осетинский Андропов...

23 февраля 2016, 17:36

не знаю в чем причина того, что сейчас люди складывают в честь ушедшего главы стихи, предлагают назвать его именем улицу, называют его осетинским Путиным, Андроповым, Сталиным и тд... это наверно имеет объяснение в психологии масс, а в этом я ничего не смыслю. но факт в том, что люди рьяно кинулись создавать себе культ личности, это факт. до известия о смерти Тамерлана Агузарова вокруг него не было ничего подобного, но сразу после этого хватило трех дней, чтобы его имя стало действельно культовым. яркое подтверждение этому в том, что молодежь в соцсетях кричит о том, что будет "продолжать его дело".

вопрос напрашивается сам собой, вернее два - что такое "дело Агузарова" и что вам мешало раньше его претворять в жизнь? что такого принципиально нового нам всем сказал Агузаров? какую новую концепцию развития осетинского общества предложил, или национальную идею? 

самое важное, что сделал на мой взгляд Агузаров это признал, что республика в экономической ж-пе. это совсем не мало, особенно если с подробностями, но дальше по идее был длинный путь, который прервался едва успев начаться. реально маловато для культа. но культ личности видимо создается другими механизмами. смерть в начале пути это один из этих пунктов. плюс то, что Агузаров пришел "на конфликте" с предыдущей властью, обозначив курс перемен. и плюс, тут могу ошибаться, просто желание массы создать себе культ, чтобы объяснить себе свои будущие неудачи. точно также как говорят "Сталина на вас нет", также могут говорить в будущем и про него, с сожалением вспоминая какое-то мифическое время.

но я очень сильно сомневаюсь, что большинство из тех, кто сейчас находится в этом патетическом горе (и не сомневаюсь, что искреннем), готовы в будущем подтвердить свой пафос действием, а не фотками скончавшегося Агузарова на своих аватарках.

23.02.2016 в 22:13Алан Цхурбаев

да, наверно так и сеть, истосковалось общество. но я за разум.

23.02.2016 в 22:18artur80

"дело Агузарова" и что вам мешало раньше его претворять в жизнь?" Скопировал что бы ты "вкурил".  Судя по жаргону " не вкурил" "первый пошел" контингент то еще...

23.02.2016 в 23:10Маргарита Стрельцова

Правда ли говорят ,что наш следующий президент Кациев Сергей Солтанович, миллиардер,  совладелец групп "Мегаполис", "Меркурий"

23.02.2016 в 20:51патч адамс

uncompromising man is easy to admire

23.02.2016 в 18:45tiotia

Да просто общество стосковалось по идеалу,по смыслу жизни.

23.02.2016 в 21:22Алан Цхурбаев

были недовольны, да, но вот очень интересное мнение от Эллы Кесаевой, не знал об этом: https://www.facebook.com/golosbeslana/posts/1020061364734048?pnref=story

23.02.2016 в 23:11dolorez

тут все просто как колумбово яйцо - это все делается намеренно враждебными силами, чтобы расшатать положение в республике ..даже не надо напрягать извилины, чтобы не понять, что какие-то темные силы мечтают сварганить осетинский "майданчик" и полагают, что усопший наиболее подходящий для этого дела "жупел" местного люмпенпролетариата

23.02.2016 в 22:10sentangelo

О! Первый пошёл). Щас будет делать вид, что не вкурил что тут написано. А написано "что мешало при Агузарове продолжать его дело". Или это я не верно понял?

Щас и остальные должны подтянуться.

 

23.02.2016 в 22:22sentangelo

Я должен запутаться и втянуться в спор видимо).. Оставь это, дружок

23.02.2016 в 19:09TEDE

но ведь бесланские матери были не довольны его судейством?или я неправильно помню?

 

24.02.2016 в 09:08Алан Цхурбаев

так это не я поставил, это я слышу от людей.  и про Андропова, и про Сталина и про Путина, реально.

24.02.2016 в 09:10Алан Цхурбаев

не знаю кто у нас станет следующим Главой, но имя Кациева там точно не упоминается.

24.02.2016 в 09:20Алан Цхурбаев

кто такие эти враждебные силы?

24.02.2016 в 09:20Алан Цхурбаев

так же помню про ожидания от Дзасохова, все так и было. и так же как и сейчас он пришел в противовес предыдущей власти, тогда никто не хотел больше видеть Галазова. согласен со сказанным, была надежда, и вот ее резко не стало.

24.02.2016 в 01:56Vladimir9

Очень хорошо помню знтузиазм и веру людей после победы Дзасохова! Если бы тогда нечто подобное, не дай Бог, случилось, реакция была бы , думаю не меньшей... И лозунги были правильные и первые действия,  и провозглашенные программы довольно перспективные! И чем все закончилось помним! И сейчас появилась НАДЕЖДА! Может на этот раз вырвемся из этой тотальной лжи... Не столько ЗА ,ничего особенного сделать не успели, сколько ПРОТИВ того что происходило у нас! Просто не на кого больше сегодня надеяться, а как гражданское общество, это надо признать мы еще не созрели, от кого-то счастья ждем.  Очень жаль Агузарова и очень жаль людей.... 

24.02.2016 в 13:34SDSDSDSSSSAA

агузоров похож на андропока 

1 его никто не выбирал его назначило палитбюро в кремле

2 он болел как и андропов

3 он начал наводить порядок изза того что асетия - фарпос может просто загнуться от безумного воровоства

кого назначут асетинам следущего ?

он должен быть из силовиков потому что задача борьбюы с мафией не снимается  ФОРПОС МОЖЕТ ЗАГНУТЬСЯ !

таких воровских апетитов наша раша не выдержит в принципе видна тенденция первым пошол ждабелевич ))) потом такое мамсурв

одного поля ягодки )))

24.02.2016 в 14:45sentangelo

Не следил никогда за именами в Бесланском деле, чтоб знать о Кесаевой, а заглянул по этой ссылке и испытал чувство неприятного знакомства. Страница типичной контры- тут тебе и щегол из парнаса в друзьях, и посты, за которые и посадить могут репостнувшего. Неужели и матери в этом шоу-бизнесе!

24.02.2016 в 16:50Алан Цхурбаев

это глава комитета "Голос Беслана", в свое время отколовшегося от "Матерей Беслана".

24.02.2016 в 17:16sentangelo

Аа, голос... Теперь ясно.

Спасибо

25.02.2016 в 15:04morris

Если Агузаров осетинский Андропов, то Мамсуров тогда кто? Брежнев? Не тянет.

23.02.2016 в 21:20sentangelo

Тебе везёт, что контингент одноклассников тебя не читает, ато набежали бы уже с соплями). Но теперь всё может измениться и популярность блога может подскочить, засекаем время, когда начнут сползаться незнакомые ники.

А Андропова ты зря поставил в ряд культовых идолов. Он упоминается, как олицетворение часто меняемого белья, типа "неделька". Какой здравый человек поверит в то, что зная о слабом здоровьи человека могут назначить на такую должность.. Ты веришь? Я нет. Как говорил Райкин:"..мы его не знаем, но он тоже не верит". Обычная политтехнология сшитая белыми нитками. Жаль, что молодёжь это не осознаёт и пополняет ряды массовки.

25.02.2016 в 06:40Энж

Незнаю, почему народ спорит, ругается, оскорбляет др друга при малейшейвозможности... Просто нЕчем заняться и/ или скучно жить в ладу с собой и окружающими? Все люди среднего достатка как жили в достатке, так и живут... Если не хуже... И кто что сделал для республики, для людей не богатых так сказать.... Учителя как падали за копейки, так и пашут... Врачи как брали на лапку, так и берут! И с результатом не оправдывающим ожидания ... Можно список продолжить до бесконечности... Вот только кто воровал, живут лучше и лучше ... Как же так? Где же наш герой!?!?! Кто решит эти многолетние проблемы??? Или коррупция так выросла, что никому ничегоне надо... Кроме грязных денег!

23.02.2016 в 22:02artur80

Я думаю ты прекрасно все понимаешь, на счет, почему  народ так полюбил Агузарова. И твой пост, всего лишь пример привлечения к себе внимания , путем создания скандального мнения. Все вопросы которые ты задаешь абсурдны по сути :1. "...что вам мешало раньше его претворять в жизнь?.. " Ответ более чем очевиден- прогнившая, тотально коррумпированная предыдущая власть. Любое начинание или попытки что то предпринять наталкивались на систему "все для узкого круга" созданную за годы. Безсовестное разворовывание республиканских ресурсов - ФК Алания , Банк БРР, земли, участки, здания и сооружения и тд. Тотальный криминал - убийства Мэров , начальников силовых структур( за этим стояли высшие чиновники) Молодежь тотально покидала республику, инвесторы с ужасом бежали от неё. Показателен пример , когда Агузаров нашел крупного инвестора, а для него не нашлось ни одного промышленного здания во всей республике! Все здания, земли находятся в собственности родственников предыдущей власти. Агузаров заявил о пересмотре контрактов. При нем волевым режением опустили цены за электроэнергию; перестали кошмарить бизнес. Появился диалог с бизнесом. 2. "...какую новую концепцию развития осетинского общества предложил, или национальную идею?".. Он предложил и воплощал главное -хватит хионизма и воровства у своего народа!!!. Вернуть награбленное; создать условия для бизнеса; У нас у осетин нет пророка в своем отечестве. За всю свою историю народ никого не любил из руководителей. Пример Агузарова показал, что в людях произошли перемены. И этим переменам в сознании мы тоже должны быть благодарны Тамерлану.