задержанным на митинге против ЭЦ выносят приговоры в их пользу

20 апреля 2016, 20:17

в пятницу ленинский суд Владикавказа рассматривал дела задержанных во время несанкционированного митинга против завода "Электроцинк" 29-го марта. тогда в ОВД оказались 38 человек. 

сейчас стало известно, что многим, не могу сказать обо всех, но многим вынесли решения в их пользу, не назначив никакого наказания вовсе. раньше говорили о штрафах от 10-ти до 100 тысяч рублей.

на мой взгляд это демонстрирует отношение местной власти к вопросу закрытия ЭЦ. это отношение транслируется в данном случае через лояльные судебные решения. и это безусловно хороший сигнал.

впрочем, теперь и позицию нового главы мы знаем, которую он озвучил седьмого апреля - закрытие "самого вредного" производства ЭЦ и покупка заводом современной лаборатории для контроля состояния воздуха. 

посмотрим... хотя конечно, горькая правда в том, что ни о каком волеизъявлении народа всерьез говорить не получается пока на митинг приходят сто человек. а то и пять.

21.04.2016 в 08:04avatr1456

угмк это олигархическая капиталистическая акула она сожрёи слабых сколько вил на лазурке накопала свободная россия у их менеджемента как его мухмудов чтоли

 

21.04.2016 в 08:06avatr1456

вот фильм есть арканзас шарк масакре там домник свейн ЛОЛИТА  играет моя знакомая

так там акулы и по змле шуровали как в воде а зубище как ножи огромные вот с таким чудовищем вы осетины сталкнулись тут и грузины курят в уголку)))

21.04.2016 в 12:54Niks

Я бы не стал такие решения суда интерпретировать как отношение местной власти к вопросу закрытия ЭЦ. В этом случае их бы сразу отпустили с миром из отдела полиции после разъяснительной лекции без оформления дел об административном правонарушении. А суд скорее всего принял во внимание положительные характеристики с места работы (учёбы) и то, что правонарушение было совершено впервые. Теперь факт правонарушения зафиксирован и уже никуда из их биографии не денется. При повторении подобного наказание будет уже реальным.