Черчесов был прав насчет Роналду

11 июля 2016, 17:56

Станислав Черчесов оказался прав насчет Криштиану Роналду. после матча Португалия - Австрия, где Роналду не забил пенальти, он сказал, что лидер на то и лидер, что иногда должен уступить место другому. и Роналду надо чувствовать такие вещи, а не тянуть всю ответственность и всю славу на себя. 

вчера Роналду, капитан, уступил место другому игроку в команде, правда, не по своей воле, а из-за травмы. но очень похоже на то, что именно поэтому Португалия и выиграла более сильных французов. потому что перестала всей командой играть на явного лидера, а заиграла более организованно и сплоченно. так что, еще один плюс Черчесову за верное предсказание. 

а вообще, это был очень хороший финал, даже неожиданно, что он получился таким мощным и напряженным. и однозначно стал украшением чемпионата, что бывает не так часто. поддерживаю радость португальцев, хотя по ходу чемпа не болел за них. в целом, не знаю как вы, а я получил большое удовольствие от этого Евро (хоть и не угадал чемпиона). в нем была своя интрига и была справедливость. посмотрел почти все матчи, дома, в спокойной обстановке, часто смотрел даже повторы, даже скучных матчей. спортбары не для меня, там трудно смотреть внимательно, не погружает в игру. может туда ходят из-за особой атмосферы, но я не знаю во Владикавказе спортбаров с особой атмосферой. хотя нет, один знаю, в подвале, но там уж очень сильно накуренно. 

и как обычно это бывает после чемпионата, который затягивает, остается легкая грусть от того, что он закончился. больше нет общей темы для разговоров с близкими друзьями и незнакомцами. целый месяц футбольной эфории позади...

12.07.2016 в 11:46Алан Цхурбаев

да, Португалию всегда называли европейской Бразилией, хотя, сейчас у самих Бразильцев дела совсем не важно идут...

17.07.2016 в 02:34kudar

Я не любитель футбола,но такого унылого чемпионата еще поискать нужно.Я думаю матч сборных Гизели и Дур-дура,был бы гораздо интересен,чем финальная игра ЧЕ.

11.07.2016 в 21:39Самый Чёрный

Поздравим Португалию, славненькая, влюблённая в футбол страна. Не такая уж она и маленькая... Связана с Бразилией, особенно футболом. Пепе, лысый жесткий "грязный" защитник родом из Бразилии... У бразильцев в футболе, как у Осетин в единоборствах, - выступаем за весь мир! И за Армению, и за Азербайджан :)   поздравляем португальцев, а Великим Осетинам удачи на Олимпийских Играх!

12.07.2016 в 11:06saimao

А я расстроился победе португальцев, но это если исходить из того что чемпионат должен быть показателем реального уровня и силы сборных. С другой стороны чемпионат другим целям служит. Симпатизировал Франции и наконец в этом году после стольких лет какой-то невыразительной и неровной игры получилось собрать сборную таких талантов, причем молодых и вроде как играющих в хорошей атмосфере. Просто жалко упущенной возможности )

А в целом понравился чемпионат, но я бы изменил этот новый подход к выходу трех команд из группы. Этим УЕФА будто специально закладывает тренд на уменьшение зрелищности футбола, теперь уже достаточно просто не проиграть, о том чтобы забить гол можно и не думать. Болею против трех сборных потому как не нравится футбол Греции, Италии и в данном чемпионате Португалии. 

Но поздравим Португалию.

Еще хотел бы чтобы что-то пересмотрели в послематчевых пенальти слишком уж решает там воля случая. Ну и конечно видеоповторы бы ввести. Систему контроля пересек ли мяч линию ворот ввели же все-таки. 

12.07.2016 в 11:43Алан Цхурбаев

а я не расстроился, хоть и не болел за Португалию.  кто выиграл, тот и выиграл, стараюсь вообще не расстраиваться и не болеть ни за кого неистово. и не согласен когда Португалию сравнивают с Грецией 2004. это не так, Греция был реально антифутбол, а тут команда тащила из последних сил. Италию так же не люблю смотреть.

насчет нововведений согласен.