Гергиев во Владикавказе, видео с площади.

16 мая 2016, 14:21

небольшое видео с трансляции концерта Валерия Гергиева на площади перед музыкальным театром. от себя скажу, что идея трансляции оправдала себя на 200%! 

и я, и все мои знакомые, кто там был, получили огромное удовольствие от необычной атмосферы, которая заполнила эту площадь в центре старого Владикавказа. сочетание классической музыки, уюта небольшого провинциального города и теплой погоды создали просто шикарную атмосферу. не знаю чья это идея, но мои личные аплодисменты всем к этому дело причастным. звук и кратинка тоже были отличными. 

уверен, что провести этот вечер на улице было намного приятней, чем внутри. тут как-то и музыка легче заходила, без какого-то чувства принуждения, что ли... не знаю как это объяснить, но я встретил там немало знакомых босяков с района, всем внимательно слушали... 

побольше бы таких концертов и я думаю у нас бы не было споров о том, кто пошел на Гергиева за понтами, а кто за музыкой. там же можно транслировать что угодно. я например, часто смотрю на сайте парижской филармонии живые выступления, ощущение как на концерте сидишь.

в общем, спасибо организаторам. Римский-Корсаков:

17.05.2016 в 12:40morris

В зрительном зале сплошь борцы. Приобщаются к высокому.....

17.05.2016 в 14:13Алан Цхурбаев

это же хорошо