свинцовый цех ЭЦ закроется 15 июня - 2

25 мая 2016, 23:58

а вообще, у меня есть другое предложение. понятия не имею в чем причина закрытия свинцового цеха на Электроцинке, то ли отважность новых властей, то ли нерентабельность производства...

но давайте мы все прикинемся, что все так и есть - руководство республики нас защитило, в кои-то веки! да, Вячеслав Битаров реально прислушался к гласу народа, уговорил полпреда Путина Сергея Меликова надавить на руководство УГМК и каким-то титаническим усилием, поддерживаемым общественным мнением владикавказцев, удалось в такие кратчайшией сроки закрыть самое вредное и опасное производство ЭЦ. а сроки действительно поражают, впервые это прозвучало на прямом эфире с Битаровым седьмого апреля, а вчера анонсировано, что 15 июня цех окончательно прекратит работу, то есть, спустя всего два месяца!

большое спасибо, это очень круто! но вот черт, только мы ошиблись немного. самым вредным производством оказалось не свинцовое, а серно-кислотное, а еще кадмиевое говорят ужасное просто... наши извинения, небольшой промах, но если вы действительно согласны с мнением жителей и готовы слушать нас, то давайте закроем еще пару цехов, если так легко получается...

серьезно. те, кто исключает в принципе возможность участия местного руководства в подобных решениях, должны взять эту логику на вооружение. Вячеслав Битаров сейчас в невыгодной ситуации в этом смысле. если он взял на себя авторство этого решения, если он такой мощный, то простая логика подсказывает, что должно быть дальнейшее развитие, и что закрытие одного цеха не может удовлетворить всех недовольных. 

26.05.2016 в 19:42Троцкий

- Отсталые дармоеды?

26.05.2016 в 14:49Niks

Интересная деталь в отношении "всех недовольных". Петиция Битарову за закрытие Электроцинка созданная на change.org три месяца назад и которая упоминалась в телепередаче ПРЕСС-КЛУБ с участием Битарова, уже месяц, как застряла на 3,5 тыс. участников подписавших её. Т.е. по сути всего 1% от всего населения Владикавказа. А если учесть, что эта петиция доступна для подписания всем во всём мире и не один раз (по количеству адресов электронной почты), то и вовсе пшик получается. С другой стороны интернет-голосование на  rusproblems.com в котором могут принять участие только интернет-пользователи Северной Осетии и только один раз с одного IP адреса, на сегодняшний день показало 3251 голос тех, кто против закрытия Электоцинка и 2859, кто за закрытие, т.е меньшинство. А это тоже своеобразный ориентир для Битарова. То, что за закрытие Электроцинка большинство населения, это всего лишь иллюзия, создаваемая их большей активностью в социальных сетях, чем тех, кто против закрытия завода. Это подтверждается и смехотворной малочисленностью протестных акций за закрытие ЭЦ, которые к тому же и вовсе заглохли.

27.05.2016 в 20:46Тимур Бибоев

"Отважность новых властей" - дааа, они такие отважные и совсем новые ). Битаров в невыгодной ситуации не только из-за этого, скорее всего не своего "решения", а вообще. Не подходящее время он выбрал для реализации своих политических амбиций, но он сам этого пока не понимает, видимо. Продолжение закрытия разных цехов наверное даже может быть, а может даже и завода этого или других, но Битаров к этому не будет опять же иметь отношения, я думаю.

Я тоже как-то сомневался, что свинцовое - это самое вредное производство там. Но у нас какое назначат "самым" - такое и будет.

27.05.2016 в 20:55Тимур Бибоев

Ты о чём? Какие-то интернет-голосования пустопорожние, это типа как "опросы общественного мнения" ЛеВаты-центра какого-нибудь? Это никому не интересно потому, что все понимают, что это ничего не значит, не решает. Да большинство про эти руспроблемсы и не знает, не все же такие "продвинутые", как ты ). Я тебе когда про референдум говорил, который бы имел обязательную силу, ты что там писал, а )? Забыл )? "Иллюзия"... Вот тогда бы мы и узнали, кто тут иллюзия.

28.05.2016 в 20:34Тимур Бибоев

Это ты мне на что-то ответил? Кого интересуют ваши "планы"? Я говорю, что может быть, а не что там у вас за планы. Типа, если вы у вас на что-то есть планы, то несмотря ни на что так и будет, вопреки всему )?

К тому же читать нужно внимательно, ну или лучше понимать написанное. Я нигде не сказал, что какие-то цеха не будут открывать. Может и позакрывают всё. А может наоборот, как сейчас - один закроют, два откроют. Ну, можешь радоваться. Пока.

26.05.2016 в 10:23morris

Электроцинк не закроется. По моему в пресс-клубе Битаров яснее ясного дал это понять. Нищебродская республика с кучей долгов, оставленных в том числе предыдущими расхитителями, полное отсутсвие хоть какого-то промпроизвосдтва, вымершее сельское хозяйство, etc. В общем не время сейчас раскачивать лодку, товарищи!

28.05.2016 в 20:22Тимур Бибоев

Дядя, ты [...] )? Я тебе вроде только что сказал, что мне эти "ресурсы" до лампочки. Кого это - "нас"?

А что, значат и решают твои "руспроблемсы" что-то? Равнозначны референдуму, да?

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

28.05.2016 в 14:24Niks

У завода совсем другие планы. Производство цинка будут наращивать:

http://electrozink.ugmk.com/ru/press/index.php?id15=18900

 

27.05.2016 в 13:08morris

ага

28.05.2016 в 14:20Niks

Интересно, как бы ты запел, если бы даже на этих интернет ресурсах сторонники закрытия Электроцинка набрали хотя бы несколько десятков тысяч голосов? Наверное первый бы рвал рубаху и бил себя в грудь, показывая, как вас много. А при таком пшике конечно только и остаётся - "это ничего не значит, не решает". ))