Осетин во главе русской националистической группировки!

15 июня 2009, 15:50

В городе Георгиевске Ставропольского края задержана группа молодых людей, обвиняемых в хулиганстве с применением предметов, используемых в качестве оружия. Вечером 3 июня в этом городе полтора десятка парней в возрасте от 17 до 20 лет, вооруженные монтировкой и арматурой, вышли на улицу с националистическими лозунгами и избили нескольких человек.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе УВД по КМВ, первой жертвой стал 20-летний учащийся техникума, армянин по национальности, прогуливавшийся со своей девушкой. Его били железной арматурой, ногами.

Работники милиции задержали некоего гражданина Цхофребова, который, как сообщили в пресс-службе УВД по КМВ, не только был идейным вдохновителем этой молодежной группы, но и ранее – приближенным активного члена организованного преступного формирования "Спрут" Василия Сиволоцкого по кличке "Сивый", убитого в криминальных разборках в ноябре прошлого года.

В ходе проведенных обысков у задержанных были обнаружены и изъяты литература, компьютерные диски с видео- и фотоинформацией экстремистского толка, листовки РНЕ ("Русского национального единства"), альбомы с изображениями фашистской символики, холодное и огнестрельное оружие. Недалеко от магазина, возле которого происходило избиение, оперативники обнаружили бутылку с зажигательной смесью с надписью "Национальный славянский фронт освобождения России".

Я в шоке! Этот Цхофребов (это по-видимому опечатка и он все же Цховребов, то есть Цхурбаев, потому что это одна фамилия) идейный вдохновитель "Национального славянского фронта освобождения России"! У кого-нибудь есть логичские объяснения этому?

АЦ


15.06.2009 в 20:11ruslan

Хватит писать бред о осетинах!!!!!

05.07.2009 в 15:28dzeba

Девушка из Владикавказа с осетинской фамилией, папа осетин, мама  украинка вела лекции в ставропольской мед. академии... пара студентов не отвечала ей на вопросы, когда спрашивала  их на лекциях, но письменные работы писали. А недавно вместо письменного ответа один из них сдал лист со свастикой, а другой написал - Россия для русских! На что она ответила, что находится на северном кавказе, но кто так считает, то его никто не держит, пусть уезжает в Россию, дорога свободна. Это было за месяц до происшедших событий.

Не знаю кто там вдохновитель, но у студентов этих фамилии далеко не русские, но и не кавказские -это точно! 

15.06.2009 в 17:29dzutsev

Дщерь генерала Кима Цаголова тоже среди русских националистов, если я не ошибаюсь. Нае бонаей уаем

16.06.2009 в 00:14Алан Цхурбаев

ruslan, так мы тут и пытаемся выяснить как это возможно, чтобы кударец оказался в такой роли. то, что он в ней оказался, это как видите факт.

15.06.2009 в 16:43lara

Алан, успокойся, это такой же Цхрвребов, как я Миллер. Может, я больше. Когда была студенткой, то летом работала экскурсоводом в междунородном молодежном лагере. И вот появилась одна Гассиева. Я была приятно удивлена. что откуда-то с прибалтики приехала осетинка. Конечно, познаомилась. Через каке-то время я мсотрю и она закрутила флирт с одним цхинвальским Гассиевым. Я как-то воспитанная в традициях недопущения инцеста, сказала ей совершенно сокрально, что он Гассиев тоже.? Она отреагировала?цинично и?прагматично?- ну и что, мало ли в России Ивановых друг на друге женятся... Но когда я сказала это тому Гассиеву, то он, пока тот поток отдыхающих не уехал, за 20 км не приближался к лагерю:-)). Вот такие дала.

15.06.2009 в 20:10ruslan

В последнее время на различных интернет ресурсах участились случаи травления осетин.Где-то можно увидеть правду,где-то откровенную ложь!И только действительно просвещенные и мудрые люди понимают для чего это делается!Сегодня осетины...завтра любой другой народ Северного Кавказа!Я не знаю кому это надо и для чего,но то что написано в статье - откровенный бред!Представить кударца Цховребова лидером? русской националистической группировки,то же самое,что собаке мандарин!!!

15.06.2009 в 21:49BERG...man

А какая разница, какой человек национальности... ведь главное менталитет, убеждения. Мне кажется, это из очень далекого прошлого, когда лидером? должен быть именно представитель титульной национальности. Что Наполеон был французом, или Сталин русским, или Пушкин, или Лермонтов,? конечно, были!, но при чем здесь фамилия и имя? Или что Пестель? или Марлинский, или тот же Суворов, он вообще не очень хорошо говорил на русском. Но ведь служил России и считал себя таковым, то есть, здесь главное выбор, а не сперматозоид папы, мне кажется это очевидно. Тем более осетины входят в состав России, я вообще удивленУлыбается

16.06.2009 в 00:13Алан Цхурбаев

ну ладно, пусть он самый никакой Цховребов, как говорится "седьмая вода на киселе", но разве даже такого взяли бы в свою группу националисты?у него же хоть какая-то часть крови осетинская... или он чем особенным выслужился?

16.06.2009 в 00:17Алан Цхурбаев

Bergman, согласен, главное убеждения, а не происхождение, но здесь такой случай, когда поменяв убеждения тебя все равно не должны (по идее) принять в свою группу. уж точно не лидером.

16.06.2009 в 10:33lara

Думаю, здесь вопрос идентичности. К кому мы себя причисляем. К какой группе социума, этноса и тд. И ассоциируя себя с определенной группой, мы "выполняем" его социальные требования. Порой, даже не обозначенные публично. Ну, например, я себя считаю кавказцем, нежели осетинкой. Для меня быть только осетинкой -  слишком узкое пространство. И я вижу, в этом виртуальном пространстве люди хотят обозначить свою принадлежность к нации и кровью пролоббировать "хорошсть" своей принадлежности. И кажется, что чем больше мы зациклены на свеем, тем больше пространства нам остается мыслить, видеть свободно.  

 

Совершенно согласна с BERG..man, обычно харизмы идут за идею на подвиги и идут впереди. Возможно, уже сама идея не имеет такого значения, сколько процесс его реализации. Быки – хорошая ассоциация:-))

 

И то, что национализм – это плохо, нам привили. Я думаю, совсем даже нет, если это не граничит с болезнью. Проблема – определение симптомов этой болезни.

 

Сами европейцы, "привители" и носители так называемых демократических ценностей, очень далеки от идеи отказа от национализма. Все с виду корректно, мило, но нет да нет, кровь дает о себе знать...

16.06.2009 в 03:20HugoSimberg

Бергман, ну не может быть, чтобы вы не понимали о чем идет речь! все националистические лозунги в сегодняшней россии - против кавказцев. а осетины - тоже кавказцы. это же элементарно, ватсон!

16.06.2009 в 09:55BERG...man

Хуго, я все понимаю, но не понимаю:-)

Не все так элементарно, Шерлок:-)

Национализм заканчивается, когда появляется идея. Осетин, грузин,вайнах-это одно, еврей, мусульманин и прочее, совершенно другое, это если ты хочешь про разборчивость. Я нмного знаю о русских националистических движениях, поройтесь, нга самой заре, в 90-ых одно из крупнейших движений возглавлял грузин.

И потом, быки всегда подчиняются идее, если ты идейно славянофил, то у тебя нет проблем, если конечно, ты не очень черный или у тебя нет  ярковыраженных  черт определнных народов, к которым славянофилы относятся с презрением. Ладно, закончили эту тему.

П.С.Я работаю с французами, и вы не пердставляете, какие они снобы и националисты реально. Так вот, Саркози  вообще по просхождению венгреский еврей.   

17.06.2009 в 00:42shimer

Интересно с какими кавказцами Лара себя отождествляет - с чеченцами, ингушами, лакцами, кабардинцами, или, не дай Бог, с грузинами? Я имею в виду патриотическое самосознание, а не бытовые обычаи.

Мне кажется, что от великодержавного патриотизма до русского национализма осетинам не так уж далеко идти.

28.06.2009 в 18:30irinaal

дело в том, что этого цховребова я знаю. и знаю только с хорошей стороны. просто это надо неким структурам сделать кого-то крайним. это очевидно по ведению дела. подумайте сами: разве может быть человек  осетинской крови " идейным вдохновителем''  и организатором российской националистической группировки? бред!

29.06.2009 в 16:19Алан Цхурбаев

irinaal, очень интересно, расскажите об этом больше. я тоже согласен, что это бред, но что, его просто "некоторые структуры" намеренно выставили лидером этой группировки? как? поймали, закрыли и сказли, что виноват? так просто тоже не может быть. почему он, почему Цховребов? если вы что-то знаете, то расскажите.