Пробка на Верхнем Ларсе, репортаж.

11 июля 2016, 18:48

позавчера вечером был на верхнем Ларсе. насчитал около 250 грузовиков в пробке, начинается еще до Нижнего Ларса. организация очереди просто отсутствует, бардак. большегрузы в два ряда толкаются за каждый метр. в очереди хаос, все на нервах, дурдом реальный. какие-то странные типы, которые что-то жуют сотрудникам, о чем-то пытаются договориться, тут же кто-то ругается, спорит... честно говоря, не так должна выглядеть государственная граница, неприятная картина. идиотизм в том, что поскольку порядка в очереди нет, водители вынуждены весь день стоять у своих машин, чтобы продвигаться на пару метров. если чуть замешкался, тут же тебя обгонят, влезут перед тобой. 

все подробности в репортаже Кавказского узла В очереди на Военно-Грузинской дороге остаются более 200 грузовиков. Ниже можно посмотреть и мое видео оттуда. но два слова о том, что не вошло в видео. мне конечно очень жаль всех этих людей, которые недели три стоят на одном месте, но они не совсем правы, когда говорят, что там нет абсолютно никаких условий. непосредственно перед таможней есть санузлы, душевые, есть где воды набрать, магазин и если не ошибаюсь что-то типа столовой. плюс, по поручению МЧС возят продукты. другое дело, что от начала пробки до туда километра четыре. и оставить свои машины дальнобойщики не могут по уже названной выше причине. 

и второй момент. ко мне подошел местный житель и попросил написать о том, что в селе Нижний Ларс до сих пор нет газопровода. "в селе, находящемся на федеральной трассе, как это возможно!" возмущался он и совершенно справедливо. тем более, что село формально - часть Владикавказа. впрочем, проблема давняя и всем известная... 

13.07.2016 в 23:40TEDE

проблемы индейцев не интересуют шерифа)))

езжайте через зарамаг))

14.07.2016 в 18:08Тимур Бибоев

Ничего к лучшему не изменится, пока все эти бездельники-"шерифы" на своих местах. Они только и умеют, что всем проблемы создавать, решать никаких проблем не умеют и не хотят.

11.07.2016 в 22:22TEDE

уф ..как харрашшоо..

больше больше им проблем..чтоб в день метр только проезжали.а зимой закрыть)))

12.07.2016 в 13:14vosov

Ув. большое спасибо за репортаж с КПП В.Ларс. Я и мои знакомые из Закавказии ежедневно обшаемся по поводу ситуации в В.Ларсе. Но какие-то скудные информации можно получать по В.Ларса , а с границы РФ с Азербайджаном не возможно получать ни какое информация. Все надежда на Вас блогеров КУ из стран Юж.Кавказа и республик С.Кавказа. А это время ,что твориться на этих погранпереходах очень трудно объснят простому человеку ,котрые ежегодно собирается посещать своих близких. Продолжайте свои репортажи, если можно еженедельно. Это наверно будет очень интересно для ваших читателям.

12.07.2016 в 09:37sdfsdfdsfdsfdsf

Дорогой читатель! С 13 июля мы переезжаем на kavkaz-uzel.eu :)

рады за вас а нам куда валить ?

ну асетинцам например то есть тьфу аланцам

12.07.2016 в 09:37sdfsdfdsfdsfdsf

вот пришел черед для ку эмиграции

после этого выстанете окончательно наймитами ЦРУ )

12.07.2016 в 11:25Алан Цхурбаев

Теде, зачем так говоришь?

12.07.2016 в 21:00TEDE

Причина простая..актуализировать зарамаг.

На что Грузия не хочет пойти.так пусть получает блокаду.им же рынок России нужен,а России рынок Грузии не так интересен.

 

12.07.2016 в 12:36saimao

Эта граница мне на легковой и то нервной кажется. Подъезжаешь к границе - впереди эта огромная очередь грузовиков, рассуждая как цивилизованный человек ищешь информацию - как проехать к границе -тупо по встречке или стоять, ждать или ехать - такой информации нет. Понятно, что наши люди непривыкли к очереди и этот опыт, в данном случае правильно помогает - тупо взять и ехать по встречке. Никаких знаков, информации, сотрудников. На границе тоже самое - висит знак "для легковых машин" над таможенным досмотром, но там почему-то закрыто, словесно кричат, что надо рядом проехать. Когда очередь хоть немного растет, то у людей уже включается борьба за выживание и начинается наглое влезание перед носом, особо это и не беспокоит пограничников.

Ну это, конечно мелочи, просто неприятно. 

А дальнобойщикам реально не позавидуешь. 

12.07.2016 в 15:31sadfsdfsfdsfdgsfd

vosov кто там какие страны нуждаются в транзите через осетии 

1 армения

кто ещё иран и турция 

12.07.2016 в 21:22Тимур Бибоев

А кто это - "Россия"? Которой рынок Грузии "не так интересен"?

"уф ..как харрашшоо.." - да-да, нужно ещё подавить помидоров и мандаринов, чтобы "больше больше им проблем..", ну то есть нам, которые какая-то другая "Россия".

14.07.2016 в 12:27Алан Цхурбаев

vosov, не за что, скоро будет еще информация оттуда, пока перемен к лучшему нет, такая же пробка

14.07.2016 в 12:32Алан Цхурбаев

saimao, все так, ну бардак. и в итоге там все равно все в одни ворота в итоге должны проехать, и грузовики и легковые. а очередь в два-три ряда стоит