лидер это тот, кто ради победы может уступить место другому

19 июня 2016, 01:21

приятное чувство после сегодняшнего матча Португалия - Австрия, потому что Австрия удержала ничью. конечно Португалия по игре сильней, но в футболе не всегда выигрывает сильнейший. часто счет в пользу более упертых, настырных и упрямых. а еще бывает, что тех, кто сильней, подводит уверенность в своих силах. так и вышло - Австрия проявила характер, а Кристина со своими девчонскими понтами занервничала и не забила пенальти.

сразу после игры по Матч ТВ телемост - в Париже главный гость Станислав Черчесов, в Москве - Спартак Гогниев. Черчесов сам шутит - два осетина в прямом эфире из разных городов, не хватает только осетинских пирогов по случаю... приятно такое видеть, искренне. 

но очень понравились слова Черчесова о том, что лидер на то и лидер, что иногда должен уступить место другому. и Роналду надо чувствовать такие вещи, а не тянуть всю ответственность и всю славу на себя. но меня это заинтересовало, потому что это не только про сборную Португалии, футбол, спорт, но и вообще про обычное общение. ведь как часто мы тянем в компании одеяло на себя, чувствуем себя самыми остроумными, перекрикиваем друг друга шутками, не слыша друг друга, как часто мы навязываем свое мнение, как часто нам кажется, что у нас безупречное чувство юмора... но при этом очень редко смотрим на себя глазами своего друга, своего слушателя или просто случайного знакомого... поэтому Кристина и не забила сегодня пенальти, что она делает крайне редко.

19.06.2016 в 04:16Самый Чёрный

300 - миллионная Америка пытается в борьбе и боксе догнать Осетию. Эж Ирон дэ! Я Осетин! С синим паспортом. Наблюдаю за происходящим. В схватке на ковре на Юниорском чемпионате у американца не получилось. Выиграл Алан Засеев. Ага. Тогда они поехали в Осетию тренироваться. А всё равно выигрывает наш боксёр Мурат Гассиев. Угу. Здесь в Америке решили, что секрет в кухне. Записали рецепты осетинских пирогов, приготовили. Но на Олимпаде Олимпиад, в Греции, на Родине борьбы, золото взял суперОсетин Хаджимурад Гацалов. Не долго думая, сыр и тесто(!) для пирогов начали самолётами возить то ли из Москвы, то ли из самой Осетии. Тут уж мне повезло. Пироги пошли повкуснее. А что касается спорта, у Артура Борисовича Таймазова, были свои Олимпийские мечты, которые он воплотил в жизнь три раза! Осетины, я Вас обожаю :)