кого удивляют изуродованные фасады зданий?

06 мая 2016, 22:39

в продолжение вчерашней темы о внешнем виде нашего некогда прекрасного города. прислали вот фото. улица Кубалова (угол с ул.Спартака), центр Владикавказа, недалеко от мечети. в только что отстроенном здании счастливый обладатель жилплощади на последнем этаже решил усовершенствовать проект и заложить лоджию кирпичом. случай абсолютно для нашего города и страны ничем не выдающийся и даже обыкновенный настолько, что никто и внимания не обратит. но вот авторы проекта дома, а это мастерская местного архитектора Олега Козырева, возмутились и хотят через мэрию отстоять внишний вид своего дома. получится ли у них? ну это будет невроятным прецендентом, я в это не верю.

и немного гугла:

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ Г. ВЛАДИКАВКАЗА
РЕШЕНИЕ
от 20 декабря 2013 г. N 49/93
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ВЛАДИКАВКАЗ

Статья 62. П. 11.

"Всякие изменения фасадов зданий, связанные с ликвидацией или изменением отдельных деталей, а также устройство новых и реконструкция существующих оконных и дверных проемов, выходящих на главный фасад, следует производить после согласования с уполномоченным органом администрации местного самоуправления города Владикавказа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации".

Статья 75.

"Физические, юридические и должностные лица, виновные в нарушении настоящих Правил, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Северная Осетия-Алания"

07.05.2016 в 08:36dolorez

мастерская местного архитектора Олега Козырева, возмутились (c)

им ли возмущаться - гланым преступникам, уродующим город своими долбостроями?! втыкают точечные застройки на старые коммуникации, в тесноту, где невозможно развернуться машинам, убивающие вид центра города...в чем их архитектурные таланты - в умении рисовать в архитектурных редакторах,будующие бетонные заливные мешки  и обходить законы при реализации своего бреда?!

07.05.2016 в 13:50Валерий

Вполне симпатичный дом . Для чего там лоджию закладывать кирпичем ? 

07.05.2016 в 14:55АЛИК

Зря это он так плотно лоджию заложил, бельё неудобно будет вывешивать. Да и трубы, или как их там на которые верёвки натягивают, неудобно будет устанавливать, а так можно было их к перилам приварить. Деревня, одним словом!

07.05.2016 в 20:08dzera.07

dolorez .....когда вам в следующий раз захочется написать что нибудь стоящее ....чтоб люди прислушались к вашему мнению и захотели вам достойно отвечать.....не опускайтесь на базарный уровень! Понимаете .....вы так много раз заронили в своих суждениях....которые не мешало бы изучить....прежде чем так убедительно писать ! Как минимум ....так делают умные ! 

 

Олег Козырев ......прекрасный человек и отличный профессионал.....и когда в следующий раз будете писать или произносить его имя ....привставайте! С уважением )))) Я!

08.05.2016 в 22:24TEDE

а вы привстали?))

09.05.2016 в 09:23dolorez

да Вы внимательно гляньте на фото - какое уродство то на фоне гор, плюс эти долбострои закрывают друг для друга вид на самое дорогое, что подарила нам природа...

неужели профессионализма заключается в создании для людей вида на соседнии окна, не суть важно заложены они кирпичом или увешаны простынями...

09.05.2016 в 10:57morris

Никого не удивляют. Я помню бывший глава судбных приставов по республике по фамилии Гобеев обещал сносить все незаконные пристройки в городе. Обещание, как все могут догадаться, выполнено не было.