если бы я был художником...

20 июня 2013, 21:06

если бы я был художником, я бы обязательно нарисовал картину например про недавние разборки в Ардоне, которая закончилась стрельбой и двойным убийством. ну или про то как отморозки расстреляли похороны в Беслане. разбитые стекла, гильзы на асфальте, быстро уезжающая "приора"... а еще можно было бы нарисовать нашу "Аланию", которая вылетела из премьер-лиги и теперь не знает, кто будет ей давать деньги на жизнь. по-моему здесь можно было бы дать волю фантазии, пустые ворота, грустные лица легионеров... или вот еще картина, молодые, но уже потолстевшие чиновники, вечером после рабочего дня, развалились в креслах Fame Cafe, смеются и громко зовут чернокожего кальянщика, чем не картина? по-моему очень интересные лица можно изобразить. столько сюжетов ведь вокруг, столько возможностей для фантазии. не хотите реализма? пожалуйста, можно изобразить "распил бюджета", огромное поле для абстракции, тут вам и кубизм и сюрреализм, все что угодно... хотя, мне больше всего по душе в живописи экспрессионизм - жирными мазками скелет недостроенной высотки на набережной и парковские хулиганы на первом плане. 

единственное, чего бы я не делал, я бы не писал пейзажи, потому что я не понимаю зачем это делать. может я ничего не смыслю в живописи, но я правда не понимаю смысл изображать природу, всякие там сцены из деревенской жизни, разноцветные и такие уютные крыши домов, влюбленные на сеновале, сельское застолье, да сколько можно? я понимаю, соревноваться в технике, в оттенках цветов, в их сочетании и точности передачи, это все круто, но почему на таком пустом материале, если столько сюжетов из жизни вокруг, актуальных, хватающих за живое, волнующих? 

ну или вот местный театр. сколько можно ставить Островского или этих "Заложников любви"? адаптируйте "Солнце над селом Дзауга", уверен, аншлаг будет как никогда. а вообще, создал бы кто-нибудь уже у нас непрофессиональный современный театр, это было бы здорово, с актерами-любителями, музыкой от местной молодежи и тд... Джонни Рамонов написал бы пьесу...

в общем, жаль, что я не художник...

АЦ

21.06.2013 в 15:28Алан Цхурбаев

"Дзауга" я сам не люблю, чернуха, но как пример, ты же помнишь как он взорвал местный интернет на время. я уверен, был бы успех, потому что хоть книжка и плохо написана, но там совсем другой город, не тот что в стихах Чермена Дудаева. а так, да, было бы классно если бы кто-то получше что-то написал и поставил. может я бы наконец полюбил театр...

22.06.2013 в 12:25Алан Цхурбаев

Висса, на подходе песня про Электроцинк! 

22.06.2013 в 12:23Алан Цхурбаев

да уж, прошедшая неделя реально в 90-е окунула. кто-то сказал, что те, котого тогда пересажали начали выходить на свободу. но мы то знаем, что 90-е далеко и не уходили...

21.06.2013 в 14:41Kudarec

Алан, вот насчет пейзажев или театра я тебя на все 100 поддерживаю. Но вот с репертуаром не соглсен.

"Солнце над селом Дзауга" - это пошлое чтиво, прости за выражение, высер в стиле желтых книже на 40 минут. 

Вот если бы кто-нить поставил как никогда сейчас актуального Салтыкова-Щедрина ( с осетиснким "акцентом") вплетая в его произведения реалии сегодняшнего Владикавказа, или же правда кто-нить пьесу написал про современный осетинский "лаегдзанад", когда в 25 лет будучи папинькиным сынком, которые п***ит бабки на ЖКХ - ты считаешься хорошим парнем, а если ты честный, пишешь статьи на родном, но при этом зарабатываешь 5 тыс. руб. - то ты чмо) 

21.06.2013 в 16:23alik

Что то все эти перестрелки напомнили мне"Наш "век джаза",вернее все само худшее из той эпохи.И все это худшее не куда не делось,вот оно.Тут скорее жалко,что ты,Алан не кинорежиссер))

21.06.2013 в 17:25aseev_vissarion
как я тебя понимаю, захотелось стать художником так, как слов уже не хватает для отображения и осмысления действительности ((( в итоге ты хоть на гитаре можешь поиграть, а нам, чей лексикон не богат оборотами, что делать, только и остается через насилие выплескивать свою агрессию. 
23.06.2013 в 16:20grom

особенно интересная картина получится, если окажется что орудуют остатки все той же или уже новой кударской банды (http://ru.wikipedia.org/wiki/Банда_Олега_Гагиева)