у нас каждый крупный чиновник мнит себя спасителем мира

21 мая 2016, 13:30

вспомнил годичной давности пост. в свете последних новостей можно повторить. вообще, столько было публикаций в этом блоге так или иначе связанных с работой АМС, а ощущение, что все это чепуха жуткая была. что там, мусорные баки переполненные? Проспект не отремонтировали? Многоэтажку не там воткнули? Очередной несуразный памятник установили? самому смешно, такие мелочные проблемы поднимать... ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ на кону, какие там памятники...

пост ниже хорошо описывает комментарий к нему же: "они все хотят подражать Джону Кеннеди. Всё мнят себя великими спасителями мира. Типа мы должны руководствоваться не вопросами к ним, а тем, что Джон сказал американцам:«Думайте не о том, что может дать вам страна, а о том, что вы можете дать ей».


 

замечательная картинка появилась сегодня в интернете. местный мэр очень любит через доступные ему рупоры обвинять жителей города в том, что город грязный из-за них самих. вот например, только один из примеров политики АМС по снятию с себя ответственности.

при этом, переполненные верхом мусорные баки это самый обычный городской пейзаж, я устал вешать здесь свою "родную" мусорку на "шалдоне". если городские власти не в состоянии организовать вывоз мусора с мест его сбора, то на что они вообще способны? ну да, памятники ставить.

а вот что сделали с фото выше местные умельцы. анонимному автору картинки респект, очень грамотно поставил вопрос чуть изменив оригинал. 

22.05.2016 в 15:49Тимур Бибоев

"а ощущение, что все это чепуха жуткая была", "самому смешно, такие мелочные проблемы поднимать..." - ну и, сделаны какие-то выводы? "ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ" - это тоже, кстати, мелочи в некотором смысле.

22.05.2016 в 22:44Тимур Бибоев

Пост не годичной, а более чем двухгодичной давности. А в чём его такая актуальность, я не понял? Ну, был "сити-менеджер" такой, теперь, наверное, не лучше. Почему-то мне так кажется.

Насчёт "ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ" - это кто посчитал вообще? Это что - типа, упущенная выгода? То есть те, кто утверждает, что ущерб на такую сумму был, утверждает, что эти участки были бы обязательно проданы за эти деньги? Малограмотный некто Гридасов и эти "чекисты" прям так уверены в этом? Бульварщина в стиле лайфньюс, претендующая на что-то большее.

Разумеется, Дзантиев и ко занимались такими делами, как занимались ими до него, как будут заниматься после него, пока существует это режим. Не поделились с "чекистами", а может даже и поделились, но не помогло через некоторое время. Что тут нового, чему тут ужасаться и удивляться так? Это всё рассчитано на обывателя, чтобы его впечатлить, направить его злость в нужное русло (на "бывших"), которые "нанесли ущерб государству" (с которым этот обыватель себя почему-то ассоциирует), создать видимость борьбы с коррупцией, внушить уважение к "чекистам", которые смертно с ней борются и тому подобное. Мыслящему человеку зачем на это вообще реагировать?

У меня тоже "ощущение" - что многие у нас в республике взяли себе какие-то роли и играют их. Хотелось бы обмануться на этот счёт хоть в ком-то.