в осетинском фейсбуке

21 июня 2016, 23:48

в осетинском фейсбуке (а это ежедневно бурлящий котел мнений), мне нравятся две вещи.

первая это то, что вчерашние оппоненты, жарко спорящие друг с другом, легко сходятся во мнениях по другим вопросам, и им совершенно не мешают их предыдущие разногласия. это уровень дискуссий, неплохой уровень, как мне кажется. не раз это замечал еще со времен ЖЖ. в принципе большинство авторов и комментаторов оттуда и перекочевала. и теперь эта популярная группа в ФБ, "Осетия", где обсуждается все актуальное и псевдоактуальное, но где продолжается традиция разности мнений. насколько я знаю, в админах группы есть убежденные консерватор, либерал, православный и мусульманин. только раздолбая там нет, а может и есть, не знаю. при этом, все распологает к диалогу. то есть, разговаривать и быть услышанным можно. есть где высказаться всем желающим и найти своих единомышленников или наоборот, схлестнуться с теми, кто другого мнения.

а вторая вещь, и это мне нравится гораздо больше, это что есть еще немало авторов, которые вроде относятся номинально к Осетии, но при этом пишут на совершенно отвлеченные темы. ну или по крайней мере не касаются новостей республики, не касаются политики и потери национальной культуры. все, кроме этого.

как ни крути, а Осетия, при ее малочисленности, весьма разнообразна, богата на разные мнения, точки зрения, жизненные позиции и настроения.

иногда приятно об этом вспомнить

22.06.2016 в 08:54hgfxhgfchc

а как же китай? ему вот ваш великий туран и даром не упал 

а также иран для которого азера это просто часть персии времено попавашая на сто лет в росийскую власть

22.06.2016 в 09:59tiotia

hqfxhqfchc,вот меня всегда удивляет,что при обсуждении любых политических тем,исходят из аксиомы о твёрдости и нерушимости Китая,причём в долгосрочной перспективе.

22.06.2016 в 08:32fsdfsddfsfdsfds

ты предлагаеш во время боя начать валять дурака

22.06.2016 в 08:31fsdfsddfsfdsfds

на кавказе идёт 100 летняя война 

война на кавказе будет топиком намбер ван ещё 100 лет

100 лет будут воевать осетия абхазия с грузией азербайджан с арменией 

ну и халифатчики не добитые будут пытаться 100 лет халифатить.

цурбаев посмотри на всех тут чеченов грузов азров армян 

они все солдатыф своих армий какой там плурализм 

22.06.2016 в 08:52hgfxhgfchc

это значит что кавказ ближайшие 100 лет будет переформатирован нынешние границы изментся никому натовские гарантии и зонтик нато не дадут 

а вот через 100 лет те народа государства кто выживет уже займут какое то скромное место в европе.

но и активных войн на кавказе 100 лет не будет юудут типо 4 дневной войны в карабахе

 

22.06.2016 в 08:53hgfxhgfchc

кямаль и его азера уверены что достаточно чтобы бунтовщики армяне абхазы и осетины прекратили безобразить сталичастямисвоим миниимперий постсоветских и все дружно и весело станем европй)

22.06.2016 в 12:01Hamazasp

Твердость и нерушимость это термины о советской границе...

28.06.2016 в 17:00Тимур Бибоев

Пфф! ) Прдеставляю, какой там "бурлящий котел мнений". Тем более раз туда перекочевало это "большинство" авторов в ЖЖ ). Скорее болото, в котором пузыри надуваются и лопаются - вот и всё бурление, почему-то мне так кажется ). "популярная группа в ФБ" среди кого? Да и популярность эта что-то определяет, в реальной жизни?

"в админах группы есть убежденные консерватор, либерал, православный и мусульманин..." - короче, полный суповой набор ). Разве кроме консерваторов и либералов разве ещё кто-то бывает, ну то есть ты или либерал, или консерватор, третьего не дано, так ведь )?

"богата на разные мнения" - ну разве что в смысле "два грузина - три мнения" ).

Во общем, тишь да гладь. Ну, многим нравится такая имитация бурной общественной жизни - трындёж и умничанье в фейсбуке ). Но такое "разнонобразие" везде есть, по-моему, даже в менее малочисленных местах ).