Удачи Черчесову!

18 июля 2016, 19:49

приятная новость, недавно писал об этом - Черчесов - хороший выбор, - и вот, подтвердилось. 

это приятная новость не потому что наш земляк вновь возглавил сборную страны (первым был Валерий Газзаев и это была неудачная попытка), а потому что есть надежда, что Черчесов даст команде способность биться и сражаться. именно этим характером обладал игрок Черчесов и обладает тренер. ведь все понимают, что позор не в том, что наши проиграли на Евро, а в том, КАК они проиграли. вряд ли кто-то ждет каких-то внезапных успехов, но если он сможет придать игре сборной характер бойцов, то это будет даже лучше, чем внезапные успехи наряду с позорными поражениями. так что, удачи Станиславу!


 

у Черчесова, мне кажется, есть шанс задержаться. все что он говорит, комментируя матчи ЧЕ, звучит убедительно и логично. в принципе, у Черчесова всегда был такой образ, человека неистеричного, но с характером. помню как говорили о нем в советское время комментаторы, что он одним своим внешним видом внушает уверенность команде. мне он кстати, таким и запомнился, а не таким как сейчас, полысевшим "Саламычем"))

и кстати, свой первый футбольный матч я посетил именно с его участием. абсолютно гениальный матч чемпионата СССР Спартак Вл - Спартак Москва, 24 июня 1991 года. до этого я не знал что такое стадион, футбольный азарт, взрывающие душу эмоции, спортивная радость и разочарование. Кульков, Шалимов, Черенков, все помнят эти имена... и еще, я никогда не слышал столько мата одновременно) и значительная его часть была обращена именно Черчесову, защищавшему тогда ворота москвичей. сразу после матча был какой-то инцидент с ним и нашими болельщиками, но его подробности я не знаю. матч был сверхэмоциональный, наши вели 3:2, но на 91-й минуте Мостовой сравнял счет... со стадиона я уходил дико расстроенный, что наши не удержали счет, но одновременно влюбленный навсегда в атмосферу футбольного праздника.

кажется, некоторые до сих пор Черчесова здесь не любят, не пойму только за что, Черчесов - профессионал и успешный тренер, я был бы рад, если бы он возглавил сборную, желательно, больше, чем на один год.

19.07.2016 в 14:20Алан Цхурбаев

но есть время, два года до ЧМ, можно что-то сделать я думаю. 

19.07.2016 в 14:34morris

Раздать российские паспорта бразильцам, немцам, итальянцам. Пожалуй все.

18.07.2016 в 23:39Самый Чёрный

Удачи Черчесову! Удачи России! Два года пролетят, глазом моргнуть не успеем. Нуу, сразу всего только в сказках выдают... Нуу, из группы надо выйти. Хотя бы. Очень надо. Нада!

19.07.2016 в 09:53morris

В принципе, кандидатура вполне себе подходящая. Был еще Бердыев, но, видимо не захотел. Мое мнение, что, ни Черчесов, ни кто угодно другой ситуацию не исправят, учитывая полную профнепригодность практически всех футболистов выступающих за национальную команду и деградацию детского и юношеского футбола.