Когда горит Электроцинк...

23 октября 2014, 11:08

когда горит Электроцинк, всегда такая теплая надежда внутри появляется, хочется, чтобы сгорел он дотла и в пепел превратился. и не надо будет уже уральским врачам ездить в Осетию, чтобы брать у беременных пробы крови на тяжелые металлы. и черт с ним, пусть закрываются библиотеки, которые завод финансирует, ничего от них не нужно, совсем ничего. пусть уйдут просто из Осетии и заберут своего векового монстра. и еще каждый раз надеешься на пожарных, которые ненароком опоздают и приедут уже к пепелищу. но каждый раз его тушат. уже второй пожар за короткое время и опять его потушили. он же ночью горит, нет никого...

конечно, закрытие ЭЦ не решит всех экологических проблем, их еще много. загрязнение рек бардой, автомобильные выхлопы и увеличивающееся чило машин... но это все также можно решать, при желании. например, развивать общественный экологически чистый транспорт. вчера прочитал, что в КБР закупили современные троллейбусы. они на подзарядке могут 40 км проехать. короче электроавтобус, по Нальчику будет ездить. вот такой:

у нас же троллейбусы давно убили, трамваи тоже в кошмарном состоянии... конечно проще купить себе самую дешевую тачку и ездить на ней, чем заставлять себя лезть в противные маршрутки. а был бы нормальный транспорт, город сразу бы разгрузился. 

но есть и хорошая новость. госдума одобрила инициативу местного парламента об альтернативных видах топлива. по идее, теперь можно купить биоэтанол, добавить его в бензобак и это увеличит мощность двигателя и значительно сократит токсичность выхлопов. типа, в будущем все перейдут вообще на чистое биотопливо, концентрированый этиловый спирт. а в Осетии его уже кстати производят, ООО Миранда. да и когда была в Осетии проблема со спиртом? и все будет замечательно. останется только ждать, когда сгорит Электроцинк. 

АЦ

23.10.2014 в 14:42klio

http://videopoleta.ru/watch/g8XUVwB3nuw/laura-dzhabion-na-bis-chego-khotite-vy.html.

24.10.2014 в 14:46Niks

Рядовой инженер вспомогательного цеха на ЭЦ на руки получает 25 - 27 тысяч. Рабочие основных цехов - за 40 тыс. Побольше бы таких нахальных завоевателей.

24.10.2014 в 11:04аладин111321

ассеев ты какой асетинцев северный или с юга?

этот УГМК ведёт себя в осетии нахально и демонстративно бесцеремонно как завоеватель

налоги его копеечны в местный бюджет рабочие места постояно сокращаемые неквалифицированные и мало оплачиваемые

 

31.10.2014 в 12:19morris

Бабкины сказки

23.10.2014 в 14:37Niks

Не дождётесь! ))

24.10.2014 в 01:21aseev_vissarion

Чтобы Осетия перешла на биотопливо, она должна для начала выйти из состава России, а это, как тебе известно, не возможно по законам России. 

 

Тем более, что цена на нефть падает, производство биотоплива будет дороже в России, чем добыча нефти. Т.е. очень высока должна быть цена на нефть, чтобы стало рентабельно производить биотопливо. Таким образом получается, что если желать, что бы Осетия была на биотопливе, это желать её суверенитета. Ведь только в таком случае может быть нефть в Осетии дорогой, своей-то нет в промышленном масштабе. Так, что по-осторожней с желаниями, а то так и на территориальную целостность страны недолго покуситься ))) 

 

Гони такие мысли экстремистские!  Электроцинк, видите ли он соженым видеть желает и биотопливо в баках, ишь сепаратист какой выискался. Нет уж, всё наше! И Крымнаш и Электроцинкнаш и Рашанаша! )))

30.10.2014 в 09:09reasonable

аладин111321б  если налоги будут триллионные, а з/платы, как у футболистов, а владеть электроцинком будет "асетинец", то завод получит Ваше высочайшее позволение существовать?

Из вашего коммента я увидел именно такую причинно-следственную связь. 

Учи матчасть, ададин!