Блоги

08 нояб. 2018 / 16:08

Премьер-министр Грузии - о лжи оппозиции по поводу роста пенсии до 400 лари. Остапа понесло...

BERG...man Tbilisi

Комментарии (55)

08 нояб. 2018 / 17:15 Москвич Интервью отставного генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена «Польскому радио» интересно не столько сказанным, сколько подразумеваемым.

Расмуссен заявил, что НАТО и ЕС готовы в перспективе принять Белоруссию в свои ряды. Заметим, что Молдове, Украине и Грузии членства в ЕС никто не обещал, несмотря на все усилия последних. А вот Белоруссии, оказывается, будут рады. 

Почему Белоруссии предлагается такая вкусная приманка? Потому что «Путин стремится интегрировать Белоруссию» (формулировка Расмуссена). Это стремление очень тревожит Расмуссена, и совершенно понятно почему: степень интеграции ФР и РБ уже с рубежа 1990-2000-х такова, что дальше только объединение в одно государство. 

В начале нулевых годов Лукашенко предлагал проект объединения, прося для себя лично пост второго лица (вице-президента или председателя правительства) в едином государстве. Тогда объединение было сорвано российской стороной, которой запрошенная цена показалась непомерной.

Сегодня со стороны Белоруссии таких инициатив нет. Россия публично тоже ничего не предлагала. Однако интервью Расмуссена показывает: слухи о грядущем объединении России и Белоруссии ходят не только в РФ и эти слухи в Европе восприняты всерьёз.

Европейский ход сделан: предложена очень лакомая приманка, причём предложена не Лукашенко. Российский ход, очевидно, публичным не будет.

08 нояб. 2018 / 18:03 Корней А уж как Бацька стелился в приезд Митчелла (ныне вместо Нуланд, пом., по факту зам госсекретаря). Ястреб еще тот. В Блрс нет демократии, но есть стабильность и уровень жизни в 2.5 раза выше, чем в УкрУине. Злит ВВП, газодарственные отношения, цены удержать низко. Загремит же «под фанфары» Лука первым, ломанется заяц с «зайчиками» как Янук.
08 нояб. 2018 / 18:08 Георгий Иванович Метревели Думаю . что у мишистов ответ будет прост,как валенок:но сейчас мишико уже не у власти , а то  в новом порту швартовались бы флаги всех стран мира..

 Посмотрел я на фотку  Гии и подумал: передайте ему ,если сможете, чтоб он   выглядеть более брутальным , ему надо подкрасить усы черной краской... того глядишь и выберут... Посоветуйте , какую игру смотреть вечером, два матча накладываются по времени, Спартака или Краснодара?

08 нояб. 2018 / 18:21 BERG...man

Он стареется, даже ходит, как-то подпрыгивая, чтобы выглядеть помоложе и позадорнее

 И часто, когда говорит о Мечте, сдвигает брови и называет ее партией воров...

08 нояб. 2018 / 18:26 BERG...man Гоча Очамчирский Свои обещания пусть вспомнят народу, 100 заводов и фабрик) Мегрелия за 3 года один из цветущих уголков Грузии) за 6 месяцев прорыв в Абх направлении и тд и тп Berg_man Я написал, что лгут, почти все и почти везде. Но, есть кроме лжи - еще и неадекватность. Так вот. то, что я описал в материале, я считаю - неадекватностью, а не ложью.
08 нояб. 2018 / 18:26 BERG...man  Berg_man Мегрелия обречена быть тупиком, и здесь вновата не мечта.... и даже не Миша. Ты прекрсно знаешь, что Мегрелия превратилась в тупик, и потому и находится в ныненем состоянии. А то, что в свое время были вырублены чайные плантации, и разрушены все заводы и потерян россйиский рынок.. это ведь факт. Многие хихикали и говорили, что мы - Швейцария и в той же Мегрелии - звиадисты были уверены, что теперь начнется супер-жизнь.. ну, вот, прошло почти 30 лет. Мы по прежнему в поисках рынка.
08 нояб. 2018 / 18:27 BERG...man Гоча Очамчирский понимаю на что намёк,но по этой логике вся Грузия в тупике) чайные плантации были и в Абхазии,рынок открыт в ту сторону о чем ты пишешь) но тоже отрасль убита) Berg_man Нет, про всю Грузию я не сказал, а про Мегрелию - говорю, географически, она в тупике.Ты не согласен? В Абхазии бы вырубили чайные плантации, если бы у абхазов не было рынка. Тебе так не кажется, или, они их держат, как музейный экспонат? Плюс... все-таки Мегрелия, Гурия и Аджария во многом, были именно чайными.
08 нояб. 2018 / 18:56 BERG...man

Гоча Очамчирский

в Абхазии все вырублено( чай) мегрелия да в тупике,да и Абхазия тоже) но вопрос в том,зная что мегрелия в тупике,почему мечтатели обещали там рай?)

Berg_man

Потому что это - предвыборная риторика, которая часто не соответствует реальности. И в ней - много лжи. Ты что.. меня считаешь мечтателем 🤔Но, это общемировая практика. А то, что несет Миша, и это нелепый Гриша.. это неадекватность... ОК. Посмотрим. Пусть грузины сделают сами свой выбор. Слава Богу, Бидзина догадался, что ему нужна телекомпания, и что легкой прогулки в такой стране, как Грузия, не бывает.. Пусть работает и тратит деньги, а черед пару недель, посмотрим.. Что касается Абхазии - ответь. ты считаешь. что Мегрелия живет лучше Абхазии? Только честно напиши мне!

08 нояб. 2018 / 20:02 Георгий Иванович Метревели Стал известен стартовый состав красно-белых на матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы против «Рейнджерс». Встреча начнётся в 20:55.

«Спартак»: Максименко, Боккетти, Кутепов, Рассказов, Мельгарехо, Зобнин, Фернандо, Ханни, Попов, Р. Ерёменко, Адриано.

Запасные: Ребров, Джикия, Ещенко, Глушаков, Тимофеев, Ломовицкий, Зе Луиш.

08 нояб. 2018 / 20:02 BERG...man

Не знаю даже, смотреть этот матч, Георгий?

Может, дождаться Кононова?

08 нояб. 2018 / 20:03 BERG...man

Зенит сегожня, почти второй состав, вроде, везет во Францию. У них в группе нормальное положение.

08 нояб. 2018 / 20:04 BERG...man А Краснодар сегодня будет чморить Стандарт из Льежа.
08 нояб. 2018 / 20:04 BERG...man

Кстати, по вчерашнему матчу... если честно -  ЦСКА мне понравился. Хорошая команда у Гончаренко.

И играет -  хорошо.

Главное, чтобы вернулись уже все в строй.

08 нояб. 2018 / 20:07 Георгий Иванович Метревели Дело хозяйское...

 В последнем матче Спартак пропустил два мяча, первый мяч вратарский , второй из зоны Джикия, может поэтому его не поставили сегодня в основу...

 Можете бросать в меня грязные тряпки, но я на месте Федуна избавился бы в первую очередь не от Глушакова, а от моего земляка Жано...

08 нояб. 2018 / 20:12 BERG...man

Глушакова вроде отправляют в Краснодар, ну, слухи ходят.

Что касается Жано.. ну, не игрок это команды, которая претендует на лидерство в премьер-лиге.

Джано, очень хороший парень, техничный. умный.. но, он не уровня Спартака, претендующего на лидерство. Он попросту не может выдерживать постоянно таких нагрузок... и не ломаться.

08 нояб. 2018 / 20:13 BERG...man

Что касается Кононова.. то я почему говорю, что хотел бы дождаться, потому что.. будет строиться все-таки новая команда.. и мне интересно, с чего начнет  Кононов.

А так.. я буду поглядывать за игрой, конечно,  в принципе, Спартак должен выиграть.

Будет очень неожиданно, если он и сегодня не выиграет.

08 нояб. 2018 / 20:42 Георгий Иванович Метревели  Мое мнение , Спартак Кононову не по зубам, сожрут... причем с позором..
08 нояб. 2018 / 23:36 BERG...man

Так а что Кононову делать, не рисковать..

Такое предложение-   раз в жизни

08 нояб. 2018 / 23:37 BERG...man

Только, прикупил бы Федун двух - трех сильныз игроков.

Крайние защитники нужны. Форвар забивной.

Очень.

08 нояб. 2018 / 20:59 Георгий Иванович Метревели Запорол Краснодар почти 100% момент..
08 нояб. 2018 / 21:05 Георгий Иванович Метревели Спартак пропустил первый мяч , продавили при стандарте..
08 нояб. 2018 / 20:45 Георгий Иванович Метревели В принципе Жано и Глушака может взять карпинский Ростов. У Валеры даже Паршивлюк один из лучших игроков...
08 нояб. 2018 / 21:09 BERG...man

Ростов такая мщная, беговая команда... Жано там, даже не знаю..

Он скорее смог бы на замены в Краснодаре выходить.. хотя, сложно, он столько не играл, и.. ну, не знаю..

Я вообще, люблю игроков, физически выносливых и сильных, Жано не в моем вкусе.

08 нояб. 2018 / 20:02 BERG...man Karlovska Ilona Если бы изменилась политика, то -да. Мы до сих пор живем в дерьме. Посмотрите на город Чиатура, там что либо поменялось???? И еще меня очень волнует Сололаки. Дом в котором я жила- Архитектурный Памятник, а он рушится. И половина Старого Тбилиси тоже, дома- памятники стоят на подпорках, это нормально???? По моей улице проезжает эскорт главного" мечтуна". Он, что, слепой? Berg_man Так голосуйте за Гришу... и он восстановит Сололаки, и Чиатуру, и вообще, все выправит если же говорить о Сололаки, а я там часто бываю и вообще, очень люблю этот район, то, скажу вам.. что такого строительства... как сейчас, там не было никогда..  Но, если вы за Гришу, то, все равно лучше писать о домах на подпорках ....
08 нояб. 2018 / 20:10 Георгий Иванович Метревели Могу угадать, что Илона училась в 43 школе.. :)
08 нояб. 2018 / 20:12 Георгий Иванович Метревели  Я бы на месте жителей Сололак не простил бы Бидзине закрытие сквозного пешеходного тоннеля в ботанический сад..
08 нояб. 2018 / 20:22 BERG...man

Ой.. сколько там шума из-за этого было. Но, ты в саду был когда в последний раз... очень красиво все сделали. Честно. Без рекламы говорю. Он всегда был красивым, но, сейчас его не узнать.

И на хлебной площади -  просто гигантской строительство, я сегодня там был.

Мне Сололаки очень нравится

08 нояб. 2018 / 20:39 Георгий Иванович Метревели Мне ботанический нравится больше чем парк Ваке, но они очень разные... В Ваке  были корты института физкультуры, я там часто играл с другом...
08 нояб. 2018 / 21:06 BERG...man

Они разные.. конечно, совсем разные.

И я там играл, на кортах... и на стадионе играл в футбол.

И на мини-стадиончике.. и там дальше настольный теннис... и там играл

Я парк Ваке очень люблю. Но и ботанический красивый.

08 нояб. 2018 / 21:15 BERG...man

Karlovska Ilona

Я же написала, что нет достойного кандидата, поэтому мне по барабану кто победит в этой гонке. Смешно слушать, а вернее, печально)). Так что, минус один голос. Что касается Миши, то не хочу вспоминать. Во время его правления в мою квартиру в час ночи ворвались семь полицейских с обыском. Не имея никаких бумаг- ни ордера на обыск, ни решения суда. Когда я поинтересовалась что они собираются у меня найти, они на полном серьезе ответили- автомат и гранаты....Да, да, вы не ослышались. Полный бред. У меня был только официально зарегистрированный пистолет. Его изьяли и отвезли в Полицию. Там продержали до четырех утра и отпустили. Запугивали- не получилось, тогда решили пойти другим путем, вообщем, не хочу вспоминать. В итоге я так дело не оставила. Один лишился погонов полковника, другой майора....и с работы их выкинули с волчьим билетом. Так что враги у меня серьезные. И как вы думаете, я могу такое забыть и простить??? НЕНАВИЖУ!

08 нояб. 2018 / 21:05 maroon Не знаю, как президент, без полномочий будет поднимать пенсию, но это вопрос риторический. Вообще конечно, повышать социальную нагрузку, в такой стране как Грузия ошибка.Но справедливости ради пройдемся по цифрам.Государственный бюджет Грузии на 2018 год приблизительно 13 млрд лари.Грубо, для пенсии в 400 лари,  нужно 2.4 млрд лари, это 18.3% от всего бюджета. Это много, но не критично.  Для понимания, Россия на сегодня тратит 22% от всего бюджета на пенсионные выплаты.
08 нояб. 2018 / 21:07 BERG...man Ну, значит, тебе виднее, чем премьеру и министру финансов
08 нояб. 2018 / 21:12 maroon Конечно видней, я же не идиот. 
08 нояб. 2018 / 21:13 BERG...man
08 нояб. 2018 / 21:11 maroon Кстати Бахдадзе лжет говоря: "Речь идет дополнительно о двух миллиардах лари, что намного больше, чем полагается нашим врачам, военным, полицейским, учителям, и всем ведомствам вместе взятым." Правда возможно он откровенный идиот и не знает расходные части бюджета,что правда намного хуже.На школы, больницы и зарплаты бюджетникам Грузии тратит 2.8 млрд На "социальную защиту граждан" еще 2.4 млрд
08 нояб. 2018 / 21:13 BERG...man А почему ты его Бахдадзе называешь?
08 нояб. 2018 / 21:15 maroon не нарочно
08 нояб. 2018 / 21:19 BERG...man Ясно, я подумал, может, какой-то стеб... мне неизвестный :-)
08 нояб. 2018 / 21:19 BERG...man

Я бы, был бы советником Мечты,  непременно бы, минимум, на 10 лари... это около 4 долларов, каждый год, поднимал бы пенсии.

Это, даже если бы Грузия была еще более слабой экономически, чем сейчас. То есть, вот это -  минимум.

И я согласен, что мишисты очень хорошо используют карту того, что в стране люди живут плохо.

То ли дело было при мишистах.... грузины не знали, куда девать деньг.и.. лучшие проститутки,  самые дорогие рестораны,  покупки дорогих домов в экзотических странах -  все это сделал хихикающий мессия для нашего народа.. а он ему, пинка под зад.... не благодарный..

Эх.... какое было время, как все жили богато,  счастливо, и беззаботно..

И все это отняли у нас Бидзина, злой провинциал, которого подослал сюда кровавый Вова...:-)

08 нояб. 2018 / 22:55 Георгий Иванович Метревели Валидольные матчи в Краснодаре и в Москве и везде ПОБЕДА!

 Краснодар очень сильно сыграл, Стандарт посильней католиков... А Спартак полувалял дурака ,но в итоге собрался...

08 нояб. 2018 / 23:19 BERG...man

Да.. сейчас посмотрел счет.. круто. Молодцы

Я просто Годунова смотрел.

08 нояб. 2018 / 23:38 Георгий Иванович Метревели Думаю, ты много потерял...
08 нояб. 2018 / 23:39 BERG...man Ну, да, по счету вижу, что да.
08 нояб. 2018 / 23:40 BERG...man Но, посмотрю все обзоры.
08 нояб. 2018 / 23:40 BERG...man Годунова смотрите.. В натуре, очень хорошо. И будет продолжение... предсмутье.
09 нояб. 2018 / 01:10 Георгий Иванович Метревели Я Пушкиным и прочими классиками еще в средней школе наелся....
09 нояб. 2018 / 07:38 BERG...man Так в том-то и дело, здесь другая версия показана. И костюмы... и вообще, дух.
09 нояб. 2018 / 07:39 BERG...man

Бельские, Мстиславские, Шуйские, Нагие... все близко к тексту.

Ну и  Скуратовы

09 нояб. 2018 / 07:39 BERG...man Плюс Иван Грозный -  замечательно сыгран.
09 нояб. 2018 / 08:46 Георгий Иванович Метревели Если это сериал с политическим смыслом, то учитывая рекомендации может посмотрю скопом все серии без рекламы , но попозже..

  Я пониманию значение взятие Грозным Казани, но образ царя у меня сформировался,  как детоубийцы и сексуального маньяка....

09 нояб. 2018 / 07:41 BERG...man А на следующей недели будет уже...закат и период, с которого начинается смута.. Фильм очень политический,  кстати.
09 нояб. 2018 / 08:16 теде А кто играет Бориса царя?

Бориску на царство? ((

09 нояб. 2018 / 08:41 BERG...man

Как кто.... Безруков.

И неплохо играет.

09 нояб. 2018 / 08:19 теде https://youtu.be/hUTNuU747ic
09 нояб. 2018 / 08:42 BERG...man https://godunov.russia.tv/
Сообщить новость
Прокомментировать