Матерей Беслана подставили

17 февраля 2009, 18:08

похоже, организацию Матери Беслана решили в очередной раз подставить. делает это в этот раз газета "Северный Кавказ". газета опубликовала большую статью порочащую и обвиняющую в связах с бандподпольем организацию "Матери Дагестана" и в качестве иллюстрации фотография "Матерей Беслана", Дудиевой и Сидаковой.

О "МД" сейчас говорят довольно много, и по федеральным каналам в том числе. их открыто обвиняют в связах с боевиками, агитацией людей в экстремисты, получении денег на это из-за границы и тд... но причем здесь МБ? Дудиева и Сидакова отпрвились в Нальчик в главному редактору СК Казиханову. я говорил сегодня с Дудиевой, по ее словам, Казиханов и его сотрудник объяснили это тем, что эта фотография выскакиевает в поиске Яндекса на словосочестание Матери Дагестана. я проверил - ничего подобного. более того, эта фотография не выскакивает даже на словосоестание Матери Беслана. Сами женщины уверены, что это было сделанно намеренно, чтобы скомпрометировать организацию. по словам Дудиевой, Казиханов во врем встречи не стал извиняться перед женщинами и только пытался оправдать себя. теперь Дудиева и Сидакова намерены подать судебный иск о взыскании с редактора газеты за причиненый моральный вред по 999 тысяч рублей в пользу детского дома-интерната.

17.02.2009 в 22:05прекрасная маркиза
кажется их никогда не оставят в покое!
17.02.2009 в 22:15dzutsev
эта газетенка специализируется на выполнении спецзаказов ФСБ, так что это всего лишь означает, что ФСБ не дает покоя любая организация, которую они не контролируют, тем более если она пользуется определенным влиянием в обществе
18.02.2009 в 10:11Алан Цхурбаев
2 прекрасная маркиза - смотри комментарий ниже - "ФСБ не дает покоя любая организация, которую они не контролируют, тем более если она пользуется определенным влиянием в обществе ". согласен с этим, добавлю только, что ФСБ чинит препятстия даже тогда, когда понимает, что организация приносит реальную пользу обществу.
18.02.2009 в 10:16Алан Цхурбаев
2 dzutsev - хорошо, что МБ сразу это поняли. у них вообще давно зуб на эту газету за публикации Иоря Цагоева по Беслане. весь год он транслировал там властную точку зрения за что в итоге получил какую-то московскую премию.