Таймураз Боллоев возглавил Олимпиаду

09 июня 2009, 15:29

Помню как в Тбилиси один парень доказывал мне, что Боллоев курд))) но дело не в этом.

Разговоры о том, что Таймураз Боллоев "друг Путина", получили очередное веское доказательство. Долгое время Боллоев был не на виду и вот вдруг получил место лучше президентского. Теперь он будет контролировать ход весь олимпийской стройки.

В свое время на "Балтике" в Питере работало много осетин, но с другой стороны Боллоев не дал превратиться компании в прибежище и спасение всех осетин, которым взбрело в голову уезжать из Осетии. Грузчиком устроиться туда было просто, а вот дальше гораздо трудней. Так что не знаю, принесет ли это назначение дополнительные обороты осетинскому бизнесу, но можно просто порадоваться за земляка.

А еще есть история о том, как Боллоев много лет назад приехал в родную Осетию и предложил Дзасохову построить здесь завод от "Балтики", к тому времени уже хорошо раскрученной. Плюсов было много, во-первых пиво сделанное на местной горной воде, экологически безвредное производство, ну и конечно рабочие места. Говорят, что у Боллоева попросили такой откат, что человеку там же стало плохо. Не буду, конечно, ручаться за достоверность, но это то, что говорят. А завод потом открыли в Ростове.

АЦ

10.06.2009 в 00:18shimer

Бала, Боло, Бало - распространенное тюркское имя. Так что, курды тоже бывают Бо(а)лоевыми.

Но, Теймураз, конечно - осетин.

Знаем, все уже давно знаем!

Иначе, не будучи осетином, как он стал бы таким большим человеком?

А если серьезно, вы даже не замечаете, как этот ваш пассаж созвучен с мнением вашей оппонентки-патриотки, которая призывала замалчивать недостатки и выпячивать достижения своего народа при любом удобном и неудобном случае.

Общая беда народов с ущемленным самолюбием - русских, грузин, армян, осетин.

Ничего не поделаешь.

10.06.2009 в 18:10pengvin86

А я пару лет тому назад работал курьером и довольно часто меня отправляли в промзону Парнас где этот завод находится (та ещё жопа на самом деле - заводы, пустыри, пара бизнес-центров и ничего больше) и однажды меня по работе занесло на этот завод. И могу подтвердить твои слова касательно осетин - если честно я не увидел на этом заводе не то, что осетина - ни одного выходца с Кавказа вообще! Даже на ресепшне и среди водителей грузовиков я видел только славян.

10.06.2009 в 19:29bitarov

А я эту историю слышал в другой форме, мол к Боллоеву обратился Махар Хадарцев, который уже владел пивзаводом "Дарьял", сказав, что если построить Балтику в Осетии, то его бизнесу придет конец, и тогда завод решили строить в Ростове

10.06.2009 в 23:26Алан Цхурбаев

pengvin86, ну вот, подтверждение независимого источника моих слов)) да, видимо Болоев сильно заботился о своем имидже успешного топ-менеджера, да и просто о своем бизнесе. а Парнас да, дыра та еще, бывал как-то...

10.06.2009 в 23:29Алан Цхурбаев

bitarov, может и так, не могу подтвердить или опровергнуть, слухи ведь все, но мне кажется есть несовпадения - у дарьяла и Балтики не только разная "целевая группа", но и просто разные рынки сбыта. Балтики и до этого случая на прилавках лежало много и больше бы ее не стало. и не думаю, что по цене они бы составили конкурренцию дешевому дарьялу. в принципе, постройка этого завода была расчитана на сбыт далеко за пределами Осетии, так что, кто пил дарьял так бы его и продолжал пить.

16.06.2009 в 14:43ruslan

О том что лучше,Балтика или Дарьял ничего говорить не буду....А вот о самом Таймуразе можно говорить много!!!Это человек с большой буквы!Этот человек наряду с маэстро Гергиевым на мой взгляд являются самыми талантливыми,известными и успешными осетинами!Это люди известные не только на просторах Северного Кавказа,России...но и далеко за их пределами!Боллоев - человек,сделавший многое для России и Осетии!Очень рад за него!

16.06.2009 в 15:47dzeba

Очень жаль, что Таймураз Боллоев не возглавил в своё время нашу республику Хмурый. Но ему это вреда не принеслоУлыбается. А нам?

17.06.2009 в 12:56ruslan

dzeba ему бы не дали нормально работать!Хотя действительно он мог бы сделать многое для республики!