HiKond - ярмарка ручных изделий во Владикавказе

16 июля 2016, 07:29

рекомендую всем жителям Владикавказа сходить в эти дни в "Портал" на ярмарку ручных изделий HiKond. это очень круто, не только в плане поделок, но и вообще, масштабная молодежная тусовка. все организовано "снизу", никакого участия властей, все идеями мыслями простых ребят, это важно. если хотите посмотреть чем живет сегодняшняя молодежь города, приходите в "Портал" и разговаривайте с ними, мне вчера было очень интересно. атмосфера просто класс. лучше приходить во второй половине дня, когда там живая музыка. впрочем, там не только молодежь. разговорился с мужиком, который шьет ковбойские шляпы. на фоне того, что многие пытаются использовать в каждой своей поделке национальные мотивы, это выглядело неожиданно, американские ковбойские шляпы. по поводу национальных мотивов, если честно, уже набило оскомину. какой-то осетинский пост-модернизм. один мне искренне признался, что не хочет этого делать, но вынужден, чтобы продать свои изделия. в общем, приходите, разговаривайте, смотрите и слушайте. на видео лишь небольшой кусочек пространства "Портала" - стихийной творческой тусовки художников и музыкантов. 

ярмарка открыта сегодня весь день и завтра. вход с Проспекта Мира, бывший Дом искусств, рядом с парком.

17.07.2016 в 02:28kudar

" если хотите посмотреть чем живет сегодняшняя молодежь города, приходите"......

......... на проспект,там каждый вечер ,совершенно бесплатно,можно лицезреть весь цвет городской молодежи .Там ,куда не кинь взгляд,бест оф зе бест и всё такое.Кстати,там же можно увидеть и местных интеллигентов,которые выводят своих Бобиков прогуляться,попугать прохожих и справить нужду на цветочные клумбы.К сожаленю, танцоров,в стиле лезгинка интернешнл микс, в этом году не наблюдалось,что можно расценить как угасание интереса к народному творчеству.

ПС Хай Конд (хай-типа высокий,Конд-по ходу сокращение от кондо*),все же лучше чем бухать,накуриваться  и колоться.

17.07.2016 в 13:37kudar

Вам тяжело это осознать?Соболезную.

19.07.2016 в 14:21Алан Цхурбаев

помощь в том, что не мешают.

17.07.2016 в 21:43Алан Цхурбаев

я думаю, что вы оба очень умные и нестандартно мыслящие люди. у вас ники подходящие друг к другу - кудар и долорез.

17.07.2016 в 11:43Алан Цхурбаев

да причем здесь бухать и накуриваться? HiKond это о творчестве и развитии, зачем это в один ряд ставить?

17.07.2016 в 13:44kudar

Ладно,я не ленивый,покажу на пальцах.

Бухать,накуриваться и т.д.,лепить ,пилить,рисовать и т.д.,это варианты траты жизненного времени.Так вот,я имел ввиду,что изготовление беспонтовых,никому не нужных сомбреро,это всё же лучше чем кайфование с посонами.Хотя,если оценивать это,беря во внимание ваш супер хит "по барам",вам второе ближе и понятнее)))

17.07.2016 в 19:47dolorez

опечатка - "лепить и мастерить", а не совсем то, что прочиталось)

17.07.2016 в 22:35kudar

Да нет,я обычный,по крайней мере не сильно переживающий что дом радио отдали эфесбешникам,а не сделали очередное увесилительное заведение,где вы могли бы адыхать.))

17.07.2016 в 23:22dolorez

вы оба очень умные и нестандартно мыслящие люди.(с0

а почему бы и нет? или ум и нестандартность удел продвинутых, точнее мнящих себя таковыми журналистов и блоггеров? или прерогатива "творческой части молодежи" тусующейся на задворках руин бывшего дома искусств, а ещё ранее ВПШ, если не ошибаюсь...к тому же весьма всё так  символично там на этих креативных задворках - совсем малость не дотягивает до мусорного полигона с соответствующим контингентом - своего рода наследие совковой культуры из которой некоторые силы пытаются вынести только это - руины, хлам и пароксизмы творческой мысли.....

17.07.2016 в 19:46dolorez

то варианты траты жизненного времени(с)

полностью соглашусь, но есть один ньюанс - только в том случае, если вам известны варианты реального жизненного дела...а так в целом - именно то и есть - люди тешат себя мыслью о наличии в себе "божией искры" , надеясь при этом ещё и подзаработать,а в целом общий уровень  не выше школьного, правда школы советских времен, когда детей младших классов заставляли лепить и материть,а потом устраивали выставки-конкурсы...такой вот теперь из этого самообман для взрослых, в условиях когда нет реальной работы, да и желания трудиться...сидеть, тешить себя самобытностью в ожидании буратинок, готовых выложить лишние деньги за поделки не обремененные ни культурными, ни художественными ценностями...печально...

19.07.2016 в 09:54morris

Хорошая затея. Интересно, оказывает ли помощь фестивалю республиканская или городская власть?