как спастить от бешенной собаки? никак.

29 июня 2009, 20:58

неожиданная ситуация стала поводом для написания этого поста. во двор, где я живу, забежала огромная собака с пеной у рта, по виду ротвеллер, и принялась лаять на моих почтенных соседей. собака страшная, все дети в миг разбежались, взрослые попрятались вслед за ними. я - сразу звонить в МЧС, хотя бы узнать что делать, куда звонить. Я им говорю, здоровый пес, всех распугал. в ответ девушка на телефоне сказала, "да собака наверняка пить хочет". я хотел спуститься и дать собаке воды, но как-то не решился. вместо этого продолжил допытывать девушку. в результате чего я узнал, что соответствующая служба по отлову бродячих собак расформирована и больше в Осетии не существует. и что приютов для бродячих собак у нас тоже нет. так что, помочь никто ничем не может. если ситуация будет совсем критическая, то приедет МЧС, сказал девушка. ну ладно, ответил я, пока. а собака побегала еще, противная такая, с пеной во все стороны. и убежала куда-то. наверно воду искать.

АЦ

30.06.2009 в 02:14dzutsev

Вот что о засланцах США говорит некий Нийсо Лич:

"заявление Р.Кадырова о том, что "именно со стороны Америки проводится работа, направленная на развал суверенного российского государства. Это не террористы, не исламисты. Там исламом даже не пахнет. Они придумали эту систему. Они создают проблемы для России, хотят развалить Россию".

Рамзан Кадыров, как человек, по заданию и на деньги Америки, воевавший против России, знает об этом не понаслышке. Как говорится "в жизни всегда есть место подвигам". Однако, единожды солгавшему - предавшему доверия нет, и поэтому я подозреваю, что Кадыров, не сумев развалить Россию с автоматом в руках и на деньги США, теперь, продавшись израильской разведке "Моссад", расшатывает ее изнутри.

Но, в любом случае, благодаря Рамзану, на меня снизошло озарение: ведь мент - то, встречавший меня на перроне не виноват - это американцы во всем повинны. Потому что именно американские шпионы внедрились в высшие структуры МВД, и промывают мозги личному составу, чтобы они устроили "веселую жизнь" всем кавказцам.

Северокавказцы, по замыслу разведки США, оскорбленные подобными случаями унижения национального достоинства, немедленно бросятся покупать у федералов автоматы, гранатометы (больше не у кого!) и отправятся воевать за Америку, чтобы Россию развалить.

И на этом ведь происки США, да и всего Запада, вкупе с Грузией и Украиной, не заканчиваются. Именно они, целыми разведколонами, влившись во все сферы жизни российского общества, ежегодно убивают не менее 33 тыс. человек на раздолбанных их шпионской деятельностью дорогах. Именно они, слившись в сладком экстазе вредительства, а не российские власти, травят своих граждан некачественным алкоголем (в 2007г. погибло 36 тыс. человек), поддельными лекарствами (2-е место в мире). Вредительством в сфере медицины их "шпиёны" обеспечили России 127-е место в мире по показателям здоровья населения, 134 - по продолжительности жизни, 182 - по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира. Боевикам и не снились такие масштабы ежегодного истребления русского народа!

Список преступлений США и сотоварищей нескончаем, но самое главное, внедрившись в ближайшее окружение высшего руководства страны, они насаждают в России коррупцию (147-е место), ограничивают политические и экономические права и свободы граждан (соответственно, 159-е и 120-е)."

http://ingushetia.org/news/19832.html

 

12.04.2010 в 20:06Львиццца
Ротвеллеры не бывают бездомными. Хозяинам надо фонарь ставить. Под глазом.
30.06.2009 в 14:46gromykhalo

Взрослые попрятались? Во Владикавказе??? Да

30.06.2009 в 14:47gromykhalo

Взрослые попрятались? Во Владикавказе???  Как говорил Станиславский - не верю! Да надо было просто застрелить, и все

30.06.2009 в 01:47alanip
Новости по регионам ФСБ Ингушетии сообщает об убийстве лидера иностранных наемников ... наверно завалили лидера кокого ни будь НПО...
30.06.2009 в 16:41Алан Цхурбаев

gromykhalo, ну взрослые - бабушки там всякие, которые с детьми гуляли в дворе. тоже почтенные

30.06.2009 в 12:54Алан Цхурбаев

вообще-то, я имел в виду обычную собаку, четырехногую, но да ладно, раз уж пошла речь... этот "лидер иностранных наемников" теперь оказался гражданином Азербайджана. и мне как-то кажется громко сказано про него "иностранный". учитывая территориальную близость госудасртва и абсолютную прозрачность азербайджано-российской границы. в дагестане много азербайджанских наемников, это подтверждает то, что периодически их убивают. значит ли это что россия ведет борьбу с международным терроризмом? - нет, хотя и не доказывает обратного полностью. в любом случае, делать страшилки об "иностранных наемниках" из азербайджанских боевиков мне кажется преувеличением.

30.06.2009 в 17:16dzeba

Да, заметно, собак стало опять много, по ночам лают, больные по дворам лазают.  А что делать, они же плодиться будут?

gromykhalo А стрелять нельзя! Можно под статью залететь... закон приняли, их должны ловить и кастрировать, и в питомнике держать, пока не умрут. Ясно, что ничего этого у нас делать не будут, где деньги взять?

А теперь и до детей  очередь дошла, законодатели их защищать будут от жестокости со стороны взрослых. А вот друг от друга кто их защитит, дикая собака страшно, а бешенная тем более.

30.06.2009 в 20:55shimer

Стрелять - бесполезно.

Размер поппуляции зависит от условий в среде обитания. В особенности - от возможности пропитания. Так что, сколько убешь - столько и народится.

Мусор надо убирать.