Блоги

09 нояб. 2018 / 19:50

Штраф Магасского райсуда за участие в двухнедельном митинге в Магасе

Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Комментарии (5)

09 нояб. 2018 / 21:01 Vena Господин Муцольгов. Перед митингом вы муссировали тему, что власти Ингушетии фальсифицировали результаты голосования по соглашению о границе. Мол абсолютное большинство депутатов Ингушетии проголосовало против соглашения, а власти посчитали, что «за». По этому поводу ваши активисты собирались подать в суд.

 Это на самом деле серьезное обвинение. И если бы оно подтвердилось, то властям пришлось бы уйти в отставку. И ведь доказать то его не сложно, всего лишь опросить депутатов как они проголосовали. Но после митинга вдруг эти обвинения стихли.

Выходит вы лгали про фальсификацию. С тем умыслом, что мол сейчас мы насвистим народу про фальсификацию, что бы собрать толпу, а завтра все равно все про это забудут. Что можете ответить в свое оправдание?

09 нояб. 2018 / 21:56 Магомед Муцольгов Начнем с того, что оправдываться я не стану к тому же не зачем. Группа депутатов Народного собрания Республики Ингушетии обратилась в прокуратуру и следственный комитет с заявлением о фальсификации результатов голосования во время ратификации соглашения по границам, это, во-первых. Во-вторых, на митинге мы доказали, что результаты этого голосования были сфальсифицированы, депутаты публично на камеру говорили, как они голосовали. На этом заседании присутствовало всего 24 депутата из которых 13 сказали, что голосовали против и 4 испортили бюллетени. Евкуров пришел в парламент вместе с председателем правительства Евлоевым поставили перед камерами рядом с собой двух депутатов Буружева и Светличного и объявили, что 17 депутатов проголосовали за соглашение, возникает очевидный вопрос, как у них из 7 получилось 17? Ответ очевиден, они озвучили минимальное число депутатов необходимых для принятия этого закона. ЧИСТАЯ УГОЛОВЩИНА.  
10 нояб. 2018 / 18:25 Vena А что Евкуров, по вашему обязан был всех 17 депутатов привести с собой?)) А зачем это ему нужно было, скажите? Протестующим было гораздо нужней собраться, но почему-то они только 5 депутатов собрали

«на митинге мы доказали, что результаты этого голосования были сфальсифицированы"

Ой ли. Не хорошо так лгать. Ну давайте разбираться вместе

Дано:

На заседании было 24 депутата.

После голосования вышли 5 недовольных депутатов: Аюп Оздоев, Закре Мамилов, Евлоев Бей-Али, Зелимхан Оздев, Ахмед Накостхоев" и представили одно на всех фото бюллетеня «против» 6-го депутата Ахмета Котиева.

Итого : 5- недовольных и 1 - против

Будем считать эти данные достоверными.

Далее результаты расходятся.

Результаты по версии властей:

17 - «за», 4 – «воздержались», 3- «против»

Результаты по версии протестующих:

5 – «за», 4 – «воздержались», 15 –«против»

Найти: кто же из них врет.

Решение по версии власти.

Результаты властей (4 – «воздержались», 3- «против») сходятся (5- недовольных и 1 – «против») если предположить, что несогласные депутаты (3-ое из 5-ти несогласных) могли намерено испортить бюллетени протестуя против голосования. Либо их бюллетени при подсчете могли посчитать неправильно заполненными.

Решение по версии протестующих:

Версия протестующих (4 – «воздержались», 15 –«против») сходится если предположить, что 9-ым из 15 проголосовавших «против», оказалось почерта, что на их голоса наплевали. К ним следует прибавить еще 4 воздержавшихся, которым почему-то тоже оказалось почерта, что их депутатское голосование сфальсифицировали.

А еще во время митинга одна женщина депутат подходила, заявила, что тоже против. По какой причине она так долго соображала, что она не так проголосовала, почему-то она не сказала. Но доверие ее словам это подрывает, так как по прошествии времени на нее могло быть и давление и подкуп. Но вот версия властей сходится даже с ней, а версия протестующих увы даже с ней пока не сходится. .

.

А вот про 13 депутатов которые: «13 сказали, что голосовали против» - это, что-то новенькое. Если можно поподробнее плиз.

09 нояб. 2018 / 22:08 yuip_43 Магомед, а зачем обжаловать? Ты же действительно самым первым пришел на несанкционированный митинг? Все это видели. Множество фото было. Не пойму смысл твоего поведения сейчас. Зачем увиливать?
09 нояб. 2018 / 22:13 Магомед Муцольгов Да действительно, я был один из первых кто туда пришел. Но у меня есть такое право, обжаловать постановление суда и я им воспользуюсь.
Сообщить новость
Прокомментировать