терроризма не становится меньше

14 июня 2009, 23:47

снова начинаю привыкать к новостям из Дагестана и Ингушетии о новых актах насилия.

Так уже было когда-то, и вот новая вспышка теооризма, практически каждый день - то в Дагестане стреляют в милицию, то в Ингушетии убивают чиновников. или боевиков. или простых людей.

Звонил другу в Махачкалу, говорит, мы тут привыкшие уже, особо внимания не обращаем. Адыльгирея убили это конечно событие, а то, что рядовых милиционеров расстреливают уже особо не обсуждается. Но добавил, что ситуация практически вернулась в 2005 год, когда в Дагестане каждый день расстреливали представителей силовых структур.

сидя в относительно благополучной Осетии все это кажется кошмаром, но который творится далеко. подсознательно, все время хочется оттолкнуть от себя мысль, что этот пожар не может не перекинуться и на твой дом, пусть одним языком пламени, но который ужалит очень больно, как уже бывало не раз.

АЦ

17.06.2009 в 15:28dzutsev

Оружие делает людей независимыми, поэтому Россия не может терпеть такое положение дел.

17.06.2009 в 20:36shimer

Да, Валерий. Это - потеря еще одной, может и последней, степеней свободы.

Ну, потом, легко представить, как это оружие может попасть в руки чеченских, ингушских и прочих, сущих на СК боевиков.

15.06.2009 в 13:29shimer

В Осетии люди во власть стрелять не будут. Тут - полная симфония и синергия.

А внутри власти разборки с участьем бандитов будут продолжаться.

15.06.2009 в 20:19ruslan

Да и флаг им в руки!Все равно от наших чиновников ?пользы нет!А что касается непосредственно терроризма,то ему не место на осетинской земле!Как и на всем Северном Кавказе!

16.06.2009 в 00:20Алан Цхурбаев

ruslan, кому флаг, я не очень понял? властям? я тоже против терроризма, как и вы и любой нормальный человек, но боюсь, что одними призывами против тут не обойдешься.

16.06.2009 в 14:31ruslan

Алан Цхурбаев я отвечал на высказывание shimer.Пусть эти сволочи сидящие наверху глотки себе перегрызут!Главное чтобы от этого меньше страдало мирное население!А что касается терроризма,то Осетия всегда являлась полигоном для терактов!И так будет всегда,пока все и все продается...

17.06.2009 в 00:16shimer

Недавно у Роки русские в очередной раз задержали крупную партию всякого оружия, и на этот раз об этом заявили. Говорять везли в Дзауг, а там, неизвестно куда.

Русские грозяться провести тотальное разоружение населения ЮО. Под сенью русского орла оно уже и вроде бы ни к чему. Да и мирным селянам, что грузинам, что осетинам будет спокойней.

А все же не нравится мне это.