Верхний Ларс, фотореп.

21 июля 2016, 15:47

фоторепортаж со вчерашней поездки на Верхний Ларс. на тот момент в пробке стояли 270 легковых и 80 грузовиков. но есть огромное отличие от того, что я видел там 4-5 дней назад. пробка движется очень быстро! по сравнению с тем, что было, да она просто летит. так в чем секрет? неужели туда должен приехать глава республики с кучей журналистов, чтобы все заработало как нужно? пограничники жалуются, что у них по 12 часов смены, что не хватает людей, может и так, но я просто говорю о том, что вижу. пробка вчера летела по сравнению с другими днями, значит это возможно как-то устроить? дней 10 она стояла мертвая, люди стояли сутками, по 3-4 суток, там жили, мусорили, ели и ходили в туалет. а сейчас в среднем часов за 8 можно проехать трехкилометровую пробку. все шесть линий работают, мусор собран в пакеты, удивительно... если так же все будет идти, через пару дней пробка исчезнет. я там был часа три, она за это время на несколько десятков машин уменьшилась. такого близко не было. выводы пусть каждый делает сам.

вот мой репортаж на КУ: Водители рассказали о поборах за проезд через КПП “Верхний Ларс”, позже должно быть и видео. а ниже много фотографий, удалось пройти внутрь и пофоткать весь КПП до "нейтралки". 

так пробка выглядела вчера. в одну сторону:

и в другую:

не грози Верхнему Ларсу, попивая сок у себя в квартале

магазин/кафе работают, но с ассортиментом в магазине не очень, в основном вода и сладости:

уставшие пассажиры:

 

справа налево: Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, начальник погрануправления республики Андрей Журавин и начальник таможни Сергей Троцко:

и мэр Владикавказа Борис Албегов позади

и глава МВД республики Михаил Скоков:

здесь также можно видеть главу здравоохранения СО Ревазова, генпрокурора Векшина и главу МЧС Александра Хоружего. 

справа въезд на паспортный контроль, слева выезд. в каждом по шесть линий. вчера работали все.

Волгоград - Тбилиси

магазин дьюти фри на КПП Верхний Ларс и мой коллега, оператор Владимир Сокуров.

"Реальные кабаны". никогда не понимал байкерскую романтику.

покидая Россию:

а это уже "нейтралка" между Россией и Грузией. 

а так мило выглядела таможня лет пятьдесят назад...

АЦ