. 2018 / 10:10 serj Здравствуй Берг! Наверное в первый раз  соглашаюсь с тобой с горечью. Я рассказывал, что не был в Тбилиси почти 30 лет и ожидал встечи со своим городом с искключительным волнением, тем более со мной был сын со воей женой. Детям город очень понравился. Но перед моими глазами вставал тот город, к которому его жители относились с любовью и трепетом лишь бы чего не испортить.  Твой любимчик  -тоже тбилисец. К  чему этот стекляный мост, высоченные здания среди обваливающихся домов старого города? Покрасили бы хоть фасады, как это делалось в  70-80 г. Ан нет! Все на потребу индустрии туризма.   Гигантомания не обошла стороной наш город. Не  скажу, что это мне понравилось.Город очень многое потерял. Однако для старых тбилисцев  благословенный Тбилиси подобен найденному кладу, где среди привычного взгляду хлама, вдруг видишь блеск истинных сокровищ. Тбилиси невозможно испортить. Ведь это Тбилиси!
Сообщить новость
Прокомментировать