о чем думает Гергиев, приезжая во Владик?

13 мая 2016, 16:59

смотрю видео прибытия оркестра Валерия Гергиева на ж/д вокзал Владикавказа и завидую. когда-то в юности именно об этом я мечтал, стать мировой знаменитостью и вернуться прославленным в Осетию. именно факт возращения меня восхищал больше всего. "смотрите, я добился, значит каждый может..." детские мечты...

интересно, думал ли об этом сегодня Гергиев, выходя из поезда? или у него в голове Пальмира, Ролдугин и прочая политика? все-таки хочется верить, что не только это, и что он испытывает нечто особенное, когда выступает после всех городов мира в родном Владикавказе.

ведь затеял он десять лет назад невероятной крутизны проект во Владике - архитектурное чудо, разработанное Норманом Фостером "Музыкальный центр имени Валерия Гергиева". нашел по его словам 600 млн рублей, но реализация проекта споткнулась о неповротливость и коррумпированность местных чиновников (как я понял картину). и наш город лишился предмета гордости мирового масштаба. но он хотя бы попытался, и для меня это говорит о его небезразличности. назовите мне еще другого миллиардера из Осетии, который решился на подобное?

через пару часов концерт в местном муз.театре. правда, пишут, что была какая-то темная история с распространением билетов - люди неделю ходили и не могли их приобрести. в итоге, у кого-то получилось, у кого-то нет. но это неудивительно, а что у нас не через одно место, покажите?! я даже не пытался, не настолько ценитель классической музыки. вернее, совсем не ценитель, но при возможности сходил бы с большим интересом. может постарался бы разгадать вживую секрет его гения...

попробую сделать это на площади перед муз.театром, где будет онлайн-трансляция. если получится, покажу пару кадров. 

14.05.2016 в 11:18hgfkhjgkjk

те кто за 5й референдум и бибиловон же пациент тифлисского дурдома как на ваздане говорят это информация засекречена )короче бибилов лечился в тифлисском дурдоме потом его приняли в росийскую армию потом его курваторы назначили лидером южной осеттииа с шизика какой спрос?да он може наплсти любой нонсенс про 5 прыжков в россиюс убогого даже и спросить западло у него справка из дурдома на грузинском языке)))

14.05.2016 в 11:19hgfkhjgkjk

помните ещё совок )))

да все тоже правила теже

14.05.2016 в 16:42TEDE

гергиев просто богатый человек..

ну что тут скажешь..

14.05.2016 в 20:59Oxotnik

Кямал,братка не надо впрягаться не в наш "базар".Не надо со всеми отношения портить.

14.05.2016 в 08:59кямал али

Действительно, зачем такие встречи. Они нужны местным боссам для самоутверждения, а вдруг гость друг Путина замолвит словечко. Каждому народу нужны свои Гейдары Алиевы, неважно кто он - политик, музыкант или спортсмен, да хотя бы главный мировой ассенизатор. . 

14.05.2016 в 09:46TEDE

Когда Гейдар ехал из аэропорта в Баку через каждые сто метров резали баранов в момент когда его авто проезжали мимо этих баранов.чинопочитание,вернее обожествление правителей,я б так выразился,в Азербайджане на высоте..и поэтому не думаю что мнение оттуда имеет какую то ценность..искренне наверно восмутились-плохо встретили,не поазербайджански))

14.05.2016 в 11:20hgfkhjgkjk

кямаль али ты не обращай внимание на ЭТИХ  комсомольцев у вас такие тоже были интересно что в азербайджане стало с ними после обретения независимости

14.05.2016 в 19:51morris

Вашу иронию оценил. Гергиев не просто богатый человек, и моя претензия относилась к тем кто его встречал, местным начальничкам, устраивающим подобный перфоманс. Ну и ко всему прочему скромность никому еще не вредила. Так, для справки.

14.05.2016 в 12:18morris

Интересно, если скажем Риккардо Мути приезжает в родной Неаполь там также встречают? С пирогами и плясовой? Нашему люду ой как свойственно подобострастное отношение к богатому человеку. Раба никак не выдавим из себя.